Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление о лишении родительских прав

Вас интересует вопрос, связанный с исковым заявлением о лишении родительских прав? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в исковых заявлениях о лишении родительских прав, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «исковое заявление о лишении родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Лишение родительских прав
Добрый день! В разводе 4 года, не проживаем вместе с 19 октября 2010 года, имеется сын 6 лет. Получаю алименты по исполнительному листу(подавала на алименты, т.к. не платил сам). Я с ребенком уехала на ПМЖ в Украину в марте 2011 года. Не звонит, не пишет, его мать звонит раз в год узнать как дела у внука. Были от меня просьбы на лечение ребенка, никто из них не помогал. Ребенок не знает о его существовании, я нахожусь в браке с другим мужчиной, не работаю. Могу ли я лишить родительских прав био отца? Он проживает на территории РФ. Я с сыном 4 года проживаю на территории Украины.
, вопрос №784168, Ирина,
Все
Лишение родительских прав
Бывшая свекровь хочет лишить родительских прав. Сегодня я получила исковое заявление. Но повестки в суд не было. Могут ли меня лишить родительских прав без моего участия в судебном заседании?
, вопрос №783905, ирина, г. Тайшет
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Лишение родительских прав
Где подается исковое заявление о лишении родительских прав, по месту жительства истца или ответчика
, вопрос №782766, Николай, рп. Лебяжье
Семейное право
Лишение родительских прав
Здравствуйте! Отец ребенка не платил алименты 7 месяцев с момента подачи иска, я хотела подать в суд на него за это, но мне на счет пришло 650 руб. от пристава, который видимо высчитал 25% с счета в банке, куда отцу ребенка приходит пенсия как ветерана боевых действий. Проблема моя состоит в том, что я с помощью этого его халатного отношения, за неуплату алиментов, хотела подать в суд, чтобы потом после вынесения приговора ему, еще раз обратиться в суд только уже с просьбой о лишении его родительских прав. Т.к. он за все это время алименты не платил, за жизнью ребенка не следил, не звонил даже не спрашивал про нее, когда ребенок болел я попросила помощи он меня проигнорировал. Вопрос мой состоит в том, что могу ли я все ровно подать в суд на него за неуплату алиментов, эти копейки переведенные на мой счет сломали всю мою систему. Возможно ли его все ровно лишить родительских прав? И еще могу ли я попросить суд чтобы он платил мне алименты в твердой денежной сумме? Ребёнку 2 года, я подавала на 25% на ребенка и 7600 на себя.
, вопрос №774306, Китаева Мария, г. Хабаровск
Семейное право
Как можно лишить родительских прав отца
не живу с мужем полтора года но еще пока не развелась,на алименты тоже не подавала. Ребенку муж не помогает и не интересуется о его здоровье... сейчас я живу уже пол года с другим мужчиной он очень хорошо относится к сыну и хотел бы быть ему отцом официально,что для этого нужно. и как можно лишить бывшего отца родительских прав?
, вопрос №770425, Анюта, г. Пенза
Семейное право
Лишение родительских прав
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: 2 детей от первого брака. Муж стал пить, бить уехали в другой город, когда старшему было 2 года а младшей 8 месяцев. Через 2 года развелись официально. Первое время муж звонил,по большей части угрожал, физической расправой. При неоходимости срочной квалифицированной помощи врачей(платно) отказался от каких либо выплат. 2 года вообще никак не общаеться. Подала иск на лишение родительских прав отказали,так как нет основания для лишения(хотя было указано что 5 лет не проживаем,материально не помогает и не принимает участия в жизни детей) присудили алименты. прошло 5 мес(естественно не платит)Я вышла замуж, дети биологического отца не помнят, считают родным отцом моего 2 мужа и любят его.Муж содержит всю семью, всем детей обеспечивает.любит их. Могут ли мне в суде опять отказать в лишеннии род.прав и усыновлении моим мужем ,детей и на каком основании? И что можно сделать,чтобы решение суда точно было в нашу пользу? Устала уже от этой бумажной волокиты
, вопрос №765067, Елена, с. Верхневилюйск
Семейное право
Документы при иске лишении родительских прав
Здравствуйте, какие документы надо приготовить при иске о лишении родительмужа прав мужа
, вопрос №736648, Ринат, г. Уфа
Конституционное право
Лишение родительских прав
меня зовут юля я хочу лишить родительских прав бывшего мужа он не платит элементы и не участвует в воспитание ребенка.
, вопрос №728213, юля, г. Краснодар
Семейное право
С чего начать лишение отцовства?
С чего начать (пожалуйста, пошагово) лишение родительских прав отца ребенка 12-ти лет, если он не платит алиментов с 2008г. и вообще не принимает участия в его жизни? Справки об отсутствии алиментов от судебного пристава за эти годы есть, т.к. до недавнего времени были малоимущей семьей, получали пособие. Как грамотно написать заявление судебному приставу? Дайте форму, пожалуйста. Если отец ребенка проживает в другом городе (3 часа езды), могу я подать заявление в суд в своем городе? А если одновременно подать заявление на взыскание долга по алиментам за все эти годы и на лишение род. прав, то можно подать в суд по месту моего проживания? Чем чревато ребенку в дальнейшем то, что его отец лишен род. прав? Большое спасибо.
, вопрос №666060, Инна, г. Самара
Алименты
Алименты, лишить отца родительских прав
что нужно для того что бы лишить отца алиментщика, родительских прав ? не платит алименты с июля месяца.
, вопрос №663218, павел, г. Красноярск
Все
Лишение родительских прав
Здравствуйте, как лишить отца родительских прав? Алименты не платит(не подавалось заявление), 3 раза находился в местах лишения свободы, прописки постоянной нет
, вопрос №662437, елена, г. Калуга
Усыновление, опека и попечительство
Можем ли мы лишить мать родительских прав?
Дело в том,что сын(6 лет) проживает со мной уже пятый год.Бывшая супруга не интересуется ребенком нее берет к себе в общем уклоняется от родительских обязанностей.Помимо этого с ней проживала моя дочь(4 года),которую я забрал на прошлой неделе по разрешению органов опеки,так как моя бывшая супруга в присутствии трех несовершеннолетних детей в том числе и моей дочери,произвела несколько ножевых ранений своему сожителю(этот случай не однократен),помимо этого ранее она употребляла наркотики,на данный момент получает детское пособие,алименты на первого ребенка от первого супруга и пропивает эти деньги вместе со своим сожителем.Бывшая супруга и трое детей проживали в однокомнатной квартире где постоянно собирается компания людей которые вместе с выше указанными лицами распивают спиртные напитки.Скажите пожалуйста на этих основаниях,какими статьями мы можем руководствоваться и какой нужен пакет документов,чтобы лишить родительских прав мою бывшую супругу?
, вопрос №662200, Юлия, г. Холмск
Семейное право
Можно ли затребовать через суд вызвать свидетеля
Я подала в суд исковое заявление о лишении родительских прав. Я знаю, что есть свидетель (последняя гражданская жена моего бывшего мужа), которая могла бы дать показания, охарактеризовать его (по ее словам он сейчас колется и ведет аморальный образ жизни). Ее показания, я думаю, помогли бы мне выиграть дело. Я знаю, что она есть, о ней мне рассказал пристав (бывший муж сейчас в розыске, т. к. не платит алименты), но адрес не дает. Могу ли я затребовать через суд вызвать этого свидетеля, или взять с нее показания?
, вопрос №641658, Светлана,
Семейное право
Лишение родительских прав
Как грамотно составить исковое заявление для лишения родительских прав без согласия отца ребенка и в какой суд подать его.Где взять его образец в интернете.
, вопрос №640103, евгения, г. Нижний Новгород
Семейное право
Лишения отцовства
Здравствуйте!!!Подскажите мне ,как лишить моего мужа отцовства ? Мой официальный муж меня бросил на 6 месяце беременности, сейчас я на 7 месяце, скоро рожать!!! Мне очень не хочется чтобы мой муж приехал после родов и начал кочать права отцовства и угрожать мне лишением ребенка. В данный момент я живу на детский пособия моего первого ребенка с первого брака
, вопрос №634182, мариам, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.03.2015