Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление об ограничении родительских прав

Последние вопросы по теме «исковое заявление об ограничении родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Здравствуйте, нужна консультация по вопросу, о том что отдел опеки подал исковое заявление об ограничении родительских прав матери
Здравствуйте, нужна консультация по вопросу, о том что отдел опеки подал исковое заявление об ограничении родительских прав матери. Что делать, как действовать?
, вопрос №3588877, Роман, г. Москва
Семейное право
В какой суд нужно подавать заявление об ограничении родительских прав?
В какой суд подавать исковое заявление об ограничении родительских прав? Заявление пишут от руки или оно должно быть набрано?
, вопрос №2608442, Юлия, г. Киров
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Ограничение бывшего мужа в родительских правах при многочисленных недостатках
Здравствуйте. Сегодня развелись с мужем. Хочу ограничить его права. Причины: лежал а психбольнице, кодировался, отравление незамерзайкой из-за этого чуть не умер, ставили диагноз цирроз печени, гепатит с, вич, нигде не работал полтора года т.к лечился. Сейчас встал на учет в центр занятости
, вопрос №2045549, Оксана, г. Челябинск
Семейное право
Возможно ли ограничение в родительских правах?
Здравствуйте,мы с супругом в разводе с января этого года я ушла к другому мужчине,у нас маленькая дочь(2года) она живет со мной на алименты я не подала.Первое время бывший супруг брал ее на день,два и она пугалась не шла к нему на руки плакала когда ее увозили от меня,по возвращению она тоже вела себя необычно,много плакала и словно пугалась всего.Сейчас он уехал работать в другой город все наладилось,но я переживаю что он вернувшись через 3мес будет требовать ее или забирать без предупреждения с сада,вымещать на нее злобу из-за меня.Он уже долгое время курит траву и играет в компьютерные игры(танки)у него неуровнавешенная психика он разбивал два компьютера и бил меня последние месяцы до разрыва.Что мне делать?как его ограничить а лучше оградиться от этого человека?я даже на алименты не подаю лишь бы не трогал нас
, вопрос №2035835, Александра, г. Конаково
300 ₽
Вопрос решен
Все
Лишение родительских прав за судимость
Здравствуйте. Подскажите, возможно ли лишить родительских прав отца за судимость? Если такой вариант невозможен, то хотя бы повлияет ли это, если отец подаст в суд на встречи с ребёнком, на забирание ребёнка? Смогу ли я ограничить общение ребёнка с отцом? (желательно, конечно, до нуля ограничить)
, вопрос №2017011, Екатерина, г. Ярославль
Семейное право
Кто может обращаться в суд с иском об ограничении родительских прав?
После развода с женой, бывшая жена подала в суд иск об определении места жительства ребенка с ней. Суд удовлетворил ее требования. Но меня это совершенно не устроило. Я хочу ограничить бывшую жену в правах на ребенка. Развод состоялся по причине того, что у жены обнаружили ВИЧ инфекцию. Я с сыном не заражены. Внятного объяснения жена дать не смогла. В результате развод. На почве осознания своего диагноза, и распада семьи, у жены стали случаться нервные срывы, психозы. Часто стала вести себя неадекватно,кричала, била посуду, была агрессивна, винила всех и всё в своих проблемах, угрожала заразить меня ВИЧ инфекцией что бы отомстить за то что я ее бросил, потом угрожала убить себя и ребенка спрыгнув с 10 этажа. По поводу угроз я обращался в полицию. Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Психическое поведение бывшей жены дает основания полагать, что ей требуется лечение в психиатрической клинике. Лишить родительских прав её практически невозможно по этим основаниям. Вопрос: Могу ли я, как бывший супруг и законный представитель своего ребенка, обратиться в суд с иском об ограничении родительских прав бывшей жены? Законом предусмотрен перечень лиц и организаций которые вправе обращаться с таким иском, но не указано, может ли это сделать бывший супруг и законный представитель ребенка, который не проживает совместно с ребенком. И если бывшую супругу ограничат в родительских правах, отдадут ли ребенка мне на воспитание и содержание или ребенок будет определен в какой нибудь приют(детский дом и т.д.? Спасибо за более развернутый ответ.
, вопрос №1987809, Богдан, г. Новосибирск
Семейное право
Могу я такое исковое заявление подать в суд?
так же есть мои обращения с заявлениями в органы опеки, в комиссию по несовершеннолетним, участковому по несовершеннолетним, и в УВД о порче имущества ребёнка, везде есть отписки. Вопрос: 1. могу я такое исковое заявление подать в суд? 2. надо ли в заявлении просить суд сделать официальный запрос в ПНД на ответчика, для выяснения её диагноза и ограничений?
, вопрос №1853515, Артём, г. Братск
Семейное право
Как подать заявление на алименты и ограничение родительских прав?
Добрый день! Брак с ответчиком был расторгнут в 2016 году, имеется общий сын 6 лет. Других детей у ответчика нет. Цель - получение алиментов на содержание ребенка со всех источников дохода ответчика (основное место работы, ИП и сдача квартиры которая находится у него в собственности) и ограничение родительских прав. Причины по которым он не может в полной мере нести ответственность за ребенка это психическое заболевание (обострение было в 2012 году, лежал 1 месяц в больнице, принимал препараты, к сожалению именно где я не знаю, в то время была беременна общим ребенком и не навещала в больнице, может ли суд как то это запросить?? лежал по мед полису), к тому же ответчик злоупотребляет наркотическими препаратами (марихуана). Ответчик не принимает участия в воспитании ребенка, видится с ним редко (не видит по несколько месяцев и не интересуется жизнью ребенка). Не считает нужным договариваться о встрече, заявляется внезапно поздно вечером, ведет себя некультурно по отношению к матери и другим родственникам ребенка, игнорирует попытки договорится о нормальных встречах. Думая о безопасности ребенка я хотела бы попросить суд провести психиатрическую и наркологическую экспертизу ответчика, чтобы установить насколько безопасно ребенку находится с ним, потому что в последние месяцы его поведение похоже на то что было перед тем как его положили на принудительное лечение в психбольницу (его мать). Хотелось бы достигнуть решения суда, на основании которого ответчику нельзя было бы проводить время с ребенком наедине, только в присутствии доверенных лиц (мать, бабушка, дедушка) и в установленное время, так как я опасаюсь что ответчик может подвергнуть его опасности и общение с нездоровым психически человеком может плохо действовать на ребенка. Заранее спасибо!
, вопрос №1843202, Полина Грачева, г. Москва
Семейное право
Могу ли я ограничить общение ребенка с отцом по совету психолога?
Добрый день!! У нас такая ситуация.дочке 1,5 муж ушёл, но к дочке ездит я не против, но после его уезда дочка устраивает истерики. Ходили к психологу она сказала два варианта. 1 разговариваете с папой и пытаетесь решить так чтобы жить вместе.он не согласен и второй ограничить все общение вплоть до слова Папа. Могу ли я в случае если он подаст в суд как то ограничить их общение до 3 лет и что для этого требуется ?!
, вопрос №1822665, Екатерина, г. Череповец
Семейное право
Как забрать моего ребенка у моей матери, если она подала на ограничение родительских прав?
Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Я уезжала в другой город и оставила сына с мамой. Мама мне ребенка не хочет и подала на ограничения родительских прав. Я еду домой, смогу ли я без решения суда забрать сына
, вопрос №1773157, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как написать заявление в суд на ограничение родительских прав?
Моя родная сестра ведёт аморальный образ жизни. Притом, что у неё 3 группа инвалидности и целый букет болезней она пьёт, курит и водит табуны собутыльников. Она имеет 11-летнюю дочь, но не занимается воспитанием ребёнка. У ребёнка был постоянный педикулёз, анорексия плюс ко всему один из предыдущих сожителей преследовал ребёнка. Девочка в течение месяца проживает у меня и не хочет идти домой. Бабушка по состоянию здоровья под опеку взять не может. В течение трёх недель мать всего три раза позвонила дочери. Несколько дней назад она приходила, но девочка домой идти не согласилась. В Мэрии мне сказали, что я не являюсь близким родственником для ребёнка, т.к я являюсь тётей и посоветовали обратиться в суд и написать заявление, чтобы рассмотрели в судебном порядке на ограничение общения с матерью. Подскажите пожалуйста, как дальше действовать и как написать заявление в суд. Заранее благодарю.
, вопрос №1734165, Екатерина,
Семейное право
Каково максимальное количество судебных заседаний о лишении родительских прав?
Подан иск о лишении родительских прав отца за отсутствие заботы и злостную неуплату алиментов. Если ответчик не явится на суд, сколько судов будет до лишения его родительских прав? Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №1726892, Юлия, г. Москва
Семейное право
Исковое заявление об отмене ограничения в родительских правах
Меня и моего мужа ограничили в правах более года назад. Сейчас мы полностью исправили те факторы, которые привели нас к потере нашей доченьки. А именно- закодировались(анонимно, но справки есть), устроились на другую работу и сняли жилье. Что еще нам нужно сделать, чтобы точно забрать ребенка домой? И как правильно подавать иск?
, вопрос №1726833, Алина, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли обратиться в органы опеки для ограничения супруга в родительских правах?
Добрый день! С 28 июня 2017 года проживаем с мужем раздельно. На этой неделе собираюсь обратиться в суд на взыскание алиментов и развод. Хотелось бы ограничить супруга в родительских правах. Во время беременности он неоднократно выгонял меня из дома, бил. Поднимал руку на мою маму, агрессивно вел себя с ребенком (правда, свидетели здесь только мои родители и я). За 1,5 месяца что мы не живем раздельно о дочери ни разу не спросил, позвонил только три раза чтобы поугрожать, что заберет у меня ребенка. Финансово не помогает, на звонки и сообщения не отвечает, кинул меня в "черный список". При этом добровольно развод не дает, на алименты добровольно не соглашается, справку о доходах не предоставляет. Имеются свидетели того, что он бил меня беременную (но дела я не заводила, заявление, которое подавала на него - забрала). Есть аудиозапись, где он прямо говорит, что бил меня и что вне его семьи ему этот ребенок не нужен. В то же время периодически угрожает забрать ребенка. На глазах у консъержки выкинул в подъезд детские вещи и оскорбил меня. Есть ли основания для ограничения его в род.правах и куда стоит обращаться? Могут ли быть рассмотрены письменные свидетельские показания - я живу в области, все свидетели в Москве, приехать вряд ли получится.
, вопрос №1711534, Марина, г. Орехово-Зуево
Семейное право
Как можно оспорить в суде ограничение родительских прав?
здравствуйте! как можно оспорить в суде ограничение родительских прав? Ичерез сколько времени после подачи документов в суд долджно прийти исковое заявление ответчику?
, вопрос №1693311, анна, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.02.2023