Можно ли аннулировать расторгнутый брак?

Здравствуйте! Мы с бывшей женой состоя в браке заключили брачный договор. Сейчас идет раздел имущества, я большую часть переписал на нее. Общих детей у нас нет. Недавно я узнал, что они с первым ее мужем оставили ребенка в детском доме. Ребенок абсолютно здоров, материальных трудностей у них не было. Мне она говорила, что был ребенок, но погиб при родах. А он живой и вырос в детском доме! Могу ли я аннулировать уже расторгнутый брак или брачный договор? Потому что если бы я знал что она бросила своего ребенка я бы вообще не женился на этой женщине, не то чтобы заключал с ней брачный договор.

, Андрей, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли аннулировать расторгнутый брак?
Андрей

В силу прямого указания закона, брак не может быть признан недействительным после его расторжения, за исключением случаев наличия между супругами запрещенной законом степени родства либо состояния одного из супругов в момент регистрации брака в другом нерасторгнутом браке (статья 14 настоящего Кодекса).

Т.е. «аннулировать» расторгнутый брак в указанных обстоятельствах Вы не можете.