Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление об уплате алиментов

Последние вопросы по теме «исковое заявление об уплате алиментов»

Фильтры
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества уже после расторжения брака?
супруга подала заявление на развод без спора на раздел имущества теперь хочет подать на раздел возможно это
, вопрос №1573269, Виктор, г. Балаково
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Раздел квартиры после развода
Ситуация: были в браке, отстояли очередь и получили квартиру (сейчас в собственности) давным давно. Есть двое детей. Год назад развелись. У квартиры сейчас 2 собственника (муж и жена) прописано 4 человека (муж, жена и двое детей). По разделу квартиры договориться не можем, какие варианты возможны с разделом/продажей квартиры если договориться у нас не получится (раздел квартиры через суд? Я читал что это невозможно без согласия всех вроде как).
, вопрос №1566817, Василий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества спустя два года после развода?
В совместном браке было приобретено два авто.Перед разводом один автомобиль был продан бывшим мужем за 150 тыс рублей, а второе авто я выкупила у него за 350 тысяч.Деньги за проданные авто все остались у бывшего.Спустя два года после развода могу я подать на раздел проданных авто и на остальное имущество,приобретенное за годы брака,которое так же осталось у бывшего мужа.
, вопрос №1565142, Алла, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Раздел имущества спустя год после развода
Имеет ли право бывшая супруга претендовать на раздел общего имущества (автомобиль) спустя год после развода, при том что в заявлении, поданном ею в суд речи о разделе имущества не шло.
, вопрос №1562593, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества спустя 5 лет после развода?
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, в разводе 5 лет.у нас с бывшем мужем 1-я кв. В долевой собственности. В квартире проживает несовершенолетний ребенок (15 лет). Могу ли я подать на раздел квартиры?
, вопрос №1561815, Светлана, г. Нерюнгри
Раздел имущества
Как разделить имущество, приобретенное в браке, после развода?
С мужем разводимся .Машина куплена в браке.Часть денег были свадебные , а часть взята свекровью в кредит .Могу ли я претендовать на часть от свадебных денег при разводе за машину ?
, вопрос №1556831, Юлия, п. Оус
Алименты
Нужно ли прикладывать реквизиты к исковому заявлению на взыскание алиментов на беременную супругу?
Нужно ли прикладывать к исковому заявления на взыскание алиментов на беременную супругу прикладывать реквизиты для зачисления средств? И могу ли я сама оплатить госпошлину или обязательно муж должен потом оплачивать после решения по делу?
, вопрос №1555795, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества при разводе?
Договорились с женой, как поделим совместно нажитое имущество при разводе. Как правильно это оформить. В частности: есть приватизированная квартира - 1/2 собственность жены еще до брака, 1/2 моя собственность, приобретенная в браке. Где и как прописать, что квартира, мебель и бытовая техника после развода остается у жены и как переоформить документы на квартиру. А машина и дачный участок останутся у меня ( оформлены на меня). И какие документы для этого нужны. Спасибо.
, вопрос №1554132, Алексей, г. Рыбинск
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества после развода, чтобы муж не жил с нами?
Здравствуйте, подскажите собираюсь подать на развод с мужем. Вопрос такой:сейчас мы проживаем с мужем и детьми в одном доме, после развода естественно я не хочу с ним жить в одном доме, он должен уйти по собственному желанию или это как-то нужно оформлять.
, вопрос №1550986, Ольга, г. Новосибирск
Алименты
Как правильно написать исковое заявление в суд, чтобы изменить алименты с 1\4 на твердую сумму?
От бывшего мужа получала алименты на нашего сына в 1\4 от заработка (2400 руб.). Три месяца назад он уволился, сейчас нигде не работает, материальную помощь на ребенка не оказывает . Как грамотно переписать исковое заявление в суд на изменение алиментов с 1\4 на твердую денежную сумму.
, вопрос №1545891, Наталья, г. Калининград
Раздел имущества
Можно ли спустя 5 лет после развода подать на раздел имущества?
Добрый день! Как быть: квартира была куплена супругами в браке, но оформлена на супругу. При разводе пять лет назад супруги квартиру не делили, между ними была устная договоренность о том что квартира остаётся за супругой, а она в свою очередь не подает на уже бывшего мужа на алименты, в счёт этой квартиры. Но, по истечении пяти лет с момента расторжения брака, супруга подала на алименты. Вопрос: Может ли супругпо истечении пяти лет подать на раздел квартиры? Все пять лет с момента развода он прописан в этой квартире.
, вопрос №1543528, Яяяяяя, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе по обоюдному согласию, как правильно оформить?
Здравствуйте. Скоро состоится развод у мирового судьи по обоюдному согласию. Я являюсь собственником двух квартир нажитых в браке.Двое детей 8 лет.которые будут жить с мамой и в квартире которую я им оставляю и претензий иметь не буду. Вопрос. Надо ли как то детей наделить правом собственности? И в будущем ,надо ли брать разрешение у бывшей супругу на продажу квартиры ,которую я оставлю себе? Как это оформить в суде правильно?
, вопрос №1535881, Дмитрий, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества через 8 лет после развода, возможен ли?
День добрый ! Нам с бывшим мужем на свадьбу подарили квартиру , муж оформил на себя всю долю , позже мы развелись , Прошло 8 лет .могу ли я через суд претендовать на свою долю ?
, вопрос №1535290, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Раздел совместно нажитого имущества после расторжения брака
Добрый день! Возможно ли произвести раздел совместно нажитого имущества после расторжения брака (прошло 2 года). Документов на имущество не сохранилось т.к. сделки осуществляла после развода супруга без моего ведома.
, вопрос №1531393, Андрей, г. Калининград
Раздел имущества
В течение какого срока бывший супруг имеет право подать на раздел имущества?
Здравствуйте. В течение какого времени после развода супруг имеет право потребовать раздел имущества, купленного мною в браке с его письменного разрешения? Есть ли у меня какие-нибудь преимущества в этом вопросе, как у инвалида второй группы?
, вопрос №1531358, Елена,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.03.2017