Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущество приобретенное в браке

Последние вопросы по теме «имущество приобретенное в браке»

Фильтры
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного в браке на средства от продажи наследства
Муж получил в наследство 1/2 квартиры своих родителей. Спустя некоторое время он продал часть своей доли сособственнику этой квартиры, а часть обменял на долю в другой квартире, которую потом тоже продал. Деньги от продажи не находились на его счёту. Через 8 месяцев мы покупаем однокомнатную квартиру, беря при этом в долг у друзей неностающую сумму. Оформляем на мужа, но в Договоре купли-продажи указано, что муж состоит в законном браке и ему разъяснены статьи о совместном имуществе супругов. Могу ли я при разводе претендовать на половину квартиры?
, вопрос №1718533, Лилия, г. Москва
Наследство
Можно ли вступить в наследство только в рамках завещания?
После смерти матери осталось следующее имущество приобретенное в браке и зарегистрированное на отца: земельный участок, гараж, 2 машины. Кроме этого дом который в случае смерти, завещается бабушке, и денежные вклады на сберкнижках отца. Наследников трое: отец (муж), сын и бабушка (мать умершей). На что и в каких долях будут претендовать наследники. Возможно ли бабушке при обращении к нотариусу вступить в наследство только в рамках завещания или нужно делить все наследство ?
, вопрос №1712344, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
На что и в каких долях будут претендовать 3 наследника?
После смерти матери осталось следующее имущество приобретенное в браке и зарегистрированное на отца: земельный участок, гараж, 2 машины. Кроме этого - дом который в случае смерти завещается бабушке и денежные вклады на сберкнижках отца (его личный доход). Наследников трое: отец (муж), сын и бабушка. На что и в каких долях будут претендовать наследники? Возможно ли бабушке при обращении к нотариусу вступить в наследство только в рамках завещания или нужно делить все наследство (переоформлять документы на имущество, делить вклады)? p/s Бабушка от завещания на домне отказывается, но готова отказаться от остального имущества.
, вопрос №1712342, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Стоит ли делить имущество, приобретенное не в браке?
Добрый! 1. Развожусь. Квартира была преобретена не в браке,но на момент покупки я была беременна на 3 месяце(апрель 2010 год), расписались в сентябре 2010 года. Квартира на муже. Стоит ли делить ее,как нажитое имущество? Проживаем вместе. За коммунальные услуги он не платит. Платит алименты нашему ребенку. 2. Начинать раздел имущества нужно непосредственно при разводе или можно позже? Спасибо!
, вопрос №1700261, Наталья, г. Сыктывкар
Раздел имущества
Как избежать разделения имущества, приобретенного в браке, если муж наркоман?
Я в браке,у меня в собственности есть квартира и дом, приобретено до брака. Знаю, что если я продам все и куплю новое, то это будет имущество нажитое в браке, и будет соответственно делиться при разводе. Но мой муж не участвует в общем хозяйстве, он наркоман, он только выносил из дома, сейчас он находится в реабилитационном центре. За это время я хочу продать имущество и купить другое. Может есть какая то лазейка , чтоб не делить при разводе.и ещё у нас есть сын ему 10 месяцев
, вопрос №1695717, Екатерина, г. Томск
Раздел имущества
Как правильно поделить приобретенное в браке имущество, если оно оформлено на одного из супругов?
Здравствуйте! Как поделить имущество, если дача, машина и гаражи приобретенные в браке записаны(приватизированы) на одного мужа? Квартира приватизирована на 3 части по 1/3 у каждого. При разделе имущества все что на муже записано останется только ему, или и жене положена половина? Расскажите подробнее пожалуйста...
, вопрос №1690910, Александр, г. Красноярск
Раздел имущества
Как правильно осуществляется раздел имущества, приобретенного в браке?
Здравствуйте!интересует такой вопрос:имеется в собственности квартира,скоро выхожу замуж и предложила будущему мужу продать имеющуюся у меня жилплощадь,чтобы он доплатил соответственно купить большую по площади квартиру,но зная что приобретенное в браке имущество делится в случае развода пополам,а от развода никто не застрахован я могу как то себя обезопасить?спасибо,Юлия
, вопрос №1687037, Юлия, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как в браке обезопасить себя и свое имущество от возможных наследников со стороны супруга?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Изучая вопросы другого содержания, я наткнулась на вопросы и ответы по поводу наследования имущества. Такие как новый брак у мужчины. и женщина и мужчина не хотели бы, чтобы его детям от первого брака досталось имущество нажитое в новом браке. Много подробных ответов. Интересно. Есть ссылка на 1149 ст. ГК РФ об обязательной доле наследуемого имущества. Вот тут и возник вопрос. Как в браке обезопасить себя и свое имущество от возможных наследников со стороны супруга? То есть! например. Заключаю брак с мужчиной. У меня есть имущество (или будет приобретено в браке). Ну например у меня скорее всего дарение от родителей, также это имущество будет улучшаться (строительство, ремонт...). Также я еще что-то планирую покупать (автомобиль и т.д). То есть выходит имущество приобретенное в браке (хоть и не на финансы супруга). Но общее. Понятно, что можно договор, доли и т.д. Но это все действует по нашему законодательству только в случае развода. Но не в случае наследования. То есть, если его не станет (не дай Бог!!!). Получается его мать и дочь (а то и еще какой ребенок объявиться. С мужчинами и такое возможно!), если у них окажутся справки о нетрудоспособности, будут согласно ст. 1149 ГК РФ претендовать на мое имущество? Даже, если он составит дарственную или завещание, или это будет прописано в брачном договоре или в браке раздел? Или же как-то в нашей стране можно выйти замуж и обезопасить себя и своих наследников от такого?
, вопрос №1648608, Виктория, г. Челябинск
800 ₽
Вопрос решен
Все
Разделить имущество,приобретенное в браке
Добрый день. Я взыскателю по решению суда. Должник предпринял все возможное чтобы не платить. У жены есть имущество приобретенное в браке и как раз после суда. Комната 12 м.кв. принадлежит ей 8/10 идвум детям по 1/10. Вопрос такой,можно ли разделить имущество и выделить долю должника, и какой это даст результат? Я так понимаю что продать ее не получится. Т.е. не получится обратить взыскание. ??? Если нет,как по суду наложить арест. Через пристава не хотим.
, вопрос №1647445, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
Как разделить имущество, приобретенное во время брака?
Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. Из собственности, приобретенной в браке, есть машина (на муже), микроволновка, плазменный телевизор, стеллаж, стол и потребительский кредит (оформлен на мужа). Машина была куплена на деньги, подаренные на свадьбе + кредит. Я помогала выплачивать половину кредита (он полностью еще не выплачен), а так же вкладывалась в ремонт машины. Муж хочет, чтобы машина осталась у него в собственности, а я хочу, чтобы он тогда вернул мне вложенные в нее деньги. У меня мало родственников, поэтому со свадьбы я вложила денег меньше, и получается, что вместе с починкой и кредитом денег в машину я вложила примерно 50 тыс. Разводиться думаю через суд, потому что нет доверия, что мне он эти деньги вернет в добровольном порядке. Но как лучше выдвинуть требование? Запросить 50 тысяч (это получается примерно 25% от стоимости машины) или половину, с учетом того, что меня могут обязать платить половину кредита? Можно ли доказать, что деньги, взятые в кредит он потратил на машину, которую хочет оставить себе?
, вопрос №1613612, Marishka Marishka, г. Новосибирск
400 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как сформулировать изменение режима личной собственности в брачном договоре?
Собираемся заключить брачный договор, которым определяем, что все имущество, приобретенное в браке является собственностью того супруга, на имя которого оно оформлено. Делаю "черновой"вариант, что бы показать мужу и возникли вопросы. 1. Нужно ли перечислять всё уже имеющееся имущество ( движимое и недвижимое)?.2.Мужу принадлежит ООО со 100% доли, хотелось бы отдельно это выделить, т.к. для него это самое основное ( боится, что я буду претендовать). 3. В период брака муж получил по наследству( по решению суда) земельный участок, который зарегистрирован в установленном законом порядке. На нем построили дом, который не зарегистрирован и в брачном договоре хотим определить, что в случае расторжения брака этот земельный участок с незарегистрированным домом переходит мне. Вариант подарить мне в период брака , продать и т.д не подходит. Нужна именно правильная формулировка в брачном договоре.Спасибо.
, вопрос №1600587, Наталия, г. Москва
Раздел имущества
Как при разводе оформить отказ мужа от прав на имущество, приобретенное в браке?
Мы разводимся. В браке купили жильё. Муж на жильё не претендует.но мне в качестве гарантии нужно документальное подтверждение.как правильно составить отказ от жилья
, вопрос №1586373, Любовь, с. Ербогачен
Раздел имущества
Какова процедура развода и раздела имущества, приобретенного в браке?
Добрый день. На что я могу претендовать после развода и раздела имущества? Квартиру покупали с мужем в браке. Он главный квартиромсьемщик. До брака у мужа была квартира и он тоже в ней являлся главным квартиромсьемщиком. После её продажи приобрели новую квартиру будучи в браке и теперь он подал на развод и раздел имущества.
, вопрос №1574662, Оксана, г. Москва
Раздел имущества
Подлежит ли разделу имущество, приобретенное в браке за счет имущества, приобретенного до брака?
Подлежит ли разделу имущество приобретенное в браке за счет имущества приобретенного до брака?
, вопрос №1567814, Зоя, г. Челябинск
Раздел имущества
Можно ли разделять имущество, приобретенное в браке, через 2 года после развода?
Здравствуйте!При подаче заявления на расторжение брака было указано,что имущество разделено в добровольном порядке.Но по истечении двух лет у одной из сторон изменилось материальное положение.Имеет ли право эта сторона подать на раздел,приобретенного в браке имущества ,через 2 года после расторжения брака.Спасибо.
, вопрос №1564780, Алла, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.08.2017