Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена водительского удостоверения

Последние вопросы по теме «замена водительского удостоверения»

Фильтры
Автомобильное право
Замена водительских прав по истечении срока с просрочкой 4 месяца
Что нужно для замены водительского удостоверения по истечению их срока на 4 месяца, если ещё и менять на них фамилию? Предусмотрен ли какой нибудь штраф? И есть ли гос пошлина?
, вопрос №2063940, Юлия, г. Воронеж
Автомобильное право
Нужна ли замена водительского удостоверения в данном случае?
Здравствуйте!!!Подскажите, нужно ли пересдавать пдд если водитель был остановлен с просроченными правами?Был выписан протокол от отстранения управления тс...
, вопрос №2055973, Евгений, г. Верхняя Тура
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как гражданину России обменять белорусские водительские права на российские?
Здравствуйте! Я гражданка России. Будучи замужем и проживая в Беларуси, я окончила в Минске школу вождения и получила права на вождение беларусские. Подходит срок окончания действия белорусских прав. Подскажите- как мне обменять мои беларусские права на российские? Спасибо.
, вопрос №2055908, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Как происходит замена водительского удостоверения в данном случае?
Водительская карточка неопходима для замены водительского удостовирения или можно одно просрочиное ув
, вопрос №2040875, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Обмен водительских прав РБ на российские права
Я гражданин России с белорусскими правами. Открыты все категории. Мне в ГАИ говорят что нужно сдать теоретический экзамен и практический, но условий площадок и транспорта для этого нет, например с прицепом для категории Е, и говорят нужно ехать в другой город. А на просторах интернета написано что можно сдать только теоретический экзамен. Так вот нужен номер статьи который говорит об этом (в случае если это так) потому что, они сами указать на это не могут. Нужно всё таки сдавать практику или нет и где на это основания документальные. Заранее благодарю!
, вопрос №1993407, Виктор, Абатский
Автомобильное право
Какова процедура замены водительского удостоверения категории "В"?
В августе 2018года заканчивается действие водительского удостоверения категории В (было оформлено на 10лет). Хочу заранее (в мае 2018 года) подать документы в МФЦ на замену водительского удостоверения той же категории и также на 10 лет. Вопрос: при этих обстоятельствах-требуется оформлять МЕДИЦИНСКУЮ СПРАВКУ?? Спасибо за ответ.
, вопрос №1988446, Светлана, г. Норильск
Автомобильное право
Возможна ли замена водительского удостоверения после получения гражданства РФ?
Здравствуйте! Получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников, могу ли поменять водительское удостоверение?
, вопрос №1985118, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Какова процедура замены водительского удостоверения?
У меня водительское удостоверение категории С выданное в 1990 году,могу ли я его обменять на новое? Срок действия в удостоверении не указан. Что для этого необходимо? А так-же хочу открыть категорию В, как это сделать?
, вопрос №1981804, Максим, г. Островной
Автомобильное право
Какова процедура замены водительского удостоверения?
Здравствуйте, при замене водительского удостоверения,с связи с замужеством, если я предоставлю медицинскую справку, срок действия остается тем же,либо в течении 10 лет?
, вопрос №1981382, Марина, г. Орел
Автомобильное право
Замена водительского удостоверения при переезде из Латвии в РФ
Переехал из Латвии в РФ по программе переселения, получил гражданство РФ. Сейчас хочу поменять водительское удостоверение на российское. Звонил в ГИБДД по вопросу - что нужно для замены водительского удостоверения европейского образца. Ответили, что нужно полностью переучиваться и сдавать экзамены. Вопрос. Правда-ли нужно переучиваться? ведь Латвия подписала венскую конвенцию и в/у полностью соответствует описанному в приложении 6
, вопрос №1965110, Евгений, г. Воронеж
Автомобильное право
Сроки замены водительского удостоверения и требования по сдаче экзамена
Добрый день. По мои автоправам срок истек в мае 2017г, сейчас хочу поменять, за рулем в этот период не ездила. Нужно ли снова сдавать экзамен по вождению?? или достаточно подготовить необходимые документы и мед комиссию?
, вопрос №1947579, Екатерина, г. Пермь
ОСАГО, Каско
Обязательно ли переоформлять полис ОСАГО?
Здравствуйте ! На Момент оформления полюса ОСАГО водительское удостоверение второго водителя водителя было действующим , через некоторое время была произведена замена водительского удостоверения с связи окончание срока действия .
, вопрос №1942574, Александр, г. Хабаровск
Автомобильное право
Почему пешеходов лишают водительских прав?
Мы справляли свадьбу , на третий день я почувствовал себя очень плохо , счёл нужным обратится к врачам в наркологию . Предложили лечь откапаться , по анализам поняли что с печенью что-то не так .Пролежал 10 дней , промывали печень капильницами и кучей таблеток . Теперь выяснилось что я не могу пройти медкомиссию , для замены водительского удостоверения . Хотя приехал в больницу сам , на такси .Что делать -то ?
, вопрос №1932963, Андрей, г. Оренбург
Автомобильное право
Как происходит замена водительского удостоверения?
При замене в 2012 году ВУ не поставили категорию ,,E,,k ,,BD,,хотя категорию ,,DE,, открыл в 2005 и ,,E,,стояла в особых отметках без ограничения?В личной карточке водителя отметка стоит та же т.е. ,,E,,k,,BCD,, как быть в этой ситуации?
, вопрос №1927283, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Если права не просрочены, может ли суд требовать наличие мед справки при их обмене?
У меня уже год длится судебная тяжба, где мне вменяют использование подложного документа статья 327, часть 3. Я приобрела в поликлинике справку, предполагая, что это платная услуга – документ оказался поддельным. Адвокат выстроила линию защиты, сделав упор на том, что сразу же я прошла медкомиссию повторно, где подтверждено, что здорова (следовательно, умысла что-то скрывать не было). Кроме того, менять права я собиралась по причине смены фамилии (замужество). До истечения срока водительских прав оставалось еще два года. Я так понимаю, что в этом случае медицинская справка необязательна (согласно постановлению "Об изменениях в порядке замены водительского удостоверения"). Но поскольку я при повторном обращении (с новой справкой) попросила продлить права на 10 лет в суде посчитали это аналогичным получению новых прав, а значит со старой (поддельной) справкой я по умолчанию хотела получить новые права и справка была нужна. Подскажите, сам факт того, что у меня НЕПРОСРОЧЕННЫЕ водительские права не гарантируют мне право выбора предоставления медицинской справки, даже если я их продлила на 10 лет (что изначально не предполагалось)?
, вопрос №1925511, Марина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.07.2018