Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в арбитражный суд

Последние вопросы по теме «заявление в арбитражный суд»

Фильтры
Гражданское право
Можно ли истребовать моральный ущерб в данной ситуации?
Заказчик подал иск на возмещение ущерба с меня, как с исполнителя работ, будучи сам признаным виновным в суде где являлся ответчиком перед энергоснабжающей органицией. суть иска состояла в том, что он , как заказчик не обеспечил проект на производство работ и не получил разрешение на производство землянных работ. В результате заказчика обязали выплатиь определенную сумму за ремонт кабеля, поврежденного в результате проведения работ. В процессе тяжбы с энергоснабжающей организацией заказчик пытался привлечь меня в качестве соответчика, в чем судом ему было отказано. судья посчитал что привлечение третьих лиц не нужно, так как вина заказчика не вызываетт сомнения. Теперь заказчик подал на меня заявление в арбитражный суд для возмещения ущерба ,якобы причененного мною ему. Хотя устно я его предупреждал о невозможности производства работ без разрешения.могу ли я требовать возмещение расходов связанных с наймом юриста для ведения дела и истребования морального вреда в случае выигранного мною дела?
, вопрос №2592353, Анатолий, г. Екатеринбург
Арбитраж
Обязательно ли прикладывать к исковому заявлению выписки из ЕГРЮЛ истца и ответчика?
Исковое заявление в арбитражный суд нужно сшивать или нет. Обязательно ли прикладывать к исковому заявлению выписки из ЕГРЮЛ истца и ответчика
, вопрос №2592270, Александр, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Нужно ли копию иска отправить ответчику?
Здравствуйте! Подскажите, при подачи заявления в Арбитражный суд об уменьшении исковых требований, нужно ли копию заявления направлять Ответчику ? Или можно сразу в суд ?
, вопрос №2591608, Артем, г. Москва
Арбитраж
В судебном иске и у ответчика разные ЕГРИП, по какой статье квалифицировать нарушение?
Исковое заявление в арбитражном суде и высланное ответчику ИП Иванову содержит разный ЕГРИП ответчика.В Арбитражном суде- к ЕГРИП 2 ИП Иванов (зарегистрирован в 2018году),в высланном ответчику-ЕГРИП 1 ИП Иванов (закрыт в 2016году).Иск по договору от 2015 года с ЕГРИП 1 ИП Иванов подан в 2018году.По какой статье классифицировать данное нарушение.
, вопрос №2555275, Андрей, г. Москва
ОСАГО, Каско
Действительно ли юр лицо обязан направлять заявление финансовому уполномоченному?
Здравствуйте, автомобиль юридического лица (гос.органа) был поврежден в ДТП. Гражданская ответственность виновного лица была застрахована в страховой компании "***". В данную страховую было подано заявление о возмещение нам материального ущерба, однако страховой компанией было отправлено уведомление об отказе страховой выплаты. Далее подано исковое заявление в Арбитражный суд, которое осталось без рассмотрения, поскольку юр.лицо не обратилось к финансовому уполномоченному. Действительно ли юр.лицо (гос.орган) обязан направлять заявление финансовому уполномоченному для урегулирования спора по ОСАГО? Если да, то в какой адрес направляется заявление?
, вопрос №2553503, Вера, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Банкротство физ. Лица за долги предприятия по налогам
Руководителем предприятия была допущена недоимка по НДФЛ. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.199.1 УК РФ, которое суд прекратил в связи с истечением срока давности. Но в рамках гражданского дела, по иску прокурора, с руководителя был взыскан ущерб нанесенный преступлением. Спустя три года налоговая подала заявление в Арбитражный суд о признании бывшего руководителя банкротом. Спишутся ли долги по налогам в рамках процедуры банкротства? Если нет, то возможно ли, в данной ситуации, списание долгов по статье 59 Налогового Кодекса?
, вопрос №2548202, Андрей, г. Волгоград
Арбитраж
Что означает данный отзыв и как представить необходимые документы?
Мною было подано заявление в арбитражный суд Приморского края о включении меня в реестр требований КПК"Тихоокеанский сберегательный".Вскоре пришло письмо от конкурсного управляющего с возражением о включении требований по судебным издержкам в РТК,т.к.судебные расходы в соответствии со ст.5ФЗ"О несостоятельности" относятся к текущим и возникли после даты возбуждения дела о банкротстве. Затем пришло определение арбитражного суда о принятии заявления к производству и назначении судебного заседания. В этом определении так же говорилось,что пайщики должны представить письменные отзывы с приложением соответствующих доказательств на возражения конкурсного упр. Что это за отзывы и как правильно оформить их и представить необходимые доказательства?
, вопрос №2533137, Ирина, г. Владивосток
Арбитраж
Как реагировать на возражения по иску в арбитражный суд?
Уважаемые юристы, прошу помощи. Ответчик написал возражения на исковое заявление в Арбитражный суд. Аргументируя тем, что договор на оказание услуг является подложным. Хоят имеется электронная переписка, передача скан образов актов и счетов по электронке. Какие наши дальнейшие действия? Написать возражения на их возражения, ссылаясь на факт конклюдентных действий, чтобы суд не назначал суд. экспертизу и не затягивался суд. процесс?
, вопрос №2531737, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Как правильно составить заявление в арбитражный суд о выдаче копии определения суда?
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в арбитражный суд о выдаче копии определения суда в нескольких экземплярах и с отметкой о вступлении решения в законную силу?
, вопрос №2530209, Анатолий, г. Ярославль
Все
Опровержение на частную жалобу,при оставлении иска без рассмотрения на основании статьи 213,11 ФЗ 127
В отношении моего мужа идет процедура банкротства, бывшая жена подала заявление в арбитражный суд о внесении задолженности по алиментам в реестр, а по неустойке по алиментам мы еще судились, но 2 недели назад суд, первой инстанции, вынес решение оставить иск о востребовании неустойки без рассмотрения на основании статьи 213,11.ФЗ 127 Бывшая жена частную жалобу на определение мирового судьи об оставлении искового заявления без рассмотрения ссылаясь на то что определение мирового судьи не соответствуют требованиям закона по следующим обстоятельствам: не правильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела, а также неправильное применение норм материального права, выразившееся в применении нормы закона, не подлежащей применению. Обосновано ли это, и какими статьями руководствоваться чтобы подать опровержение на частичную жалобу
, вопрос №2513905, Екатерина, г. Брянск
Все
Исковая давность по договору
Добрый день! Вопрос такой: между юридическими лицами заключен договор аренды. Арендатор накопил долг, который тянется с 2014 г. В 2016 г. между сторонами подписан акт сверки в котором на 31.12.2016 г. должник признает долг. В 2018 г. нами была написана претензия, с напоминанием оплатить долг. В ответ должник признал долг и попросил отступное. Исковое заявление в Арбитражный суд подали 19.07.2019 г. С какого момента начинается перерыв исковой давности, он прерывается дважды??
, вопрос №2500247, Евгения, г. Чита
Арбитраж
Как подавать заявление в арбитражный суд и отличается ли скорость обработки заявлений лично и по электронной почте?
Добрый день! Как лучше подать заявление в суд - лично или в электронном виде через arbitr? Есть ли разница в скорости обработки входящих заявлений, поступивших разными способами? Необходимо максимально быстро запустить процесс \Спасибо за ответы!
, вопрос №2479502, Алексей Выборный, г. Москва
Защита прав потребителей
Как написать исковое заявление в арбитражный суд
Здравствуйте! Оформила тур путевку. По прибытию за границу произошел инцидент, который нарушал многие пункты договора. Как минимум, был нанесен моральный ущерб и нарушены права. По прибытию в Россию написала в роспотребнадзор, где посоветовали подать иск в арбитражный суд. Хотела бы обратиться за помощью: как правильно написать заявление в арбитражный суд или где можно посмотреть образцы заявлений.
, вопрос №2461869, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Как оформить свое требование о включении в реестр требований кредиторов должника?
КПК ДОМАШНИЙ в Челябинске не может вернуть мои деньги,подал заявление в Арбитражный Суд для банкротства в июле 2019 г Не знаю на какой стадии КПК банкротства, назначен ли управляющий. Какие мои действия?
, вопрос №2460266, Эльвира, г. Челябинск
800 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
С какого момента у покупателя квартиры по дду возникает обязанность по оплате коммунальных платежей в условиях банкротства застройщика?
Добрый день! Управляющая компания заключила договор с Застройщиком-банкротом Договор управления МКД. Все дольщики подали заявление в Арбитражный суд о включении в реестр кредиторов. Конкурсный управляющий провел собрание кредиторов. Определением Арбитражного суда было вынесено решение о передаче квартир в собственность. Застройщик ссылается на то, что таким образом он передал дольщикам квартиры и с момента даты вступления в законную силу Определения суда до момента регистрации в Росреестре права собственности оплачивать коммунальные услуги отказывается. А некоторые дольщики, в свою очередь, не торопятся вступать в собственность, чтобы не платить за коммунальные услуги. Кто должен платить за коммунальные услуги за это время, Застройщик или дольщик?
, вопрос №2441716, Алла, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.11.2019