Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущество бывший муж

Последние вопросы по теме «имущество бывший муж»

Фильтры
389 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества с бывшим мужем - он доказывает, что я на него претендовать не могу
Уважаемые юристы! Развелась с мужем, двое малолетних детей. Подала на раздел - добровольно муж не хочет оставлять нам квартиру. Во время брака приобретено несколько квартир (я находилась в декрете и своего дохода не имела). Сейчас он активно готовится к суду, и чтобы сохранить все за собой, задним числом оформляет документы, якобы подтверждающие, что это его личное имущество, хотя на самом деле это не так (с его слов, расписки, дарение денег родственниками, кредит и т.д.). Связи (в т.ч.знакомые нотариусы), а также средства у него имеются. В связи с этим возникает два вопроса: 1) имеют ли подобные документы перспективы в суде? 2) что могу в данном случае предпринять я, чтобы защитить свои права и права детей?
, вопрос №1722728, Марина, г. Волгоград
Раздел имущества
Может ли новая жена претендовать на имущество, если бывший муж женится в процессе раздела?
добрый день. сейцчас с бывшим мужем делим дачу, если он женится в процессе раздела , может ли новая жена претендовать на часть дачи. тк сейчас он строит на даче новый забор, и как я понимаю общие средства в стройку вкладывает
, вопрос №1708906, наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как отсудить имущество у бывшего гражданского мужа?
подскажите пожалуйста мы прожили 18 лет в месте есть совместный ребенок я не работала так как он мне запрещал сейчас я с ребенком на руках без жилья и денег не знаю что делать у него большой бизнес ,делиться он со мной не собирается на стороне у него чужой ребенок
, вопрос №1690297, Лариса,
Раздел имущества
Как запретить бывшему мужу до раздела имущества ездить на арестованной машине?
Здравствуйте. Я подала на развод с разделом имущества. Одновременно мной было подано ходатайство об аресте машины, в целях обеспечения моего иска. НО, вчера мой сосед видел как муж ездит на машине, которую описали пристава. Он любит садиться за руль в пьяном виде, поэтому я очень переживаю. что он может забить машину. В нашей семье 2 машины, делим одну мне, другую ему. Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться и как мне быть, очень хочется что бы до развода он машинами не пользовался. За ранее спасибо.
, вопрос №1644760, Юлия, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
В совместном браке приобретен дом, на что бывшая супруга имеет право через полгода после развода?
Здравствуйте! В совместном браке приобретен дом (земля тоже в доле) : половина оформлена на мою дочь, половина на моего бывшего мужа. На что я, бывшая супруга, имею право, учитывая, что после развода прошло полгода?
, вопрос №1622868, Елена, г. Волгоград
Раздел имущества
Как поделить имущество, находящееся в доме, если бывший муж постепенно продает его?
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять и разобраться.Дом у нас оформлен по 1,4 на каждого. С мужем в разводе уже почти пол года, он живет с другой, когда уходил забрал один телевизор и мы договорились что заберет спальню и стиральную машину(пока ему не куда забирать они живут на съемной квартире). Теперь время от времени когда я на работе он приезжает к детям (у нас двое детей 13 лет и 9 лет) он продал уличные качели, забрал мотоблок..., ребенку скказал что заберет ванную и снимет батареи. имеет ли он право это делать и вообще выносить что то из дома когда меня нет? Вчера он сказал что написал на меня заявлениие в полицию за то что я собрала его ненужные вещи ( старые куртки в которые он ходил во дворе..).Могу ли я на него написать заявление что он продает все из дома.? Еще у нас есть одна машина которая была куплена в браке в 2009 году ( брак был заключен в 2002г, а развелись мы первый раз в 2010)., а оформил он ее на себя в 2012 году. на этой машине я вожу детей в школу и в больницу, теперь он требует ключи и документы, хотя деньги за нее я ему отдала, единственное что этого не было оформлено документально.Еще у него машина которой он пользуется куплена до второго брака но она оформлена на другого человека, а машина арестована судебными приставами в Санкт-Петербурге, а продана ему банком. п одскажите пожалуйста как правильно поступить чтобы оставить машшину и поделить имущество ( телевизоры, батареи., столы, стулья, ванную, мебель компьютеры и т.д.) Что делать?
, вопрос №1608218, Марина, г. Смоленск
Раздел имущества
Как отдать вещи присужденные судом, чтобы истец не потребовал их повторно?
При разделе имущества бывшему мужу присудили вещи которые находятся в моём гараже и он просит чтобы я отдала их ему,но по решению суда от должен мне выплатить сумму превышающую в два раза стоимость его вещей.Поэтому я не хочу отдавать ему вещи до тех пор пока он не выплатит мне долг.Он грозит мне что снова подаст на меня в суд . Как мне поступить в этой ситуации? Хотя о своём долге он ничего не говорит. На его долг выдан исполнительный лист
, вопрос №1575566, Вера, г. Москва
Право собственности
Нужно ли соглашение бывшей супруги на продажу дома, купленного в браке, если собственник - бывший муж?
Хотим приобрести дом, Продавец на момент приобретения дома был зарегистрирован в законном браке,(общая собственность, совместно нажитое имущество) договор купли-продажи оформил только на себя, спустя время развелись,имущество по закону не делили, обошлись устными словами, тебе это,мне то, нотариально не закрепили свои устные договоренности. Через 9 лет решил продать дом(собственность договор купли-продажи, один муж бывшая жена в нем не фигурирует) в данном случае нужно ли соглашение,на продажу дома бывшей супруги( нотариальное) или он может продать без этого соглашения. Какие риски связанные с отсутствием данного соглашения,нам как покупателям грозят... 1) В прошлом году ВС РФ разъяснял что этого не требуется (ее согласия), та как они уже не в браке и нормы по семейной собственности не применяются. 1)вопрос: а) она не может ни на что претендовать и собственно дом принадлежит мужу и право у нее отсутствует(на пользование,и распоряжением домом). не сможет оспорить в суде. б) ненужно только ее соглашения, а право остается за ней (как совместно нажитое имущество)п.7 ст.38 СК РФ, п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 05.11.1998 г. № 15,п. 1 ст. 200 ГК РФ. 2)вопрос: какой документ должен быть у продавца,чтобы не наступили последствия предусмотренные п.7 ст.38 СК РФ, п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 05.11.1998 г. № 15,п. 1 ст. 200 ГК РФ. со стороны супруги после отчуждения имущества. какие то документы нотариально заверенные?, или какие варианты другие?, просто супруга,не идет на контакт с бывшим мужем. а без всего этого она может оспорить сделку. как поступить а)отказаться от сделки б)супругу бывшему пойти на поклон и разделить имущество в) приобрести недвижимость
, вопрос №1560427, Владимир, г. Мурманск
Раздел имущества
Бывший муж подал иск о разделе имущества, как снизить возможные денежные взыскания?
Спустя полтора года после развода бывший муж подает иск на раздел совместно нажитого имущества - в браке был куплен автомобиль на подаренные мне моими родственниками денежные средства. На момент развода бывший муж потребовал погашения мной его кредита, который был взят на семейные нужды во время брака - я расплатилась полностью, но расписок с него не брала (как выяснилось в последствии, деньги он потратил на личные нужды, а кредит до сих пор не погашен). Как поступит суд, если до получения иска я продам машину? Всё равно будет её делить? Исходя из какой суммы? Как уменьшить потерю? Стоит ли заказать независимую экспертизу - на данный момент машина после аварии, пострадала, соответственно стоимость ее уменьшилась? Бывший супруг нанял адвоката - стоит ли и мне на него тратится или делу не поможет?
, вопрос №1546034, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Как без суда можно продать нажитое в браке имущество, если бывший муж забрал все документы?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я в настоящее время нахожусь в разводе. В браке была куплена квартира (я и мой бывший муж являемся собственниками), также в браке была куплена машина (машина оформлена на меня). Сейчас я хочу продать машину и свою долю квартиры, но муж забрал все документы и не собирается мне их отдавать. Подскажите как я могу совершить куплю продажу если у меня нет документов на руках. могу ли я это сделать и каким образом. О том что все имущество нажитое в браке делится пополам я знаю.
, вопрос №1535009, Наталья, г. Владимир
Раздел имущества
Что делать, если муж уничтожит имущество?
Подала на развод и раздел имущества, муж очень пакостный человек, сказал что все что мне присудят из нажитого совместно имущества, он уничтожит, и я ни чего не получу. Что мне делать?
, вопрос №1501304, Оксана, г. Челябинск
Раздел имущества
Как доказать в суде покупку совместного имущества, которое муж может вывезти до суда?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как доказывать в суде покупку совместно нажитого имущества в браке. Все имущество я оценила сама, но чеки предоставила лишь на его часть. Все совместно нажитое имущество находится у бывшего мужа и он на суде говорит, что все имущество я вывезла. Если назначать экспертизу на имущество, то бывший муж может большую часть имущества просто унести из дома. Как быть в такой ситуации и как это объяснить на суде?
, вопрос №1498674, Марина, г. Киров
Раздел имущества
Сокрытие имущества при разделе совместно нажитого
Здравствуйте! Во время раздела имущества ,бывший муж спрятал катер,типа мы его продали в браке, так как снят с учета был в браке , чтоб не платить налоги , но продавать его не продавали , катер стоял на лодочной станции на стоянке, на суд предоставила фотографии сделаны во время развода на этой станции , после бывщий его оттуда увёз и спрятал , а суду сказал ,что продали его еще в браке и кате ртипа в другой губернии сейчас ,ни договора купли продажи ничего у него нет , прицеп под катер под арестом , т.е. наложены ограничения на регистрационные действия ..... в итоге суд не учел этот катер при разделе , потом судья предложил мировую составить , подписали мировую исключив соответственно этот катер. Сейчас бывший этот катер вместе с прицепом пытается продать в интернете , хотя на суде сегодня пристав спросил (там по долгам его суд был) где прицеп от катера? бывший ответил -"ушел вместе с катером". К судье после суда подошла - сказал теперь говорит ничего не сделаешь, это мировая! Где справедливость то в этой стране? Это же прямое мошенничество и вводит суд в заблуждение! и суд на это закрывает глаза..... Может разницу денежную я уж и не получу за катер , но как наказать недобросовестного бывшего за мошенничество?
, вопрос №1435891, Людмила, г. Ступино
Право собственности
Как вернуть движимое имущество после развода, если в квартире проживает бывший муж с сожительницей?
Добрый вечер. Необходима Ваша консультация . Мои родители развелись в 2010 году. Всё движимое имущество, которое присудил маме суд при разводе, она оставила в квартире, собственниками которой являюсь я и моя сестра( 1/2доли). После распада семьи, всё это время, в данной квартире проживал наш отец, который имеет прописку там. Сейчас мы(собственники) в квартиру попасть не можем, т.к. он сменил от нас замки и привёл женщину. Эта женщина проживает незаконно год. Как вернуть движимое имущество моей мамы? Если оформить договор дарения и акт приёма -передачи на меня(собственника) в письменной форме до суда будет ли он иметь юр. силу? Стоит ли его заверить нотариально и нужна ли регистрация в реестре?
, вопрос №1404901, Мария, г. Красноярск
Раздел имущества
Можно ли продать квартиру, если муж подал заявление о разделе имущества?
Бывший муж подал на раздел квартиры. Собственники - я и несовершеннолетняя дочь. Мне принадлежит 2/3 (1/3 по договору купли-продажи, 1/3 по договору дарения), дочери - 1\3. Могу ли я сейчас продать квартиру, когда идет судебный процесс?
, вопрос №1393298, Ирина, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.08.2017