Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для опеки

Последние вопросы по теме «какие документы нужны для опеки»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для опекунства над недееспособным человеком?
Какие документы нужны для опекунства над недееспособным человеком?И для переоформления его жил площади на себя.
, вопрос №2191265, Карина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какой нужен пакет документов для опеки над пожилым человеком?
Здравствуйте!пожалуйста объяснить куда мне обращаться и какие нужны документы чтоб оформить опеку над матерью. она после инсульта не ходит.
, вопрос №2118656, Елена, г. Таганрог
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для оформления опекунства над престарелой мамой?
Маме 91 год, болеет уже 10 лет. Сейчас уже не ходит и не сидит. Как офомить опекунство и какие нужны документы?
, вопрос №2114256, Лариса, г. Салават
Усыновление, опека и попечительство
Какие необходимо собрать документы и каков срок оформления опекунства?
Добрый день, можно ли оформить временное опекунство над ребенком (является мне родной сестрой) на определенный период (на 4 года, чтобы не прерывать изучения школьной программы, так как в том городе,где проживают мои родные школьная программа совсем другая), но при этом не лишать родителей родительских прав?причина по состоянию здоровья отца. В школе, куда мы хотели бы записать мою сестру просят либо доверенность, либо оформление опекунство. Нотариус заверил, что подобная доверенность сейчас не оформляется. Как правильно всё оформить, чтобы не было проблем?Мои родные проживают в другом городе, я проживаю с мужем в Саратове. Родные все расходы на ребёнка возьмут на себя. мы хотели бы оформить без выплаты пособий и дополнительных выплат от государства. Какие необходимо документы собрать? И срок оформления опекунства?
, вопрос №1989812, Екатерина, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли опекунство над дееспособным гражданином?
Здравствуйте. У меня отец инвалид 1-й группы, как мне оформить опекунство, где это сделать, какие документы необходимы. при этом я официально работаю, но без моей помощи он не может ни за продуктами, ни за лекарствами сходить. предусмотрены ли какие-либо льготы, соц. привилегии
, вопрос №1928248, Эрмина, г. Минеральные Воды
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужно собрать для органов опеки?
Здравствуйте Какие документы нужно собрать для органов опеки,на продажу дома купленного под материнский капитал?И если уже есть вариант покупки другого жилья взамен проданого
, вопрос №1907069, Раксана, г. Томск
Усыновление, опека и попечительство
Какой документ нужен из опеки при рефинансировании?
добрый день. какой документ нужен из опеки при рефинансировании. ребенок является собственником .
, вопрос №1879880, Айнур, г. Казань
Усыновление, опека и попечительство
Как подтвердить доход для оформления опеки над несовершеннолетним ребенком?
Подавала документы в районную опеку для получения заключения быть опекуном над несовершеннолетним. В качестве документа с места работы и документа подтверждающего доход подавала выписку по вкладу с банковского счета и договор на оказание услуг, т к работаю не официально. Сначала документы приняли, приходили делали осмотр жилья - с этим все нормально. Но в конечном итоге всё-таки написали отказ , причина отказа отсутствие справки о размере заработной платы за последние 12 месяцев. Представитель опеки мне сказала , что нужно принести справку по форме 2 -ндфл за последние 12 месяцев или справку в свободной форме, но где также будет расписана зарплата помесячно за последние 12 месяцев, т к она звонила региональному оператору и та ей сказала, что просто выписка с банковского счета не подойдет, т к денег потом уже может и не быть на счете. Вопрос, если я устроюсь на работу официально и проработаю один или два месяца и подам документы в опеку снова( пока весь пакет документов ещё не просрочился), то такая справка с места работы будет учитываться или необходимо будет проработать строго не менее 12 месяцев, как утверждает представитель опеки ?
, вопрос №1855228, Елена, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы мне нужно запросить в органах опеки и попечительства?
Добрый день! В 2007-2008 гг. моя сестра, её несовершеннолетний сын, и я продавали квартиру, в которой у нас было по 1/3 доли. Для сделки требовалось разрешение органов опеки, так как предполагалось купить меньшее по площади жильё. Покупатель, пожелавший купить нашу квартиру, приобрёл для будущей сделки другую квартиру. Впоследствии в этой квартире я была только зарегистрирована, а племянник и сестра получили по 1/2 доли. По сути, это был обмен с доплатой , которую получила моя сестра ( есть расписки у покупателя о получении ею денег ), но сделки были оформлены с помощью купли-продажи( в один день) . Я расписалась в договоре купли- продажи нашей квартиры. Между мной и моей сестрой была устная договоренность о том, что , что по достижения племянником совершеннолетия, , она выделит мне в данном жилом помещение 1/3 доли. Я доверяла сестре ( она являлась моим опекуном до 23 лет), поэтому не взяла с неё никаких письменных обязательств. В данный момент, когда пришло время исполнять свои обязательства, она резко испортила отношения со мной , и пыталась выписать меня и моего ребёнка в судебном порядке. Подскажите пожалуйста , какие документы мне нужно запросить в органах опеки и попечительства? Дело в том, что прошло много лет, и я помню только, что в опеке говорила, что не буду забирать свою часть денег с продажи квартиры и писала, что не буду претендовать на данное жилое помещение. Заранее спасибо.
, вопрос №1851880, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Оформление опекунства и владение квартирой
Мой двоюродный брат 55 лет лежит в психбольнице. Врачи предлагают оформить недееспособность. Опеку будет осуществлять государство, если он останется в ПНИ, или могу я, если заберу его домой. А можно так, чтобы опеку я осуществляла, но лежал он в ПНИ?
, вопрос №1838951, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как внуку оформить опеку над дедушкой и что для этого нужно?
Добрый день. Подскажите, может ли внук оформить опекунство над родным дедушкой, перенесшим инфаркт. Внуку 24 года, дедушку забирает к себе домой, Дедушка не разговаривает и не передвигается. Существует еще родная дочь, бросившая отца, т.к. проживает в другом городе. Есть старший внук, отказавшийся от дедушки. Спасибо.
, вопрос №1838830, Наталья,
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и справки нужно собрать, чтобы удалось оформить опекунство?
Здравствуйте. Я бы хотела задать вопрос. Я- ребенок из детского дома, учусь в колледже, несовершеннолетняя. Возможно ли оформить временное опекунство на период каникул? Во время зимних и летних каникул дети уезжают в детский дом, т.к. общежитие закрывается. Человек, который хочет оформить опекунство, не приходится мне родственником. При этом, у женщины есть стабильный заработок, нет судимостей и инфекционных заболеваний. Возможно ли это. Какие документы и справки нужно собрать, чтобы удалось оформить опекунство?
, вопрос №1824697, Алена, г. Барнаул
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для установки опеки над бабушкой?
Здравствуйте. Моей бабушке 86лет. Она полностью не даёт отчёт своим действиям. Надо оформлять над ней опеку. Я не знаю с чего начать и какие документы для этого требуются.
, вопрос №1790837, Елена, г. Гатчина
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для оформления опеки?
Берем ребенка под опеку в Самаре, сами живем в Пензе. Социальные выплаты оформлять в Пензе? Какие документы нужны для оформления опеки? Какие выплаты и пособия мы будем получать? У нас есть один свой ребенок.
, вопрос №1785782, Дмитрий, г. Пенза
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для оформления опекунства над инвалидом 1 группы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны для процедуры опекунства над инвалидом 1 группы и порядок действий чтобы все оформить?
, вопрос №1738271, Анна Чижова, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.12.2018