Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление в арбитражный суд

Последние вопросы по теме «исковое заявление в арбитражный суд»

Фильтры
Гражданское право
Необходимо оспорить решение УФАС и отменить итоги электронного аукциона и определения поставщика
Нас отклонили от участия в тендере. Мы подали жалобу в УФАС Пермского края, ее признали необоснованной (но доводы жалобы имеют законное основание). Как поступить в этой ситуации? Подавать исковое заявление в Арбитражный суд на УФАС? Или на заказчика? В результате необходимо добиться отмены определения поставщика и возможности заново участвовать в тендере.
, вопрос №1486609, Наталия, г. Пермь
Арбитраж
Как составить иск о взыскании задолженности с организации и поручителя (генеральный директор)?
Можно ли подать исковое заявление в Арбитражный суд к компании должнику и физическому лицу (поручитель юридического лица), так же физическое лицо является генеральным директором юридического лица? Предмет иска: взыскание солидарно денежных средств с должника и поручителя по договору поставки
, вопрос №1480803, Максим, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Как подать в арбитражный суд исковое заявление о взыскании долга с банкрота?
Физическое лицо объявлено банкротом. Он мне должен деньги. Куда подавать исковое заявление, в арбитражный суд?
, вопрос №1475527, ГАЛИНА, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Подача искового заявления
Добрый день. Впервые подается исковое заявление в Арбитражный суд на большую! сумму нарочно (очень много документов), на что нужно обратить внимание, а пока возникли следующие вопросы: 1. Претензия направлялась нарочно, на нашем экземпляре есть отметка о принятии - стоит штамп Ответчика с номером и датой входящего письма, подпись и расшифровка, нужно ли указание должности принимающего лица и печать? 2. Какие документы направлять ответчику, кроме искового заявления и расчета долга (договор, все акты у них есть)? нужно ли посылать им нашу выписку ЕГРЮЛ и копии учредительных документов? 3. Нужно ли или желательно ждать уведомление о вручении? 4. Выписка ЕГРЮЛ с сайта ФНС - ее так и называть (ведь это же не копия) и не заверять печатью организации? 5. Как скреплять документы в приложении - нет единого мнения - кто-то считает прошивать, кто-то говорит про скрепки и степлер, в судах общей юрисдикции скрепка или степлер, а что в арбитраже? Всего будет более 300 листов, КС-2 в приложении указали не по отдельности (их 80 штук), а по датам, например акты №1-4 от 10.02.2015 г. на 50 л., как их скреплять?
, вопрос №1450697, Марина, г. Москва
Арбитраж
Как оформлять акты КС-2 в приложении к исковому заявлению?
Добрый день. Подается исковое заявление в арбитражный суд. 1. Среди документов есть 80 КС-2. Можно ли в приложении к исковому заявлении эти акты объединить по датам (например, № 1-10 от 28.03.2016 г. на 30 л.) или каждый акт прописывать отдельно (но это 80 строк тогда будет)? 2. Какие документы направлять вместе с исковым заявлением ответчику - по АПК - те, которые у ответчика отсутствуют, т.е. договор, все КС-2, КС-3, акты приемки объекта посылать не нужно, что же тогда посылать? или переслать все документы, перечисленные в приложении к исковому заявлению?
, вопрос №1449787, Марина, г. Москва
Арбитраж
В какой арбитражный суд следует подавать исковое заявление по гражданскому делу?
В какой арбитражный суд следует подавать исковое заявление по гражданскому делу? По месту нахождения истца, или по месту нахождения ответчика? Имеет ли право истец выбирать арбитражный суд, если в договоре прописан определенный арбитражный суд? Я истец, хотел бы подать исковое заявление в арбитражный суд по моему месту жительства. Ответчик находится в другом регионе (г.Москва), при этом имеет обособленный филиал в нашем регионе. В договоре прописано, что при возникновении споров дело будет рассматриваться в г.Москва.
, вопрос №1421210, Валерий, г. Новочебоксарск
Взыскание задолженности
Как правильно написать заявление в арбитраж?
Здравствуйте. у меня ИП .Заключил договор на поставку товара с ООО,по счёту оплатили за товар,исполнитель не только не поставил груз. но и не возвращает средства,можем мы через арбитраж в другом городе подать исковое заявление без нашего участия в суде и как правильно всё это оформить?
, вопрос №1421123, Александр, г. Самара
400 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Получил претензию о погашении задолженности 23.08.2016 а 12.09.2016 кредитор обратился в арб. Суд
Добрый день! Ситуация в следующем. Получил претензию о погашении задолженности по договору в виде письма "С простым уведомлением" 25.08.2016, и 12.09.2016 Исковое заявление в Арбитражн. суд . 28.09.2016 исковое заявление поступило в суд, 04.10.2016 Судья принимает заявление к производству. Вопрос, нарушены ли мои законные права на претензионный порядок ведения спора? Могу ли я составить отзыв на исковое и ссылаясь на нарушения простить суд оставить иск без удовлетворения.
, вопрос №1417921, Олег Владимирович, г. Ижевск
Арбитраж
Какое решение примет суд, о взыскании задолженности с компании, если договор заключен сотрудником, временно исполняющим обязанности?
Здравствуйте! Директор компании уехал в командировку и оставил вместо себя по приказу исполняющим обязанности своего зама. Зам в этот период заключил договор на теплоснабжение с теплоснабжающей организацией. Компания год не платила за теплоснабжение. Теплоснабжающая организация подает исковое заявление в арбитражный суд о взыскании задолженности за теплоснабжение. Какое будет решение арбитражного суда?
, вопрос №1406142, Вероника, г. Владивосток
Арбитраж
Ошибочно дважды произведена оплата контрагенту
Добрый день, в мае 2014г. ООО «Ромашка» заключила агентский договор с ООО «Подарок», которая в 09.2014г была реорганизована путем слияния в ООО «Подарок1», которая в свою очередь также была реорганизована 10.2015г. в ООО «Подарок 2». В результате проверки ну так уж получилось, выяснилось, что ООО «Ромашка» оплатила «ошибочно» дважды контрагенту ООО "Подарок" который уже реорганизовался несколько раз, одну и туже сумму. И выяснилось это только сейчас. К сожалению добровольно оплатить желание у контрагента нет. В связи с этим подскажите: 1) Подавать в арбитражный суд нужно по месту нахождения ответчика? (В договоре не указано) 2) Срок исковой давности считается с момента заключенного договора для подачи искового заявления в Арбитражный суд, и он 3 года? Или с момента оплаты ошибочного платежа? 3) Какие статьи использовать при подготовке искового заявления? Подскажите, думала необоснованное обогащение, но сомневаюсь. 4) Исковое заявление подавать на Подарок 2, так как он является правопреемником в связи с реорганизацией путем присоединении «несколько раз»?
, вопрос №1396851, Аделя, г. Волгоград
Арбитраж
В каком виде нужно отправлять приложения, к исковому онлайн-заявлению в Арбитражный суд?
Добрый день! Подаем исковое заявление онлайн в Арбитражный суд. Подскажите пожалуйста, в каком виде нужно отправлять приложения к исковому заявлению - в виде цветного скана или в виде отсканированного черно-белого документа с синей печатью и подписью "копия верна"?
, вопрос №1391942, Юлия, г. Екатеринбург
Арбитраж
Соблюдение претензионного порядка подачи иска в арбитражный суд
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить. За оказанные услуги у заказчика образовалась задолженность. Должнику была направлена претензия с требованием погасить данную сумму задолженности. Собираюсь подавать иск в суд, но размер задолженности уже увеличился (были оказаны услуги за следующий период, которые также остались не оплаченными). Нужно ли направлять должнику новую претензию с увеличенной суммой? Спасибо!
, вопрос №1361929, Елена, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Как подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности, по месту нахождения истца?
Подала в арбитражный суд Челябинской области на взыскание задолженности. Ответчик находится в Свердловской области. Заявление оставили без движения на основании ст.35 АПК РФ. Как можно подать заявление по месту нахождения истца и на основании каких статей?
, вопрос №1357502, Наталья, г. Челябинск
Арбитраж
Направление иска ответчику
добрый день! Для подачи иска в Арбитражный суд, направляем копию иска ответчику. В ст. 126 АПК указано: ... копию иска и приложенных к нему док-тов, которые у ответчика отсутствуют. Что именно имеется в виду? Документы, которые прикладываем к иску у ответчика имеются (договор и отчетные док-ты по выполненной работе)
, вопрос №1297671, Александра, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подтверждение об оправке искового заявления ответчику
Добрый день. Для подачи искового заявления в арбитражный суд, необходимо предоставить подтверждение о получении копии искового заявления ответчиком. Можно ли предоставить в суд почтовую квитанцию с описью вложения или обязательно почтовое уведомление с пометкой о получении ответчиком?
, вопрос №1254367, Лина, г. Чебоксары
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.12.2016