Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на увеличение алиментов

Последние вопросы по теме «заявление на увеличение алиментов»

Фильтры
Гражданское право
Как написать исковое заявление на увеличение алиментов в твердой денежной сумме?
Добрый день. Я получаю на ребенка алименты 1700, это даже меньше чем 25 % от заработной платы бывшего мужа т.к во втором браке есть ребенок и его нынешняя жена подала на него алименты что бы мне платить еще меньше. Не однократно обращалась за материальной помощью на ребенка, но реакции никакой. Ребенку сейчас 15 лет, скоро нужно поступать в колледж и одной мне с этими затратами не справиться. Как мне написать исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме? Если у меня нет на руках исполнительного производства на руках на вынесение алиментов.
, вопрос №1962540, Анастасия, г. Омск
Гражданское право
Как правильно написать заявление на повышение ставки алиментов?
Подскажите пожалуйста! Как правильно написать заявление на повышение алиментов с 16,5 до 25%! Было двое детей(от разных матерей),второго ребенка усыновили и был произведен отказ от алиментов! На данный момент,по документам у отца один ребенок,но как два месяца выплату производят по ставке 16,5%
, вопрос №1752748, Анна, г. Кандалакша
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Что такое цена иска в заявлении на уменьшение алиментов?
Доброго времени суток! Муж подает в суд заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка от первого брака (алименты 1/4 часть от зарплаты), в связи с рождением второго ребенка от второго брака (алименты 1/6 часть от зарплаты), нужно, чтобы суд уровнял доли на каждого ребенка по 1/3 части от зарплаты. В иске нужно указать цену иска, скажите пожалуйста, что это за сумма? Это ответик такую сумму должен выплатить истцу или же на эту сумму ответчику сократят алименты???
, вопрос №1674745, Елена, г. Москва
Алименты
Можно ли подать заявление на увеличение размера алиментов, если открылся факт, что муж работает неофициально?
Здравствуйте.Бывший супруг подал заявление на уменьшение размера алиментов,якобы он теперь простой пенсионер ,мировой судья иск удовлетворил,присудил 25 % от пенсии.До этого платил в твердой денежной сумме.Я подала апелляционную жалобу,ее оставили без удовлетворения.Хочу теперь подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам,так как нашла кое-какую информацию,подтверждающую,что он продолжает плавать,он капитан дальнего плавания,работает у иностранных судовладельцев,но это,естественно,скрывает.И вот мой вопрос:Если мой иск по вновь открывшимся обстоятельствам,опять не удовлетворит мировой судья,я смогу дальше подать апелляцион и кассацион жалобу ?Или лучше подать новое заявление и просить в твердой денежной сумме? Спасибо
, вопрос №1604995, Лариса, г. Нижний Новгород
Все
Как оспорить уменьшение алиментов
Бывший муж подал иск об уменьшении алиментов с одной четвёртой на одну шестую всех его доходов, так как у него в новой семье родился ребёнок. Я об исковом заявлении не знала, пока алименты не сократились почти в двое. Могу ли я подать исковое заявление на увеличение алиментов до одной четвёртой если с момента вынесения решения прошло не меньше трёх месяцев? И правильно ли что меня не уведомили об уменьшении алиментов?
, вопрос №1554544, Марина, г. Комсомольск-на-Амуре
Алименты
Как оспорить уменьшение размера алиментов, если меня не уведомили об иске бывшего мужа?
Бывший муж подал иск об уменьшении алиментов с одной четвёртой на одну шестую всех его доходов, так как у него в новой семье родился ребёнок. Я об исковом заявлении не знала, пока алименты не сократились почти в двое. Могу ли я подать исковое заявление на увеличение алиментов до одной четвёртой если с момента вынесения решения прошло не меньше трёх месяцев? И правильно ли что меня не уведомили об уменьшении алиментов?
, вопрос №1554540, Марина, г. Комсомольск-на-Амуре
Алименты
Как составить исковое заявление в суд на уменьшение алиментов, если одному из детей исполнилось 18 лет?
Здравствуйте!! Подскажите как правильно составить исковое заявление в суд. Было вынесено решение суда в 2010 году по алиментам на двоих детей 1/3 , сейчас одному ребёнку исполнилось 18 лет, теперь надо , что- бы оплата шла на одного сына 1/4.
, вопрос №1481449, Татьяна, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Бывшая жена подала иск на увеление алиментов с 16.5 % до 25%. Плачу 33% на 2х детей от разных браков
я плочу алименты на 2х детей от разных браков(33% от зар. платы) в данный момент с материю второго ребенка состою в официальном браке. бывшая жена снова подала иск на увелечение % по алиментам до 25%. как мне быть?
, вопрос №1450196, вячеслав, г. Минусинск
Алименты
Как правильно подать иск об уравнивании алиментов?
здравствуйте,подскажите как быть,муж подает на уравнения алиментов ,документы отпровляют назад почтой и пишут .согласно ст.132гпк к исковому заявлению должны быть приложен расчет взыскиваемой суммы или оспариваемой денежной суммы ,подписанный истцом..требования об уменьшении размера алиментов и освобождение от их уплаты следует считать имущественными ,подлежащими оценке .при этом в соответствии с пп.2.1 ст 333.20 НК РФ цена иска по требованию об уменьшении размера алиментов должна определяться по правилам п.6 ч 1ст.91 гпк рф,об освобождении от уплаты алиментов -по п.7 ч.1 ст.91 гпк рф согласно п.6 ч.1ст 91гпк рф цена иска определяется по искам об уменьшении или увеличении платежей и ,на которую ,исходя из суммы уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи ,но не более чем за год.между тем,к исковому заявлению приложена квитанция об оплате государственной пошлины в размере 600р ,как при подаче иска о расторжении брака ,тогда как Ивонову И.Анеобходима определить цену иска исходящего из выше перечисленных норм закона,и оплотить государственную пошлину от определенной им цены иска. вот я и не могу понять где брать справки и и что делать дальше,справку 2ндфл была предоставлена в суд.подскажите какие наши следующие действия
, вопрос №1437622, Ольга, г. Кемерово
Алименты
Как правильно составить заявление на увеличение алиментов, если я воспитываю ребенка-инвалида?
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты 1/4 на ребенка инвалида, но и открыл точку и занимается не легально. Ребенку уходит много на лечение денег 4раза в год по 20 тыс. минимум в клинике, на лекарства, на диету, на дорогу. Погодите написать заявление.
, вопрос №1429364, Надия, г. Москва
Алименты
Как увеличить размер алиментов до 1/2 прожиточного минимума?
Добрый вечер. Я подала исковое заявление в суд на увеличение алиментов с 1/4 всех доходов (это 1700 руб я получала) до 1/2 прожиточного минимума (5200 руб я хочу получать) на ребенка. но бывший муж принес документы, что он платит кредит и не может оплачивать алименты. Судья перенесла слушания на месяц, но дала понять, что больше, чем 3000руб мне не светит. Скажите законно ли это? и стоит ли подавать апелляцию?
, вопрос №1390210, Наталья,
Алименты
Как правильно составить заявления в суд на увеличение размера алиментов?
Здравствуйте!!!мой муж после развода закрыл ИП и оформился к своей маме она тоже ИП сторожем и платит 900 р алименты, могу ли я потребовать больше?
, вопрос №1300099, Жанна, г. Стерлитамак
Алименты
Повторно заявление в суд на увеличение алиментов на второго ребенка если первый ребенок достиг совершеннолетия
Бывший муж выплачивает алименты на двух детей от разных браков. Нужно ли подавать повтороное заявление в суд на увеличение % алиментов на второго (несовершеннолетнего) ребенка если первый ребенок (от первого брака) уже достиг совершеннолетия и учится в военной академии (большая степендия и тд)? Может ли повлиять на судебное решение (оставить без изменений % по алиментам на несовершеннолетнего) наличие соглашения между сторонами о выплате алиментов после 18 лет?
, вопрос №1268299, Инна, г. Воронеж
Алименты
На каких условиях могут отказать в увеличении размера алиментов?
Добрый день !Мой вопрос в том что я подала заявление об изменении размера алиментов!Сейчас получаю на двоих детей 2300 руб. Сейчас подала на половину прожиточного минимума на ребенка!Но его представитель заявил на заседании что он не может платить такую сумму с учетом что з/п у него 7,500 руб!Могут ли мне отказать в увелечении !У него есть квартира,машина !
, вопрос №1199632, Татьяна, г. Хадыженск
Алименты
Увеличение алиментов до 1/3 за двоих детей
В 2011 г. я подавала исковое о взыскании алиментов на 2-х детей. В ходе судебного процесса учитывалась еще дочь мужа от 1-го брака. Мне присудили 1/4 заработка. Дочь от 1-го брака уже достигла совершеннолетия. Как мне пересмотреть размер алиментов до 1/3. Подавать новое исковое? и какое?
, вопрос №1174977, Юлия, п. Дугна
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.04.2018