8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать расторгнутый брак?

Здравствуйте! Мы с бывшей женой состоя в браке заключили брачный договор. Сейчас идет раздел имущества, я большую часть переписал на нее. Общих детей у нас нет. Недавно я узнал, что они с первым ее мужем оставили ребенка в детском доме. Ребенок абсолютно здоров, материальных трудностей у них не было. Мне она говорила, что был ребенок, но погиб при родах. А он живой и вырос в детском доме! Могу ли я аннулировать уже расторгнутый брак или брачный договор? Потому что если бы я знал что она бросила своего ребенка я бы вообще не женился на этой женщине, не то чтобы заключал с ней брачный договор.

Показать полностью
, Андрей, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Можно ли аннулировать расторгнутый брак?
Андрей

В силу прямого указания закона, брак не может быть признан недействительным после его расторжения, за исключением случаев наличия между супругами запрещенной законом степени родства либо состояния одного из супругов в момент регистрации брака в другом нерасторгнутом браке (статья 14 настоящего Кодекса).

Т.е. «аннулировать» расторгнутый брак в указанных обстоятельствах Вы не можете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Я подписал контракт 9 месяцев назад, на 1 год. 7 месяцев нахожусь на лечении ( перелом руки, обострение астмы с сильным аллергическим компонентом). Могу ли я расторгнуть контракт?
, вопрос №4086603, Анна, г. Москва
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086367, мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 16.05.2016