В этом есть смысл, или мой отказ в расписке уже не изменить?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:

С бывшим мужем развелись в июле 2020г. О разделе имущества договорились устно. Нажили в браке земельный участок (кадастровая стоимость 290тр), оформил на себя и построили дом(цоколь+крыша), дом на учет не поставлен. Купили машину (он продал свою и купили другую) По устной договоренности он перечислил мне 200тр на счет в банке после развода и 150т отдал с продажи машины (еще в браке). Я указала в расписке что получила 150тр с продажи машины и претензий по разделу совместно-нажитого имущества не имею. Про дом и земельный участок я в ней не писала. Эта расписка имеет юридическую силу?! Я считаю что получила не всё и хочу подать иск о разделе имущества. В этом есть смысл, или мой отказ в расписке уже не изменить?

, Нина, г. Нижний Новгород
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте. Расписка не имеет юридической силы. Согласно ч.2 ст.38  СК РФ Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. Нарушение обязательной нотариальной формы влечет недействительность достигнутой между Вами договоренности. Вы имеете право обратиться в суд в пределах 3 летнего срока после развода и потребовать раздела совместно нажитого имущества