Законно ли требование арбитражного суда требовать от кредитора провестени сверку расчетов и представить подписанный акт сверки, если есть решение районного суда по указанному долгу?
Добрый день!
Прошу ответить на вопрос.
Являюсь кредитором, должник (физическое лицо) проходит процедуру банкротства — судом введена процедура реализации имущества гражданина,
Я, как кредитор, подал заявление в арбитражный суд о включении меня в в реестр требований кредиторов должника, приложил наряду с иными требуемыми документами оригинал решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Таким образом, долг просужен, есть решения суда (СОЮ) вступившее в законную силу. Исполнительный лист находится у пристава на исполнении.
Суд определением назначил дату судебного заседания и, в соответствии со статьей 4 ФЗ РФ «О несостоятельности (банкротстве) от 26.10.2002 года №127ФЗ определил
— кредитору, должнику и финансовому управляющему управляющему провести сверку расчетов, при этот созыв установлен за кредитором;
— кредитору представит за 7 дней до заседания через канцелярию суда подлинники документов, подтверждающих требование кредитора.
Так же суд запросил первичные документы, на основании которых образовался долг (договор займа и пр.), копии которых кредитор предоставил, но со ссылкой на преюдициальное значение имеющегося решения суда (СОЮ) по этому же долгу в отношении того же лица.
Вопрос:
1. Законно ли требование арбитражного суда требовать от кредитора провести сверку расчетов и представить подписанный акт сверки, если есть решение районного суда по указанному долгу вступившее в законную силу и которое должно, как я понимаю, иметь преюдициальное значение для арбитражного суда на основании статья 69 АПК РФ?
2. Если же кредитор обязан провести сверку, то сторонами при подписании Акта сверки являются две стороны кредитор и финансовый управляющий или 3 стороны: кредитор + банкрот (должник) + финансовый управляющий?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Дмитрий