8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторно заявление в суд на увеличение алиментов на второго ребенка если первый ребенок достиг совершеннолетия

Бывший муж выплачивает алименты на двух детей от разных браков. Нужно ли подавать повтороное заявление в суд на увеличение % алиментов на второго (несовершеннолетнего) ребенка если первый ребенок (от первого брака) уже достиг совершеннолетия и учится в военной академии (большая степендия и тд)? Может ли повлиять на судебное решение (оставить без изменений % по алиментам на несовершеннолетнего) наличие соглашения между сторонами о выплате алиментов после 18 лет?

30 мая 2016, 04:32, Инна, г. Воронеж
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Нужно ли подавать повтороное заявление в суд на увеличение % алиментов на второго (несовершеннолетнего) ребенка если первый ребенок (от первого брака) уже достиг совершеннолетия и учится в военной академии (большая степендия и тд)?
Инна

нужно, если в решении суда не предусмотрено изменение алиментов после достижения старшим ребенком совершеннолетнего возраста.

Может ли повлиять на судебное решение (оставить без изменений % по алиментам на несовершеннолетнего) наличие соглашения между сторонами о выплате алиментов после 18 лет?
Инна

Нет, поскольку законом в принципе не предусмотрено обязательства выплаты алиментов ребенку, достигшему 18 лет и такая материальная помощь предоставляется родителем по своей воле. Но на законные обязательства по выплате алиментов на содержание оставшихся несовершеннолетних детей такие решения влиять не должны.

30 мая 2016, 08:34
0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ. Вселили уверенности)

30 мая 2016, 14:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Положен ли мат капитал на второго ребенка, если первый ребенок родился в другой стране?
Положен ли мат капитал на второго ребенка если первый ребенок родился в другой стране, у родителей и первого ребенка гражданство РФ
14 февраля 2020, 19:52, вопрос №2685352, Карина, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Пенсии и пособия
Каким будет минимальное пособие на второго ребенка, если первый ребенок умер в 2 месяца?
Здравствуйте, каким будет минимальное пособие на 2- ого ребенка, если первый ребенок умер в 2 месяца?
28 июля 2019, 11:40, вопрос №2451789, Юлия, г. Жуковский
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить материнский капитал за рождение 2-го ребенка, если первый ребенок родился мертвым?
Подскажите пожалуйста. Могу ли я получить материнский капитал за рождение 2-го ребенка если первый ребенок родился мертвым, но свидетельство о смерти первого ребенка имеется? Спасибо.
18 мая 2016, 08:22, вопрос №1256015, Елена, г. Воткинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Есть ли право на материнский капитал, если первый ребенок достиг совершеннолетия при рождении второго?
живу в СПБ, вопрос по мат капиталу за 2го ребенка: имеет ли мать право на получение мат капитала в СПБ, если первый ребенок , при рождении 2го достиг совершеннолетия?
04 декабря 2015, 10:29, вопрос №1061113, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Социальное обеспечение
Получит ли женщина материнский капитал, если первый ребенок умер в пятилетнем возрасте?
Получит ли женщина материнский капитал на второго ребенка, если первый ребенок умер в пятилетней возрасте?
14 ноября 2015, 11:16, вопрос №1039834, Марина, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 30.05.2016