Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на наследство жена

Последние вопросы по теме «имеет ли право на наследство жена»

Фильтры
Раздел имущества
Имеет ли жена права на квартиру мужа, которую он получил от своих родителей по наследству?
Какую часть унаследует жена от квартиры мужа, которую он получил от своих родителей по наследству? Она состоит с ним в браке, но не проживает вместе. В квартире прописан только он. Кроме того, у мужчины имеются двое детей: один совместный, а второй от предыдущего брака.
, вопрос №1724800, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Кто является наследником и имеет ли право на наследство жена?
Здравствуйте , моя бабушка (у нее 3 детей-сын,дочь,дочь) наследовала дом на сына, но он умер .У сына осталась жена и сын. Наследство было на сына . Кому переходит дом? Через пол года жена имеет что то?
, вопрос №1699117, Алина, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Имеет ли право жена умершего на наследование его имущества, приобретенного до брака?
несовместно нажитое имущество квартира, гараж, машина, имеет ли новая жена (оформлена в загс) на долю после смерти мужа, если имущество полностью его собственность и у него двое детей от первого брака и он уже оформил завещание на квартиру, гараж, машину, на одного ребенка
, вопрос №1691066, Дмитрий, г. Данков
Наследство
Имеет ли право жена вступить в наследство матери мужа, если муж умер?
Муж не успел вступить в наследство. Но заявление о принятии у натариуса написал. Прошло 8 лет. Муж умер. Имею ли право на вступление в наследство я как жена. У мужа двое дочерей от первого брака. Или только дочери? В квартире проживали мы с мужем. У дочерей свое жилье имеется.
, вопрос №1674461, Татьяна, рп. Базарный Карабулак
Наследство
Должна ли жена вступать в наследство после смерти мужа, если по документам является собственником?
Умер муж ,осталась кредитовая карта банка. Нужно ли жене вступать в наследование если ей принадлежит собственность (оформлено на нее) Есть сын,который подал на наследство (которого нет )через нотариуса . Кого обяжут оплачивать долг по кредитной карте ? Вправе ли банк начислять % и штрафы ,после смерти заемщика ( банк уведомлен о смерти заемщика)
, вопрос №1623964, Жанна, г. Краснодар
Наследство
Имеет ли право на наследство внучка, если есть наследники первой очереди: жена, сын?
Имеет ли право на наследство дедушки внучка (дочь погибшего сына), если есть прямые наследники первой очереди:жена и сын?
, вопрос №1504261, валентина, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Имеет ли право жена на доль наследства по матери умершего мужа?
У нас такая ситуация: бабушка еще жива, но в дименсии. Четыре года назад она написала завещание на своего сына, который являлся сыном моей сестры. В этом завещании она распорядился двумя квартирами, в одной из которых жил её младший сын со своей женой (моей сестрой). К сожалению он скончался два года назад. Его старший брат оформил опекунства на дементную мать и собирается все имущество оформить на себя, выгнать мою сестру из квартиры, в которой она жила с мужем до его смерти и до сих пор проживает. О существовании наследственной старший брат не знает. Вопрос: имеет ли моя сестра право на наследственную доли умершего сына в случае смерти
, вопрос №1501555, Асильда, г. Владикавказ
Наследство
Имеет ли право брат мужа на наследство квартиры?
Здравствуйте! Муж умер в конце ноября 2016 года, жена в январе 2017. Детей у них нет. Квартира была на двоих в равных долях, но получал её муж. Подала ли жена заявление на вступление в наследство, я не знаю. Имеет ли право брат мужа на наследование этой квартиры, если у жены есть племянница. Спасибо.
, вопрос №1491060, Татьяна Кравченко, г. Москва
Наследство
Имеет ли жена право на наследство, если не прописана в квартире мужа?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если жена не прописана в квартире мужа (собственника), имеет ли она право на наследство в случае его смерти? Есть еще у них дочь 22-х лет. Брак был зарегистрирован 13 лет назад. У него еще есть другая дочь, до брака.
, вопрос №1475177, Лариса, г. Нижний Новгород
Наследство
Имеет ли право жена наследовать долю квартиры матери покойного мужа после ее смерти?
Уважаемые юристы, здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Умер муж, через год умирает его мать, завещания она не оставила. Детей нет, других родственников тоже. Может ли жена наследовать за матерью умершего мужа или ее доля квартиры перейдет теперь государству? Спасибо.
, вопрос №1469567, Иван Сергеев, г. Москва
Наследство
Имеет ли право вторая жена моего бывшего мужа на наследство второй его половины?
Здравствуйте! Имеет ли право вторая жена моего бывшего мужа на наследство второй его половины квартиры, которая ему досталась при расторжении нашего брака? Заберет ли она его часть нашей квартиры? У нас дочь, может она является единственной наследницей? Может новая жена моего мужа не отнимет и не влезет в нашу жизнь, после смерти мужа? ( он очень болен и ему осталось мало жить.)
, вопрос №1419668, Ирина, г. Пермь
Наследство
Имеет ли жена право на наследство мужа, если 10 лет не проживала с ним?
Здравствуйте! Моя мать и брат (к сожалению месяц назад умер) имеет в собственности двухкомнатную квартиру. Брат состоял в браке, но с женой последние десять лет вместе не жил, никаких отношений не имел. Имеет ли она права наследовать его долю в квартире? Заранее благодарен, Вадим.
, вопрос №1415106, Вадим, г. Санкт-Петербург
Наследство
Имеет ли право на наследство жена (инвалид 1 группы), если муж оставил завещание на детей?
Мой покойный муж составил завещание на все свое имущество в пользу детей от первого брака. При этом часть имущества оформлена только на мужа. Будет ли мне выделена половина этого имущества как совместно нажитого в период брака? Я инвалид 1 группы. Имею ли я право на долю в наследстве по закону независимо от содержания завещания?
, вопрос №1411848, Елизавета, г. Самара
Наследство
Имеет ли право жена на наследство мужа?
У нас у всех доли в доме,полученные по наследству,один из наследников стал наркоманом,его жена не даёт его лечить.Если он умрёт,она сможет претендовать на его долю в доме? До брака наследство получено и оформлено,при разводе вроде не может,а если умрёт он,она имеет право на его долю в доме? Подробнее:детей у них нет
, вопрос №1411130, Ольга, пгт. Анна
Наследство
Имею ли я право на наследство после смерти тёщи?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,моя покойная жена была единственный ребёнок в семье.Детей у нас нет. Более 9ти месяцев назад жена умерла.Осталась квартира где проживает её мама(моя тёща).И вот недавно умерла тёща.У тёщи есть родная сестра и множество племянников и племянниц,внуков нет.В приватизации квартиры моя жена не участвовала,в квартире прописана не была(вернее выписалась когда мы поженились).Были мы женаты более 10 лет.Имею ли я вступить в права наследования этой квартирой или родная сестра тёщи является наследницей первой очереди? Да! чуть не забыл,никакого завещания составлено не было.Спасибо
, вопрос №1408892, евгений, г. Каменск-Уральский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.08.2017