8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как предоставить доказательства направления копии заявления?

Здравствуйте! Я отправлял в арбитражный суд заявление о включении требования в реестр требований кредиторов должника. На что мне пришел ответ, что необходимы доказательства направления копии заявления в адрес должника и временного управляющего. Каким образом я должен представить эти доказательства? Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Алексей Шепелёв
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа
Вы должны отправить заявление о включении в адрес должника и временного управляющего заказным письмом с уведомлением, почтовая квитанция об отправке и будет являться доказательство направления, данные квитанции необходимо в оригинале предоставить в суд.
0
0
0
0

Суд должен был оставить ваше заявление без движения и указать срок для устранения недостатков. Вы получали определение? Если нет, то Вы его можете посмотреть на сайте kad.arbitr.ru по номеру дела или названию должника. До указанного в определении срока Вам необходимо будет направить письма и квитанции предоставить в суд. В этом случае суд примет Ваше заявление к производству. Если срок будет пропущен, то Вам придется заново подавать заявление в суд.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Да, получал. Спасибо!

Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

На что мне пришел ответ, что необходимы доказательства направления копии заявления в адрес должника и временного управляющего. Каким образом я должен представить эти доказательства?
Сергей

Вы направляли копии заявления в адрес должника и временного управляющего?

Суд здесь просит предоставить подтверждение того, что вы уведомляли стороны по делу. Достаточно почтовых квитанций, подтверждающих отправку писем и пр.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Не направлял. Но это же можно сделать сейчас и предоставить в суд почтовые квитанции?

Похожие вопросы
Военное право
Может ли военком дать направление на ВВК в госпиталь или нужно обращаться к командиру части?
Здравствуйте. Получил ранение в ходе СВО, был эвакуирован, лечился в госпитале. Сейчас нахожусь в основном отпуске. Хочу пройти ВВК. Может ли военком дать направление на ВВК в госпиталь или нужно обращаться к командиру части?
, вопрос №4082674, Даниил, г. Москва
389 ₽
Все
Здравствуйте какие доказательства нужно приложить к иску в суд
Здравствуйте, какие доказательства нужно приложить к иску в суд о нарушении сроков регистрации и сроков направления ответа на обращение обращения в государственном органе? В какой суд нужно подавать иск?
, вопрос №4082283, Андрей, г. Рязань
Военное право
Мобилизованный, нахожусь на сво, после ранения приехал для прохождения ввк, 2 с половиной месяца не дают направление на прохождение ввк, что делать
Мобилизованный, нахожусь на сво, после ранения приехал для прохождения ввк , 2 с половиной месяца не дают направление на прохождение ввк , что делать
, вопрос №4082016, Евгений, г. Донецк
Гражданское право
Человек написал мне и попросил ему предоставить обувь под консигнацию, я привез и передал ему обувь с чеком
Человек написал мне и попросил ему предоставить обувь под консигнацию, я привез и передал ему обувь с чеком, мы пожали руки и договорились что как обувь будет продана он напишет было это еще в декабре 2023 прошло уже 5 месяцев человек ушёл в заморозку и кормит завтраками и рассказывает легенды о том что пару взяли в кредит и не платят по нему денег у него нет, у меня есть все его данные, я могу пойти в полицию и написать заявление на его личность?
, вопрос №4081038, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2016