Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заседание арбитражного суда

Последние вопросы по теме «заседание арбитражного суда»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Надо ли готовить какое то ходатайство?
Есть ООО работает в сфере общепита. Департамент торговли и услуг г Москвы подал заявление в арбитражный суд г Москвы об аннулировании алкогольной лицензии в связи с двукратными нарушениями сдачи декларации. ООО с этим согласно и подало заявление в департамент торговли и услуг об аннулировании старой лицензии и параллельно подало заявление на получение новой. Назначено предварительное заседание арбитражного суда по рассмотрению заявления ДТиУ об аннулировании лицензии. Необходима консультация как правильно себя вести ООО. Надо ли идти в суд на заседание? Надо ли готовить какое то ходатайство? С аннулированием старой лицензии мы согласны. Вопрос - может ли это повлиять на процесс получения новой.
, вопрос №4056616, Алексей Секирин, г. Москва
Банкротство
Прошло первое заседание арбитражного суда по банкротству
Прошло первое заседание арбитражного суда по банкротству. До сих пор нет решения, прошло два дня. Почему так? И когда ждать?
, вопрос №3581142, Сергей, г. Николаевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Банкротство
Здравствуйте, заседание арбитражного суда быть последнее, но финансовый управляющий направил ходатайство на продление срока реализации имущества, что это значит?
Здравствуйте , заседание арбитражного суда быть последнее , но финансовый управляющий направил ходатайство на продление срока реализации имущества , что это значит? Продолжится еще пол года , как я поняла
, вопрос №3525133, Елена, г. Бодайбо
Гражданское право
Как повлиять, чтоб судья вынес и опубликовал решение?
Прошло заседание арбитражного суда без нашего присутствия. Уже 15 дней нет результата в интернете. И по телефону не отвечают. Как повлиять, чтоб судья вынес и опубликовал решение?
, вопрос №3514611, Евгения, г. Волгоград
Банкротство
Или еще будут действовать какие-либо ограничения и как долго будут действовать?
Добрый день. 26 июля состоится заседание арбитражного суда, на котором финансовый управляющий предоставляет отчет о реализации имущества должника. 28 июля процедура реализации имущества заканчивается. 29 июля будет поступление заработной платы на карту. Я смогу уже полностью воспользоваться ею? Или еще будут действовать какие-либо ограничения и как долго будут действовать?
, вопрос №3342465, Елена, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте меня зовут Владимир у меня вопрос по банкротству в январе 2021году заключил с одной юр.фирмой
Здравствуйте меня зовут Владимир у меня вопрос по банкротству в январе 2021году заключил с одной юр.фирмой договор что они будут вести меня по банкротству собирали все необходимые документы и в октябре 2021года был назначен арбитражный управляющий и состоялось первое заседание Арбитражного суда суд вынес определение о реструктуризации долга и назначил второе заседание на февраль 2022 в феврале заседание перенесли на апрель по причине не все кридиторы дали ответ в апреле заседание перенесли на 23 мая и вчера был назначен перерыв до 26.05.2022 и указаны статьи 163,158,67,87,119,125 АПК По этому поводу у меня вопрос что вообще происходит
, вопрос №3289825, Владимир, г. Ижевск
Банкротство
У меня закончилась процедура банкротства, 27.12.2021 было последнее заседание арбитражного суда, и до
Здравствуйте ! У меня закончилась процедура банкротства, 27.12.2021 было последнее заседание арбитражного суда, и до сегодняшнего дня никаких писем с суда я не получаю, и соответственно пользоваться своими средствами в банке не могу, т.к. мой счет заблокирован, в банке сказали принесите нам письмо с суда подтверждение закрытия. и мы разблокируем ваш счет... что мне делать, на звонки они не отвечают, ехать к ним не имею возможности, это больше 300 км. в оба конца....Подскажите пжл. дальнейшие действия !
, вопрос №3177143, Юрий, г. Воронеж
989 ₽
Вопрос решен
Банкротство
К примеру, после прекращения дела, сможет получить?
Банкротство ООО и субсидиарная ответственность. 25 февраля 2021 г. Арбитражный суд освободил конкурсного управляющего от выполнения обязанностей (по его заявлению). На сегодняшний день замена не найдена. В рамках дела отчёт конкурсного управляющего не предоставлен. Суд в Определении пишет: "Мероприятия, предусмотренные ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» до настоящего времени не завершены в полном объеме. Кроме того, судом установлено, что не рассмотрено заявление КУ об определении способа распоряжения правом требования о привлечении к субсидиарной ответственности. В рамках банкротного дела признана субсидиарная ответственность единственного учредителя ООО. Но подана апелляция от учредителя, рассмотрение которой откладывается уже четвёртый раз, опять же из-за отсутствия КУ. Следующее рассмотрение апелляции назначено на 24 ноября. На 2 декабря назначено очередное заседание Арбитражного суда по рассмотрению отчёта КУ и утверждения КУ. КУ не будет и соответственно никакого отчёта то же не будет. В декабре скорее всего дело будет полностью прекращено, из-за отсутствия конкурсного (суд уже писал ранее об этом) Вопрос. Сможет ли в данной ситуации кредитор самостоятельно получить исполнительный лист по субсидиарке? И если сможет, то на каком этапе? К примеру, после прекращения дела, сможет получить?
, вопрос №3137226, Сергей Лебедев, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Здравствуйте, через 2 дня заседание арбитражного суда по банкротству, не хватает денег, чтобы оплатить финансовому управляющему, можно ли заседание перенести?
Здравствуйте, через 2 дня заседание арбитражного суда по банкротству, не хватает денег, чтобы оплатить финансовому управляющему, можно ли заседание перенести?
, вопрос №3134231, Оксана, г. Иркутск
Семейное право
Как следует поступить арбитражному суду, если в момент проверки явки лиц, участвующих в деле, выяснилось, что
Как следует поступить арбитражному суду, если в момент проверки явки лиц, участвующих в деле, выяснилось, что: а) истец не явился в заседание арбитражного суда; б) ответчик не извещён о времени и месте судебного заседания, а истец ходатайствует о рассмотрении дела по существу; в) истец ходатайствует об отложении дела в связи с отсутствием по уважительной причине его представителя (юрисконсульта); г) не явился один из пяти свидетелей по делу.
, вопрос №3013411, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Запрет на выезд заграницу
18.08.2020 суд пристав вручили должнику запрет на выезд, где сказано, что запрет "действует 6 месяцев, с момента вынесения данного постановления т.е. до 18.02.2021г" В декабре 2020г проходит заседание Арбитражного суда, по банкротству должника, где суд назначает фин. управляющего и вводит процедуру реструктуризации долга. Фин. управляющий отправляет запрос в ФССП о приостановке действующих Исп. Пр. и 30.12.2020 г пристав выносит Постановление о приостановлении исполнительного производства до 11.05.2021г. Поскольку судом назначено следующее заседание по банкротству должника. Тем не менее, при запросе данных через Госуслуги о ходе ИП, в разделе "Наложенные на должника ограничения", кроме ареста счетов, до сих пор значится пункт "Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации". Хотя по действующему законодательству запрет снимется автоматически, через 6 месяцев. А поскольку ИП приостановлено, то новых ограничений ( после истечения 6 месяцев) пристав не имеет право наложить. Хотелось бы понять возможен ли должнику выезд заграницу? Действительно ли снято действующее ограничение на выезд и просто данные в Госуслугах не обновляются?
, вопрос №3001009, Василий, г. Нижний Новгород
Семейное право
У нас 20 января Арбитражный суд требуется личное заявление как написать форма и еще вопрос будет ли заседание Арбитражного суда в Москве ул.Тульская д 17
у нас 20 января Арбитражный суд требуется личное заявление как написать форма и еще вопрос будет ли заседание Арбитражного суда в Москве ул.Тульская д 17
, вопрос №2959718, Галина Викторовна, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Не явился свидетель
Приватный вопрос.
, вопрос №2877155, Анфиса, г. Москва
Арбитраж
Участие в деле по исковому заявлению, как третье лицо в качестве соответчика
Здравствуйте, по ст.51 АПК РФ, пригласили меня(ИП) на заседание арбитражного суда как третье лицо, в качестве одного из соответчиков лиц, получавших денежные средства за ответчика. Нужно ли мне предпринимать какие-либо действия до заседания суда? Какие документы предоставить в суд до заседания, чтобы я был исключен из списка третьих лиц?
, вопрос №2650296, Дмитрий, г. Казань
Арбитраж
Как разрешаются споры между грузоотправителем и грузоперевозчиком?
2 марта 2016г. АО «Лукойл» подало заявку в Управление Приволжской железной дороги на 115 цистерн для нефтепродуктов в период с 10 по 20 марта 2016г. Перевозчик не сообщил отправителю об отказе или о принятии поданной заявки. К назначенному сроку вагоны для принятия заявленного груза поданы не были, в связи с чем грузоотправитель обратился в арбитражный суд с требованием о взыскании с перевозчика штрафа за неподачу цистерн. На заседании арбитражного суда представитель перевозчика пояснил, что поскольку заявка на их подачу была подана с нарушением установленного в ст. 11 УЖТ 10-дневного срока подачи заявки, она не может иметь силы. Представитель грузоотправителя указал на то, что хотя срок подачи заявки действительно был нарушен, Управление железной дороги не сообщило в установленный срок об отказе в принятии такой заявки, и потому заявка должна быть признана принятой. Позиция какой из спорящих сторон является правильной? Определить ответственность. Как разрешаются споры между грузоотправителем и грузоперевозчиком?
, вопрос №2617069, Дарья, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.03.2024