Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск о разделе имущества

Последние вопросы по теме «иск о разделе имущества»

Фильтры
Семейное право
Могу ли я передарить свой дом родителям, пока не начался процесс раздела имущества после развода?
Добрый вечер! Несколько лет назад, в период брака, мне был подарен дом родителями. Недавно я развелась. Иск о разделе имущества супруг еще не подавал, но я знаю, что он хочет попытаться отсудить часть подаренного мне дома. Могу ли я передарить сейчас этот дом одному из родителей?
, вопрос №2913778, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Оба иска суд удовлетворил: кредит признан совместно нажитым имуществом, муж обязан выплатить мне половину суммы
После развода с мужем (был взят в браке кредит на моё имя), я подала исковое заявление о признании кредита совместно нажитым имуществом. Долговые обязательства перед банком выполнила, кредит полностью погашен. Муж подал встречный иск о разделе имущества (бытовые предметы). Оба иска суд удовлетворил: кредит признан совместно нажитым имуществом, муж обязан выплатить мне половину суммы. Я в свою очередь должна отдавать имущество (на что претензий не имею), плюс ко всему небольшую сумму, как компенсацию за неравномерный раздел имущества. Каждый из нас я и ответчик должны друг другу оплатить судебные расходы. Как мне теперь требовать с бывшего мужа присужденную ему сумму, в каких частях он мне обязан ежемесячно выплачивать?
, вопрос №2892210, Екатерина, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Липовый аванс на квартиру
Ситуация такая. Брак с мужем расторгнут и в настоящее время идет судебный процесс по разделу квартиры. Квартира покупалась в ипотеку с завышением стоимости, без первоначального взноса. Ипотека не погашена. Я подала иск о признании права собственности за мной 1/2 квартиры. Муж подал ответный иск о разделе имущества, указав в иске, что якобы его мать дала ему деньги на первоначальный аванс для ипотеки. Этот аванс липовый, не каких денег не было. Муж их подделал! Можно ли как то это доказать в суде?
, вопрос №2866720, Вероника, г. Екатеринбург
1400 ₽
Вопрос решен
Все
Раздел имущества и наследство
Состоялся развод, вступил в силу в конце мая 2020. Раздел имущества не произведён. Бывший муж скончался в июле 2020. Общее имущество: квартира, 2 машины, парковка, счета, ячейки в банке. Наследники 3 несовершеннолетних детей, отец и мать. Отец пишет отказ в пользу внуков. Мать хочет наследство себе. Я подаю иск о разделе имущества и выделении супружеской доли. Какую часть имущества мать максимально может получить по наследству? 1/10 от каждого имущества? Смогу ли я пользоваться автомобилями и что надо сделать, чтобы могла?
, вопрос №2858272, Марина, г. Набережные Челны
Раздел имущества
Срок исковой давности по разделу имущества супругов
В 2008 году прекращен брак судебным решение , иск о расторжении брака без раздела имущества. Имеет ли супруг предьявить иск о разделе имущества в 2020 г.?
, вопрос №2836957, Эдуард, г. Москва
Раздел имущества
Могу ли я подав иск о разделе имущества продать квартиру?
Здравствуйте. У меня есть доля в квартире приватезированной. Однако моя сестра не хочет её продавать, но у меня уже своя семья и ребёнок. Так же у моей сестры есть 16 летняя дочь(то есть несовершеннолетняя). Могу ли я подав иск о разделе имущества продать квартиру?
, вопрос №2836548, Rayan, г. Курган
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Заключение и расторжение брака
Согласие на расторжение брака с условием
Приватный вопрос.
, вопрос №2809812, Сергей, г. Химки
Гражданское право
Определение размера госпошлины
Подал иск о разделе имущества.Суть вопроса выделение 1/2 доли общенажитого имущества.Посчитал госпошлину 300 рублей как иск имущественного характера не подлежащего оценке.Судья оставила иск без движения,сославшись ,что иск подлежит оценке.При этом стоимость не указала.Правильно ли это и какой должен быть размер госпошлины?
, вопрос №2808771, виктор, г. Ижевск
Гражданское право
Что делать в данной ситуации?
Подал иск о разделе имущества.Суть вопроса выделение 1/2 доли общенажитого имущества.Посчитал госпошлину 300 рублей как иск имущественного характера не подлежащего оценке.Судья оставила иск без движения,сославшись ,что иск подлежит оценке.При этом стоимость не указала.Правильно ли это и какой должен быть размер госпошлины?
, вопрос №2808665, виктор, г. Ижевск
Раздел имущества
Как поделить имущество. Оформленное на мужа?
Здравствуйте. У нас с мужем совместным имуществом является дача и автомобиль. Но оформлено все на мужа. Я живу в МО (он также зарегистрирован здесь), а дача находится в Волгограде.Около года назад муж на машине уехал на дачу ,да так и не вернулся. В настоящее время я собираюсь с ним развестись , подать на алименты на ребенка , а также разделить наше имущество. Он считает. что все имущество принадлежит ему. В какой суд я должна подать иск о разделе имущества? В суд по месту моего жительства или в суд по месту нахождения ответчика? Как быть, если все документы на данное имущество находятся у него? И , как исчислять сумму иска?
, вопрос №2267669, Дина Фролова, д. Монино
Раздел имущества
Как правильно составить иск о разделе имущества после развода?
Как правильно составить иск о разделе имущества после развода ?чем отличается иск о признании имущества собственностью от раздела совместно нажитого имущества?
, вопрос №2763192, Алина, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Возможно ли взыскание супругом 1/2 суммы кредитных платежей, выплаченных супругами в браке?
Добрый день! В период брака супруги на кредитные д/с (кредит взят в браке) приобрели автомобиль. Брак расторгнут. Кредит, так как он оформлен только на супруга, платит супруг. Можно ли супруге предъявить иск о разделе имущества следующим образом: так как кредит был взят в период брака и выплачивался за счет общих средств супругов, потребовать с супруга компенсацию 1/2 платежей, внесенных по кредиту в браке, а сам автомобиль и дальнейшее погашение кредита останется на другом супруге? Или же судебная практика исходит из того, что разделу подлежит имущество и учет текущих долгов, которые были на момент прекращения брака, а не то, что было в прошлом? И поделить мы можем только то, что имеется к моменту прекращения брачных отношений: отдельно машина, отдельно кредит. Заранее спасибо.
, вопрос №2683553, Вера, г. Омск
Раздел имущества
Как можно подать иск о разделе имущества в такой ситуации?
Здравствуйте! В настоящий момент брак расторгнут с бывшим супругом, проживаем по разным адресам. в его квартире находится наше общее имущество. Иск о разделе имущества он не подает, в виду госпошлины. Я хочу подать иск о разделе имущества и признании совместно нажитого имущества личной собственностью сама, но есть вопрос: существуют ли льготы на уплату госпошлины, если я в настоящий момент не работаю, а обеспечиваю уход за общим ребенком-инвалидом? к тому же, параллельно между идет спор о дополнительных алиментах на содержание меня и ребенка.
, вопрос №2624868, Светлана, г. Самара
Раздел имущества
Как мне правильно составить иск о разделе имущества?
Исковое заявление В разводе, квартира находится в собственности у нас двоих т е у меня и бывшего мужа, он живёт в этой квартире, долг за коммунальные платежи, как рожать заявление чтобы с него удерживали долг, потому что суд пристава у меня арестовали счета
, вопрос №2614651, Дарья, г. Якутск
Раздел имущества
Как мне правильно подать иск о разделе имущества?
Недвижимость оформлена на супругу, брак был расторгнут почти три года назад на раздел имущества я не подавал иск, потом через пол года опять расписались, с какого момента времени будет считаться срок «3 года» на подачу иска о разделе недвижимости?
, вопрос №2611478, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.11.2020