Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление должника в арбитражный суд

Последние вопросы по теме «заявление должника в арбитражный суд»

Фильтры
Арбитраж
Возможна ли повторная подача кредитором заявления о банкротстве в Арбитраж к тому же должнику?
Возможна ли повторная подача кредитором заявления о банкротстве в арбитраж к тому же должнику? Самим пришлось отозвать заявление, но в последствие появилась необходимость подать заново.
, вопрос №1943248, Виталий, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли Кредитор (на данном этапе) что то сделать для защиты своих интересов в целях не допустить начала банкротства по заявлению Должника? И потом возбудить процедуру по собственному заявлению?
01.04.2017г. в арбитражный суд поступило заявление Должника о признании себя несостоятельным, банкротом. Заявление обосновано невозможностью Должника исполнить единственное обязательство перед Кредитором. Данное обязательство возникло 02.04.2017г. Указанные обстоятельства были своевременно известны всем сторонам спора до начала первого судебного заседания по данному делу.
, вопрос №1861779, Михаил, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Предоставление документов в Арбитражный суд после остановки заявления
Если Арбитражный суд остановил заявление о постановке в реестр кредиторов (из-за банкротства застройщика) в связи с нехваткой документов (не приложены доказательства направления копий заявлений в адрес временного управляющего и должника). И предлагает заявителю устранить эти обстоятельства. Какие документы в этом случае надо предоставить Арбитражному суду ? Примет ли АС просто доказательства в виде оригиналов чеков / ксерокопий документов или надо предоставить доказательства вместе с новым заявлением (тогда каким ?) Спасибо за ответ
, вопрос №1856072, Илья, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Подача заявления о включении требований в реестр требований должника
Мы ООО. В отношении нашего должника введено наблюдение, опубликовано объявление, есть 30 дней на подачу Заявления о включении в реестр требований должника. При этом: Арбитражным судом по нашему иску принято решение о взыскании с должника денежных средств. Но решение обжаловано Должником, апелляционная жалоба еще не принятая "висит" на сайте суда. Что нам делать? Согласно п. 28-29 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 22 июня 2012 г. N 35 "О НЕКОТОРЫХ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С РАССМОТРЕНИЕМ ДЕЛ О БАНКРОТСТВЕ", нужно приостанавливать рассмотрение иска. А у нас уже апелляционная инстанция, и не мы (истец) подали жалобу. Да и тогда придется в деле о банкротстве заново рассматривать наш иск, который уже рассмотрен, но обжалован??? Как я могу подать в реестр требования по несостоявшемуся еще решению? В двух судах будет рассмотрение по одному основанию???
, вопрос №1720118, Татьяна, г. Сургут
Взыскание задолженности
В какой арбитражный суд подавать исковое заявление, если должник зарегистрирован в другом регионе?
Добрый день! Не могу определиться в какой Арбитражный суд подавать исковое заявление. Наш должник был зарегистрирован г. Краснодар, в данный момент фирма должника в процессе реорганизации в форме присоединения к другому ЮЛ, адрес из ЕГРЮЛ г. Казань. В чей арбитражный суд подавать исковое заявление о расторжении договора и взыскании задолженности.
, вопрос №1529173, Валентина, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Можно ли включиться в реестр кредиторов без решения суда?
Здравствуйте. Можно ли обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении нас в реестр кредиторов, если долг не просужен ? - узнали о признании должника банкротом и введении наблюдения когда готовили претензию. Двух месячный срок истекает в конце февраля, то есть соблюсти претензионный порядок и обратится с иском о взыскании в суд уже не успеваем. Включит ли арбитраж наш долг в реестр по заявлению без решения суда, а только с приложенной первичкой- договор, накладные и проч???
, вопрос №1525526, Елена, г. Нижний Новгород
Арбитраж
Заявления арбитражному управляющему и должнику для включения в расчетный реестр, как составить?
Здравствуйте!для включения в реестр кредиторов организации находящейся на стадии ликвидации нужно подать 3 заявления: в Арбитражный суд,арбитражному управляющему и должнику.Если для АС есть образцы заявлений в интернете,то для АУ и самого должника нет!Подскажите, нужно составить отдельное заявление на "имя" АУ и должника,или заявление на "имя" АС???И где можно найти образцы заявлении для АУ и должника?Спаибо!
, вопрос №1506994, Олег, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Как быть, арбитражный суд возвратил заявление о включении в реестр требований кредиторов должника?
Здравствуйте! Арбитражный суд возвратил заявление о включении в реестр требований кредиторов должника. Пришло определение о возвращении заявления об установлении размера требований кредиторов. И там было написано следующее: «Таким образом, при отсутствии возражений на требования кредиторов, поступившие в сроки, установленные пунктом 1 статьи 183.26 Закона о банкротстве, арбитражным судом такие требования не рассматриваются. Арбитражный управляющий самостоятельно включает и ведет реестр требований кредиторов должника. Возражений на требование кредитора в арбитражный суд не поступало. Таким образом, требование заявителя о включении в реестр требований кредиторов кредиторов должника подлежит возвращению заявителю в связи с несоблюдением досудебного порядка предъявления требования арбитражному управляющему в порядке, установленнной статьей 183.26 Закона о банкротстве». Я ничего не поняла, объясните пожалуйста простым языком.
, вопрос №1137254, Мария, г. Якутск
Взыскание задолженности
Как предоставить доказательства направления копии заявления?
Здравствуйте! Я отправлял в арбитражный суд заявление о включении требования в реестр требований кредиторов должника. На что мне пришел ответ, что необходимы доказательства направления копии заявления в адрес должника и временного управляющего. Каким образом я должен представить эти доказательства? Спасибо.
, вопрос №1106972, Сергей, г. Москва
Арбитраж
Как действовать, если Арбитраж возвращает заявления о включении в реестр требований кредитора?
СК "Северна Казна" признана банкротом 29.07.15г. В соответствии со ст. 183.26 ФЗ "О БАНКРОТСТВЕ" кредитор направляет требования: в Арбитраж, должнику, управляющему. Но арбитражный суд Свердловской обл. возвращает такие заявления со ссылкой на эту же ст. 183.26, указывая, что данные требования включает в реестр сам управляющий, а не Арбитраж. Но в ст. 183.26 указано - в Арбитраж и другим. Почему возврат заявления????
, вопрос №977436, Наталья, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.03.2018