8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражный суд возвращает мне заявление о банкротстве

Здравствуйе!

22 октября этого года я, посредством сайта my.arbitr.ru, направила в арбитражный суд заявление о несостоятельности (банкротстве).

23 октября судья ответил определением об оставлении заявления без движения, так как были недочеты в приложенных документах, и назначен срок до 13 ноября, на исправление ошибок.

12 ноября я отправила (опять же посредством этого сайта) исправленные документы в суд. Помимо прочего у меня не хватало справок 2-ндфл за 3 года предшествующих дате подачи заявления в суд. В исправленных документах, я направила справки 2-ндфл с места официальной работы - но я работаю официально только 1,5 года из этих 3-х лет.

Теперь же судья 16 ноября вынес определение о возвращении заявления должнику, из-за того, что я не предоставила справки 2-ндфл за 3-х летний период.

Подскажите, как мне теперь поступить, если я 1,5 года из трех не работала (и это кстати видно из выписки из пенсионного фонда, которую я также прикладывала вместе с всеми документами отправляемыми в суд), а за оставшиеся 1,5 года предоставила справки, т.е. вроде бы все сделала правильно?

В конце определения написано так: "Определение может быть обжаловано в десятидневный срок со дня его вынесения в Восьмой арбитражный апелляционный суд, путём подачи апелляционной жалобы через арбитражный суд"

Показать полностью
, Виктория, г. Тюмень
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Виктория.

Вы указывали в заявлении, что 1,5 года не работали и соответственно справки представить не можете?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Тюмень

Нет в самом тексте заявления я это не прописывала, думала будет достаточно справок 2-ндфл на которых видно с какого месяца я работала и выписки из пенсионнго фонда, где опять же видно, что не было отчислений за 1,5 года.

Подскажите, этот факт нужно прописать в тексте заявления и заново со всеми документами отправить его в арбитражный суд? или можно еще успеть обжаловать это определение?

Подскажите, этот факт нужно прописать в тексте заявления и заново со всеми документами отправить его в арбитражный суд? или можно еще успеть обжаловать это определение?
Виктория

Можете сделать и так и так, но во втором случае рискуете испортить отношения с судьей (если та же будет), в банкротстве это важно. Да и быстрее это будет снова подать.

0
0
0
0
Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Если направляете заявление заново, то квитанции об отправке копии заявления кредиторам. а также в уполномоченный орган (налоговую) необходимо прикладывать подлинники, вы это знаете, я думаю. Если дата в новом заявлении будет стоять, к примеру 23.11.15г., а в квитанциях об отправке (те, что старые, по прежнему иску), к примеру 10.10.15г., то я бы на месте судьи заинтересовался, а что же Вы отправляли в тех письмах, квитанции по которым прикладываете!? )) Ведь дело может попасть к новому судье, и про прежнее заявление он может и не знать, равно как о его содержании и результатах рассмотрения. Так что возможно имеет смысл приложить и старое заявление и определение об отказе в принятии и обратить внимание на соотношение дат в приложенных документах. Или заново направить кредиторам, если их не так много и для Вас это не обременительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Арест после банкротства только в одном банке от суда
Арест после банкротства только в одном банке от суда
, вопрос №4090241, Валерий, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2017