Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о банкротстве в арбитражный суд

Последние вопросы по теме «заявление о банкротстве в арбитражный суд»

Фильтры
Банкротство
Могу ли я ним не общаться до суда?
Здравствуйте! Подала заявление о банкротстве в Арбитражный суд. Первое заседание через месяц. Кредитор уведомлен (банк), но продолжает звонить и давить на психику. Могу ли я ним не общаться до суда?
, вопрос №3453847, Наталья, г. Якутск
Банкротство
И если да, то какие доводы он должен привести суду, чтобы запустить процедуру банкротства?
Здравствуйте! Есть долг 1,5 млн руб, исполнительный лист вынесен на основании приговора по уголовному делу о мошенничестве. Изначально дело рассматривалось в гражданском судопроизводстве, но потом потерпевшие написали заявление в полицию. Штраф по приговору не назначен, только сумма иска. дело было в 2010 году. Человек подал заявление о банкротстве в Арбитражный суд, так как нет возможности погасить задолженность. Было одно заседание, на котором судья запросил письменное правовое обоснование заявленных требований относительно причиненного ущерба кредиторам. Может ли человек вообще обанкротится в данном случае? И если да, то какие доводы он должен привести суду, чтобы запустить процедуру банкротства?
, вопрос №3330788, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Банкротство
Или может быть юрист что то темнит?
Здравствуйте, вопрос такой. Мой юрист подал заявление о банкротстве в арбитражный суд 27.07.2020. до сих пор нет ответа из суда. Может такое быть? Или может быть юрист что то темнит ?
, вопрос №2838649, леонид, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Смогу ли я в данном случае подать заявление о банкротстве?
Добрый день, с 1первого апреля закрыли наш ресторан, в итоге потерял работу, у меня кредиты потребительские, сходил в банк, попросил о реструктуризации, мне отказали, я могу подать заявление о банкротстве в арбитражный суд, и какие последствии могут быть если обращусь?
, вопрос №2737932, Камол, г. Москва
Арбитраж
Как выбрать арбитражного управляющего при подаче заявления о банкротстве?
Собираюсь подать заявление в арбитражный суд от физического лица на банкротство юр. компании должника, в примерах заявления увидел что необходимо сразу указывать арбитражного управляющего и размер зарплаты, как и где их искать и выбирать и как рассчитывать их зп?
, вопрос №2061674, Андрей, г. Москва
Арбитраж
Возможна ли повторная подача кредитором заявления о банкротстве в Арбитраж к тому же должнику?
Возможна ли повторная подача кредитором заявления о банкротстве в арбитраж к тому же должнику? Самим пришлось отозвать заявление, но в последствие появилась необходимость подать заново.
, вопрос №1943248, Виталий, г. Москва
Арбитраж
Как подать заявление в Арбитражный суд о включении меня в реестр кредиторов?
Добрый день! У меня на руках исполнительный лист к НПО "Семейный капитал" - публикация о банкротстве 02.12.17. Моя задача подать заявление в Арбитражный суд (Суворовский пр. 50-52) о включении меня в реестр кредиторов. Что для этого нужно?
, вопрос №1885092, Наталия, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли Кредитор (на данном этапе) что то сделать для защиты своих интересов в целях не допустить начала банкротства по заявлению Должника? И потом возбудить процедуру по собственному заявлению?
01.04.2017г. в арбитражный суд поступило заявление Должника о признании себя несостоятельным, банкротом. Заявление обосновано невозможностью Должника исполнить единственное обязательство перед Кредитором. Данное обязательство возникло 02.04.2017г. Указанные обстоятельства были своевременно известны всем сторонам спора до начала первого судебного заседания по данному делу.
, вопрос №1861779, Михаил, г. Владивосток
Арбитраж
Что делать с автомобилем перед подачей на банкротство физлица?
Петр заключил кредитные договоры в 2012 году. Весной 2014 года его сократили и он перестал платить кредиторам. Встал в Центр занятости как безработный. Летом 2014 года продал свой автомобиль по договору купли-продажи матери (фамилии немного отличаются). Осенью 2016 году Петр будет подаваться на банкротство. Его мать намеревается продать автомобиль добросовестному приобретателю накануне банкротства сына. 1) Каковы могут быть последствия в суде и арбитражном разбирательстве? 2) Как правильно и верно поступить в этой ситуации Пете и его маме? 3) При подаче заявления о банкротстве в арбитражный суд нужно ли Петру предоставить справку 2ндфл с места (откуда его сократили; предприятия больше нет) или достаточно будет справки с Центра занятости (с указанием или без указания суммы пособий)?
, вопрос №1382300, Николай, г. Уфа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Выбор арбитражного управляющего при самобанкротстве
Может ли предприятие,при подаче заявления на самобанкротство, выбрать своего арбитражного управляющего?
, вопрос №1095774, Александр, г. Москва
Банкротство
Арбитражный суд возвращает мне заявление о банкротстве
Здравствуйе! 22 октября этого года я, посредством сайта my.arbitr.ru, направила в арбитражный суд заявление о несостоятельности (банкротстве). 23 октября судья ответил определением об оставлении заявления без движения, так как были недочеты в приложенных документах, и назначен срок до 13 ноября, на исправление ошибок. 12 ноября я отправила (опять же посредством этого сайта) исправленные документы в суд. Помимо прочего у меня не хватало справок 2-ндфл за 3 года предшествующих дате подачи заявления в суд. В исправленных документах, я направила справки 2-ндфл с места официальной работы - но я работаю официально только 1,5 года из этих 3-х лет. Теперь же судья 16 ноября вынес определение о возвращении заявления должнику, из-за того, что я не предоставила справки 2-ндфл за 3-х летний период. Подскажите, как мне теперь поступить, если я 1,5 года из трех не работала (и это кстати видно из выписки из пенсионного фонда, которую я также прикладывала вместе с всеми документами отправляемыми в суд), а за оставшиеся 1,5 года предоставила справки, т.е. вроде бы все сделала правильно? В конце определения написано так: "Определение может быть обжаловано в десятидневный срок со дня его вынесения в Восьмой арбитражный апелляционный суд, путём подачи апелляционной жалобы через арбитражный суд"
, вопрос №1043986, Виктория, г. Тюмень
Банкротство
Можно ли подать на банкротство не по месту жительства?
Я проживаю в Калужской области и являюсь ИП. Хочу подать заявление о банкротстве в арбитражный суд. Это сделать можно только по месту жительства, или можно через других юристов, проживающих в других регионах предлагающих свои услуги?
, вопрос №1005096, Алла Шайдулина, г. Калуга
Банкротство
Как подать заявление в суд на банкротство физ лица?
нужна помощь в подачи заявления в арбитражный суд для признания банкротом имею 3 кредита в 2 банках около 700000р после ссокращения не имею возможности оплачивать кредит сейчас зарабатываю 25000р общая ежемесечная выплата составляет 32000р плюс есть несовершеннолетний ребенок в собственности только комната в комуналке оформленная на жену в которой мы и проживаем могу ли я рассчитывать на положительое решение суда в мою пользу и что нужно для подачи заявления в суд?
, вопрос №996155, дмитрий, г. Москва
Арбитраж
Как действовать, если Арбитраж возвращает заявления о включении в реестр требований кредитора?
СК "Северна Казна" признана банкротом 29.07.15г. В соответствии со ст. 183.26 ФЗ "О БАНКРОТСТВЕ" кредитор направляет требования: в Арбитраж, должнику, управляющему. Но арбитражный суд Свердловской обл. возвращает такие заявления со ссылкой на эту же ст. 183.26, указывая, что данные требования включает в реестр сам управляющий, а не Арбитраж. Но в ст. 183.26 указано - в Арбитраж и другим. Почему возврат заявления????
, вопрос №977436, Наталья, г. Воронеж
Арбитраж
Вступление в арбитражный процесс по банкротству
КПКГ должен мне деньги около 400 000 руб решение суда вынесено более 3 мес назад. Таких кредиторов много. Один из кредиторов подал заявление на признание КПКГ банкротом. Хочу вступить в этот процесс. Кто я лицо заявляющее самостоятельные тркбования , лицо не заявляющее самостоятельные требования или соистец? Если мое заявление о вступлении в процесс отклонят, то вернут мне госпошлину или нет?
, вопрос №591077, Татьяна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.10.2022