8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или еще будут действовать какие-либо ограничения и как долго будут действовать?

Добрый день. 26 июля состоится заседание арбитражного суда, на котором финансовый управляющий предоставляет отчет о реализации имущества должника. 28 июля процедура реализации имущества заканчивается. 29 июля будет поступление заработной платы на карту. Я смогу уже полностью воспользоваться ею? Или еще будут действовать какие-либо ограничения и как долго будут действовать?

, Елена, г. Москва
Анна Баталова
Анна Баталова
Юрист, г. Иркутск

Елена, добрый день.

Если 28 июля отчёт будет рассмотрен судом и суд вынесет определение о завершении процедуры и освобождении вас от исполнения обязательств, то вы сможете получить заработную плату в полном объёме.

Однако если вы получаете заработную плату на карту, то для разблокировки и этой карты, и других ваших счётов, вам необходимо обратиться в банк и предоставить им резолютивную часть определения. Она в среднем готовится в течение 2-3 рабочих дней.

Получается, что заработная плата вам положена в полном объёме, в случае завершения процедуры, но снять её вы сможете на несколько дней позже,

Хорошего дня. 

1
0
1
0
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Нужно исходить из даты заседания по рассмотрению отчета финансового управляющего. Тут нужно учитывать совокупность обстоятельств:
— будет ли направлен отчет и ходатайство о завершении или будет направлено продление/отложение, либо объявлен перерыв;

— какова загруженность самого судьи? не находится ли в отпуске и не будет ли отложение с его стороны?

Если своевременно будет вынесено решение, то с этого числа полномочия финансового управляющего прекратятся и счета должны быть разблокированы, но на практике кредиторы (банки) не делают это, пока не будет финальный отчет опубликован. Соответственно, можете попросить финансового управляющего (в большинстве случае это выполняет его помощник) своевременно опубликовать отчет, объяснив ситуацию.
С уважением,

Артем Гагикович!

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Или может есть ещё какой то выход?
Здравствуйте! Молодой человек сейчас находится на сво по контракту, во время службы мама заболела онкологией, кроме него у неё никого нет, может ли он оформить над ней опеку и не возвращаться? Или может есть ещё какой то выход?
, вопрос №4092495, Анна, г. Пенза
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.07.2022