8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запретить бывшему мужу до раздела имущества ездить на арестованной машине?

Здравствуйте. Я подала на развод с разделом имущества. Одновременно мной было подано ходатайство об аресте машины, в целях обеспечения моего иска. НО, вчера мой сосед видел как муж ездит на машине, которую описали пристава. Он любит садиться за руль в пьяном виде, поэтому я очень переживаю. что он может забить машину. В нашей семье 2 машины, делим одну мне, другую ему. Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться и как мне быть, очень хочется что бы до развода он машинами не пользовался. За ранее спасибо.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Арест — это ограничение на действия по отчуждению машины, а не запрет на ее вождение. Обращайтесь снова в суд с ходатайством о запрете на вождение данной машиной, а лучше, если у вас есть место, где машину можно хранить, то просите передать машину на ответственное хранение вам по такому-то адресу. Вы подали ходатайство об аресте той машины, на которую претендуете, поэтому в новом ходатайстве и просите о применении мер в отношении той машины, на которую претендуете. Если будете вести речь о двух машинах, то полагаю, что суд может вам отказать в связи с несоразмерностью мер обеспечения

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Я подала ходатайство об запрете на эксплуатацию, суд мне подписал ходатайство, пристава ее арестовали и наложили запрет на эксплуатацию, описала пробег. Но он все равно ездит. Мой брат сказал, что можно оторвать тросик, который показывает пробег и ездить. Пробег все равно будет тот который зафиксировали пристава. Скажите, куда мне обратиться или нужно новой ходатайство?

Обращайтесь к приставам, чтобы они наложили штраф на него за неисполнение судебного акта о запрете эксплуатации, а лучше всего, если есть куда машину поставить на прикол, то обратитесь с ходатайством о передаче машины вам на ответственное хранение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Жилищное право
То жена может претендовать на раздел имущества при разводе?
Если жена прописана по другому адресу? То жена может претендовать на раздел имущества при разводе?
, вопрос №4082450, Маша, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 23.05.2017