Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как аннулировать незаконный процесс расторжения брака, при согласии супругов?

Моя жена в 2012 году подала на развод,я про это даже не знал и продолжал всё время с нею жить,но сейчас она призналась что отвезла и отдала исполнительный лист в суд и подала на развод.Меня не кто не уведомлял о разводе,нет ни одной моей подписи и жена ездила в суд один раз она инвалид 1 группы и в порыве страсти подала на развод.Можно ли востановить старое свидетельство о браке если жена согласна?

01 Февраля 2016, 02:27, вопрос №1123382 Валерий, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Валерий Вашем случае, можно и не обжаловать решение. Датой официального развода служит запись ЗАГСа о расторжении брака, а решение суда служит только основанием для развода. То есть если вы не пойдёте в ЗАГС с решением суда для регистрации акта о расторжении брака, брак и не будет расторгнут. Так что можете ничего не делать, а если всё-таки захотите развестись, то на руках уже будет решение суда, в любой момент можете это сделать.

    С уважением Арутюн

    01 Февраля 2016, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats