Вопрос по банкротству ООО
Ситуация - ООО, 3 сотрудника, работают по-совместительству.
Долгов по зарплате - нет, долгов по налогам - нет, долгов по страховым - нет.
Рассматривается возможность получить займ непосредственно на ООО от банка. Сумма - не большая. По-умолчанию - цель успешно закрыть обязательства.
Есть желание рассмотреть все варианты. В случае, если займ ООО банку не выплачивается, предполагаю что банк подаст заявление в арбитражный суд. Суд выносит положительное решение, отправляет требование списать займ + все расходы на судебные разбирательства.
Вопросы:
1. Какие возможности оставить данное ООО с приостановленной деятельностью, сотрудники - в неоплачиваемый отпуск. Поступлений и налогов - нет.
Расходы времени и средств - бух. отчетность, содержание счета в банке.
Следовательно, на ООО будет требование погасить займ.
2. В случае с процедурой банкротства.
Какие возможности провести процедуру с минимальными затратами времени и средств от учредителя.
Грубо - инициировать самостоятельно и не вести 1 год, либо чтобы банк инициировал процедуру банкротства.