Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление о неустойке по алиментам

Последние вопросы по теме «исковое заявление о неустойке по алиментам»

Фильтры
Гражданское право
Неустойка по алиментам и альтернативная подсудность
Подала в суд о лишении родительских прав и взыскании неустойки по алиментам. Суд отказал в альтернативной подсудности (по месту жительства истца, то есть меня). Ответчик живет в другом регионе. Посоветовали написать частную жалобу на определение суда и правильно мотивировать, но как? где указано в законодательстве, что неустойка по алиментам приравнивается к взысканию алиментов для альтернативной подсудности??? Очень важно.
, вопрос №1813701, Мария, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли подать иск на неустойку по моему месту жительства и на основании какой статьи?
Добрый вечер! Ребенок совершеннолетний и выплаты по алиментам закончены, но бывший муж имеет задолженность по алиментам, которую не платит уже 2.5 года. Хочется "простимулировать" к погашению задолженности. Есть справка от приставов о задолженности. Живем в разных городах. Вопрос: 1. Можно ли подать иск на неустойку (и кто ее рассчитывает) по моему месту жительства, на основании какой статьи? 2. В какой суд подавать (районный или мировой), статья? 3. Нужно ли мне платить госпошлину (фиксированная сумма или нужно рассчитывать, кто считает), статья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1804564, Наталия, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Взыскание неустойки по алиментам за 10 лет
Добрый день. Бывшая жена мужа обратилась в суд о взыскании неустойки за 10 лет. Ребенку исполнилось 18 лет. С основного заработка он своевременно выплачивал алименты, задолженность образовалась с работы по совместительству. Правомерно ли взыскивать неустойку за 10 лет. сумма внушительная.
, вопрос №1774292, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Какова госпошлина за подачу заявления о неустойке по алиментам?
Какая сумма гос.пошлины за подачу искового заявления неустойка по алиментам. Где ее оплачивать. К какой категории она относится??
, вопрос №1764847, Юлия, г. Киров
350 ₽
Вопрос решен
Алименты
Исковое заявление в суд о выплате задолженности по алиментам, истец-18летний сын
Добрый день! С 2008 года исполнительный лист по алиментам у приставов.Судебные приставы бездействовали на протяжении всех этих 9-и лет.-это отдельная история.На руках имеются постановления от приставов о задолженности по алиментам штук пять -разные года.Я подала в суд по месту жительства должника о выплате задолженности и неустойки по алиментам в марте 2017 года,-пока болел судья, пока у меня переносили первое заседание , т.к. судья не успевала рассмотреть другие дела-ребенку исполнилось 18лет- 24.06.1999года рождения. Судья мне сказала . что теперь ребенок сам должен подавать в суд от своего имени. Меня вынудили написать заявление об отказе исковых требований в связи с совершеннолетием ребенка.Сын оформил на меня доверенность представлять его в суде, т.к. в этом году сын уходит служить в армии. Задолженность 694 000,00руб, неустойку мы просим-- 200 000.00руб. У нас есть и решение суда об алиментах. Исполнительный лист (копия).оригинал у приставов. Постановление СП о злостном уклонении. Постановление последнее ,на момент совершеннолетия ребенка какая задолженность . Вопрос: Как ребенку написать исковое заявление о выплате задолженности по алиментам и неустойки., сколько платить госпошлину.
, вопрос №1757016, Елена, г. Москва
Гражданское право
За какой период можно подавать заявление в суд на неустойку по алиментам?
Здравствуйте. С бывшим мужем живем в разных городах. Подскажите пожалуйста куда подавать в суд с заявлением по неустойке по алиментам. Кто должен рассчитать эту задолженность судебные приставы или сам. И за какой период. за все года , а это составляет 10 лет. Заранее спасибо.
, вопрос №1753948, Юлия, г. Усинск
Исполнительное производство
Расчет и взыскание неустойки по алиментам
Добрый день. Есть ИЛ от декабря 2016 об алиментах в ТДС равной прожиточному мнимому на детей. Бывший муж ни разу не заплатил. На суд не являлся, хотя был оповещен звонком из суда и повесткой, правда заочное решение не получал и вообще еще не в курсе наличия долга. Вопрос касается не выплаченных алиментов, пени (неустойку)можно будет взыскать после обращения к приставам? Верно ли понимаю, что они по моему заявлению рассчитают долг с момента выдачи ИЛ и сумму неустойки и с этими справками я могу идти в суд? На каком основании пристав может отказать в взыскании долга за прошедший период?
, вопрос №1742948, Ольга, г. Самара
Гражданское право
Что делать, если подали иск о взыскании неустойки по алиментам?
Муж платил алименты исправно пока работал официально, но потом потерял работу и не смог платить регулярно. Но все равно перечислял деньги, как появлялась возможность. А сейчас его бывшая жена написала иск о взыскании неустойки и говорит, что денег не видела. Чеки банковские у нас есть. Что делать в этой ситуации? Что ему грозит и помогут ли чеки в суде, он же не злостный неплательщик, платил как мог? Нужен ли адвокат в суде?
, вопрос №1737208, Екатерина, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как взыскать неустойку по алиментам и куда подавать заявление о взыскании?
Подскажите, куда подавать заявление о взыскании неустойки по невыплате алиментов? ПО месту жительства истца или ответчика? Примечание: алименты взыскались в мировом суде по месту жительства истца (то есть меня) - туда же подавать иск? И можно ли взыскать неустойку в случае если ответчик периодически выплачивал то не выплачивал алименты? сумма долга на сегодня около 70 тысяч за год где-то.. платил последний раз пару тысяч пару месяцев назад.
, вопрос №1735512, Лилия, г. Красноярск
Гражданское право
Госпошлина по неустойке несвоевременно выплаченных алиментов
должна ли я платить госпошлину на неустойку по несвоевреемнно выплаченным алиментам после совершеннолетия ребенка?каков размер пошлины и могу ли я указать чтобы платил ответчик?
, вопрос №1707915, Светлана, г. Магадан
Гражданское право
Куда подавать иск по неустойке по алиментам?
Мы бывшим с мужем живем в разных городах, неустойка по алиментам по уходу за ребенком-инвалидом составила 220 тыс. Могу ли я подать иск по своему месту жительства, так как выехать по месту жительства ответчика не могу.
, вопрос №1702849, любовь, г. Москва
Гражданское право
Куда подавать иск по неустойке по алиментам, если истец и ответчик проживают в разных городах?
Мы бывшим с мужем живем в разных городах, неустойка по алиментам по уходу за ребенком-инвалидом составила 220 тыс. Могу ли я подать иск по своему месту жительства, так как выехать по месту жительства ответчика не могу.
, вопрос №1702848, любовь, г. Москва
Алименты
Как составить иск о взыскании задолженности по алиментам и неустойки?
Муж проживает в Московской области. С февраля не платит алименты,обосновывая это отсутствием официальной работы.Как составить иск по взысканию задолженности и пени?
, вопрос №1671009, Оксана, г. Набережные Челны
Алименты
Что может являться доказательством появления неустойки по алиментам по вине должника?
По решению суда я должна получать алименты в твёрдой денежной сумме, но каждый месяц денег на 2-3 тысячи приходит меньше, хотя зарплата бывшего мужа позволяет выплачивать. Накопилась приличная сумма! Решила взыскать неустойку. В суде требуют доказательства того, что задолженность появилась по вине должника. Какие я могу предоставить доказательства его вины? Как быть?
, вопрос №1629026, Ольга, г. Ижевск
Алименты
Можно ли в одном иске указать взыскание задолженности по алиментам и взыскание неустойки?
Задолженность 300тыс, не платил три года, исполнительное производство окончено по причине усыновления ребенка, готовлю заявление в суд на взыскание задолженности, возможно ли в этом заявлении сразу рассчитать неустойку? или на неустойку подавать отдельно?
, вопрос №1621461, Елена, г. Сыктывкар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.11.2017