Как предоставить доказательства направления копии заявления?

Здравствуйте! Я отправлял в арбитражный суд заявление о включении требования в реестр требований кредиторов должника. На что мне пришел ответ, что необходимы доказательства направления копии заявления в адрес должника и временного управляющего. Каким образом я должен представить эти доказательства? Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа
Вы должны отправить заявление о включении в адрес должника и временного управляющего заказным письмом с уведомлением, почтовая квитанция об отправке и будет являться доказательство направления, данные квитанции необходимо в оригинале предоставить в суд.

Суд должен был оставить ваше заявление без движения и указать срок для устранения недостатков. Вы получали определение? Если нет, то Вы его можете посмотреть на сайте kad.arbitr.ru по номеру дела или названию должника. До указанного в определении срока Вам необходимо будет направить письма и квитанции предоставить в суд. В этом случае суд примет Ваше заявление к производству. Если срок будет пропущен, то Вам придется заново подавать заявление в суд.

Сергей
Клиент, г. Москва

Да, получал. Спасибо!

Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

На что мне пришел ответ, что необходимы доказательства направления копии заявления в адрес должника и временного управляющего. Каким образом я должен представить эти доказательства?
Сергей

Вы направляли копии заявления в адрес должника и временного управляющего?

Суд здесь просит предоставить подтверждение того, что вы уведомляли стороны по делу. Достаточно почтовых квитанций, подтверждающих отправку писем и пр.

Сергей
Клиент, г. Москва

Не направлял. Но это же можно сделать сейчас и предоставить в суд почтовые квитанции?