Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знак ограничение скорости

Последние вопросы по теме «знак ограничение скорости»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
При повороте налево в меня врезался автомобиль идущий на обгон
Здравствуйте. Я совершала поворот налево на заправку, заблаговременно включила поворот ,притормозила и начала маневр, автомобиль идущий сзади ждал когда я поверну, в зеркало посмотрела никого не было. Получила удар в левое крыло и левую водительскую дверь автомобилем который с большой скоростью выскочил на обгон. Не тот который был после меня. От удара мою машину развернуло поперек дороги . Я ударилась головой о стойку. Обращалась за медицинской помощью. В результате признали виновными обоих участников ДТП. Я- не обеспечила безопасность маневра. .В этом месте. есть пешеходный переход, сплошная полоса, но она якобы не просматривается, стоит знак ограничение скорости 40, обгон запрещен. Но якобы он действует до первого пересечения, которым является поворот направо в больницу, и он начал обгон после этого поворота знака отменяющего запрещение обгона нет, перекресток значительно дальше. Я не понимаю решения ГИБДД. Хочу обращаться в суд. Свидетеля ,который ехал за мной и ждал когда я поверну, вообще не учли. Ещё нашелся свидетель который видел всю ситуацию в окно
, вопрос №2039904, Елена, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обратиться, чтобы установили знак ограничения скорости?
Два садовых общества находятся в близи трассы М7 ,это очень мешает отдыху садоводов и представляет опасность идя на остановку, т.к фуры летят с огромной скоростью. Куда обратиться, чтоб установили знак ограничения скорости и возможно ли это вообще?
, вопрос №2002339, Татьяна, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взаимодействие дорожных знаков главной дороги и ограничения скорости
Снимает ли знак главная дорога,действие знака 40 км.ч.,установленный перед ним на расстоянии 50 метров?
, вопрос №1912288, Виталий, г. Кореновск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действует ли знак ограничения скорости при выезде из двора дома, если установлен перед въездом?
Здравствуйте. Пришёл штраф с камеры. На этой дороге знак 3.24 установлен по середине моего дома. Получается, что я въезжаю во двор до знака, а выезжаю со двора после знака. Инспектор ЦАФАП сказал, что я, выезжая со двора, должен помнить про знак, который видел впереди, заезжая во двор. Прав ли он?
, вопрос №1757127, Василий,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как написать коллективное обращение по поводу установки дорожных знаков?
Как написать коллективное обращение в ГИБДД ОТ ЖИТЕЛЕЙ УЛИЦЫ, ПО ПОВОДУ УСТАНОВКИ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ: ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ В ЖИЛОЙ ЗОНЕ, ОГРАНИЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ГРУЗОВОГО ТРАНСПОРТА
, вопрос №1756622, Виктория, г. Тимашевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штрафы на участке без предупреждающих знаков
Добрый день! гор. Самара Если можно, помогите пожалуйста с проблемой оплатой штрафов. Дело в том что на участке Кировского моста нет никаких предупреждающих знаков начала и конца ограничения по скорости. При этом неосведомленным водителям приходят штрафы с камер на мосту. То есть предупреждений нет, а штрафы начисляются. Правомочны ли в данном случае такие действия со стороны ГИБДД. Куда я могу обратиться и оспорить данное нарушение если оно есть? За ответ заранее благодарен!
, вопрос №1729758, Антон, г. Самара
Все
Правомерность установки знаков
Здравствуйте! На трассе Магнитогорск-Белорецк, при въезде в Башкортостан установили много знаков, обгон запрещён и ограничение скорости 70, через каждые 4 км, мы вынуждены ехать около 12 км по хорошей прямой дороге с хорошей видимостью, и в течении полугода знаки то исчезают, то появляются
, вопрос №1539403, Игорь Юрьевич, г. Магнитогорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова зона действия знака об ограничении скорости, при езде вне населенного пункта?
Здравствуйте! При разрешенной езде в населенном пункте 70 км/ч на перекрестке нужно двигаться уже 60 км/ч. А вне населенного пункта при разрешенной езде 90 км/ч нужно ли сбрасывать скорость перед перекрестком и при переезде через него до 60 км/ч?
, вопрос №1493730, Анна, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить результат экзаменов ГИБДД, если я считаю что инспектор не прав?
Здравствуйте,подскажите могу ли я оспорить экзамен. Если стоял знак ограничение скорости 40 а я проехала 37-38, инспектор сказал что я проехала с малой скоростью и создавала помехи
, вопрос №1469686, Марина, г. Хабаровск
ДТП, ГИБДД, ПДД
На какую скорость движения машин настроены радары в населенных пунктах?
Здравствуйте.Ехал в населённом пункте где есть знак 40 ограничение скорости пришол штраф с "Крис"п о превышении на 25км ехал 65км/ч . Чем руководствуется "передвижной комплекс "Крис"п знаком или правилами движения в населённых пунктах?
, вопрос №1441656, Дмитрий, г. Ногинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я обжаловать решение инспектора ГАИ в данной ситуации?
Здравствуйте! Произошло ДТП с участием двух автомобилей. Я управляя легковым автомобилем технически исправным (Hyundai Getz), выезжал с прилегающей территории на проезжую часть улицы. Улица прямая без перекрестков. Я остановился у края проезжей части. Собираясь повернуть налево, я пропускал транспорт двигающийся слева и справа. При выезде, слева от меня находился знак ограничение скорости 40 км/час (на расстоянии около 60 метров) и светофор с пешеходным переходом (на расстоянии около 50 метров), на котором загорелся желтый свет и далее загорался красный. За светофором двигался автомобиль второго участника ДТП (nissan note) в 50 метрах от светофора в момент когда загорелся желтый свет. После этого я смотрел в правую сторону пропуская поток автомобилей, собирался выехать за ними. Планомерно начав движение я увидел слева как в меня летит тот самый nissan, который вместо того чтобы остановиться на светофоре добавил газ и проехал светофор на большой скорости. Произошло столкновение его лобовой части с моим левым бортом автомобиля. Все участники ДТП живы. В ГАИ постановили, что вина в ДТП лежит на мне, так как светофор ни как не относился к моему выезду с прилегающей территории и что я должен был не смотря на светофор убедиться в том что никому не создаю помех. В итоге Второму участнику ДТП выписали штраф за проезд на красный свет, а меня признали виновным. Хотелось бы получить Вашу бесплатную консультацию по данному решению инспектора, насколько оно правомерно.
, вопрос №1425246, Игорь, г. Верхняя Пышма
ДТП, ГИБДД, ПДД
Где можно узнать, когда установили на данном участке дороги новый знак скоростного ограничения?
Где можно узнать, когда установили на данном участке дороги новый знак скоростного ограничения. (На определенном участке дороги всегда было 60км/ч, а стало 40) Следовательно пришел штраф за нарушение, скорость была 63км/час. А я уверена, что тогда нового знака 40 км/ч там еще не было, хотя сейчас уже стоит. Где-нибудь можно узнать дату установки дорожных знаков?
, вопрос №1400397, Язгуль, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф за превышение скорости, если знак об ограничении скорости отсутствовал?
Здравствуйте. Можно ли подать жалобу на постановление об административном правонарушении (штраф ГИБДД за превышение скорости, при ограничении 50 км/ч) и какие шансы, что постановление отменят, если знак ограничения скорости отсутствовал и отсутствует сейчас, но видео и фото на момент нарушения нет (есть свидетель, который сидел на переднем сидении). Соответственно о свидетеле знаю только я.
, вопрос №1376734, Артемий, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Опасные маневры автомобилиста в пределах пешеходного перехода
Здравствуйте! Сегодня стала свидетелем опасного вождения на загородной дороге, в пределах пешеходного перехода около населенного пункта. На высокой скорости, двигаясь по центру дороги, уходя в поворот, водитель автомобиля , поздно заметив яму на дороге, резко взял вправо, дабы обьехать препятствие и избежать столкновения с движущимся навстречу транспортом, при этом экстренно тормозя. По обочине, навстречу, в это время шли пешеходы на автобусную остановку, которым чудесным образом удалось увернуться от маневра автолюбителя. По словам очевидцев, такой стиль вождения присущ автолюбителям в данном месте дороги, не смущаясь знаков ограничения скорости и пешеходного перехода они буквально летают на повороте. В связи с данной ситуацией у меня вопрос, могу ли я оставить жалобу на водителя " неслучившегося" происшествия и куда, если такое возможно. И также интересует, что можно предпринять ( составить жалобу или иное) для внедрения контроля данного опасного участка, с целью предотвращения дтп, к примеру установка ведеокамер. Спасибо.
, вопрос №1283108, Светлана, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли устанавливаться временные знаки ограничения скорости в поселке на постоянной основе?
могут ли устанавливаться временные желтые знаки ограничения скорости в поселке на постоянной основе? соответственно где не ведутся эти работы ? и на какой основе? а теперь и повешана стационарная камера!
, вопрос №1228591, brakleen, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.06.2018