8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как увеличить размер алиментов до 1/2 прожиточного минимума?

Добрый вечер. Я подала исковое заявление в суд на увеличение алиментов с 1/4 всех доходов (это 1700 руб я получала) до 1/2 прожиточного минимума (5200 руб я хочу получать) на ребенка. но бывший муж принес документы, что он платит кредит и не может оплачивать алименты. Судья перенесла слушания на месяц, но дала понять, что больше, чем 3000руб мне не светит. Скажите законно ли это? и стоит ли подавать апелляцию?

, Наталья,
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья. В соответствии со ст.83 Семейного Кодекса Рф- алименты в твердой денежной сумме взыскиваются, если родитель, уплачивающий алименты- имеет нерегулярный заработок, если получает доход полностью или частично в натуре или иностранной валюте или если у него отсутствует заработок или иной доход.А также в других случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении невозможно, затруднительно или нарушает интересы одной из сторон. Размер алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме- исходит из максимально-возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального или семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, чтобы увеличить размер взыскиваемых алиментов- нужно представить, документы, обосновывающие Ваши расходы на содержание ребенка документы, подтверждающие материальное положение Вашей семьи.

0
0
0
0
Сергей Шлык
Сергей Шлык
Юрист

Здравствуйте, Наталья! Если речь идет об алиментах в твердой денежной сумме, то Вам как истцу следует подкрепить свои требования об увеличении алиментов к определенной величине прожиточного минимума, соответствующими документами, подтверждающими расходы на ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать если после суда апелляционной инсинуации срок лишения прав увеличили с 1, 5 до 2 лет?
что делать если после суда апелляционной инсинуации срок лишения прав увеличили с 1,5 до 2 лет?
, вопрос №3045930, Александр, г. Миасс
Все
Алименты с ребенком инвалидом
Добрый день,муж платит мне алименты в размере половины заработной платы по решению суда на четверых детей,в семье одному из детей присвоили инвалидность,я оформлена по уходу за ребенком инвалидом ,могу ли я в связи с этим подать на алименты в размере 75% если муж не будет возражать ?
, вопрос №3045936, Анна, г. Киселевск
Семейное право
Как уравнять размер алиментов, чтобы все дети получали по 1/8
Состоим в браке с мужем, имеется двое детей. От прошлого брака у мужа двое детей, выплачивает алименты 1/3 от дохода, мне присудили на двоих детей алименты в размере 1/6 . Как уравнять размер алиментов, чтобы все дети получали по 1/8
, вопрос №3046102, Анна Куркина, г. Москва
Семейное право
Или как сделать половину прожиточного минимума на двоих детей?
Как перейти с твёрдой суммы на процент от дохода (это пенсия по инвалидности) у меня есть второй ребёнок, можно ли подать заявление о вынесении судебного приказа на второго ребёнка? Или как сделать половину прожиточного минимума на двоих детей ?
, вопрос №3046506, никита, г. Москва
Все
Изменение размера алиментов
Добрый день! подскажите пожалуйста,гражданка после развода подала на алименты и с 2013 г. взыскиваются Алименты на ребенка в размере 1/4.Бывший муж имеет новую семью и находясь в браке бывшая супруга подала на алименты в размере 1/4.Теперь бывший муж хочет таким образом изменить размер алиментов на 1/3 на двух детей.Фактически алименты на второго ребенка удерживаются фиктивно,т.е живут вместе и т.д.Какие варианты защиты? спасибо!
, вопрос №3046873, Александр, г. Калининград
Дата обновления страницы 27.09.2016