8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна ли замена водительского удостоверения после изменения ФИО?

Замена водительского удостоверения после смены фио является обязательной. А есть ли какой-то срок в течении которого нужно заменить водительское удостоверение ( как при смене паспорта в 20 лет)? Могу я заменить права через 3 месяца после смени фио, если не буду ездить на автомобиле? Будет ли в этом случае какой нибудь штраф ( как в случае с паспортом в 20 лет)?

, Олег, г. Барнаул
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Олег! В вашем случае при измении фамилии ваше водительское удостоверение в силу пп. «б» п. 35 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) подлежит аннулированию.

Таким образом, водить машину в данном случае вы не вправе, вам придется получить новое водительское удостоверение, срок обращения за которым законодательно неограничен.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте хотел узнать можно ли вернуть водительское удостоверение после лишения досрочно?
Здравствуйте хотел узнать можно ли вернуть водительское удостоверение после лишения досрочно?
, вопрос №2957497, сергей, г. Братск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подавали заявление на замену водительского удостоверения после лишения права управления
Добрый вечер! Подавали заявление на замену водительского удостоверения после лишения права управления. Пришёл отказ с ГИБДД. Экзамен пройден успешно. Не могли бы вы расшифровать что это значит. Документ прилагается
, вопрос №2843899, Евгений, г. Смоленск
2 ответа
Автомобильное право
Возможна ли замена водительского удостоверения во время срока лишения прав?
Меня лишили права управления на 18 месяцев 30.09.19г. Правонарушение было 14 08.19г. Вождение в нетрезвом виде Права действительны до 23.09.19г. Возможна ли замена водительского удостоверения во время срока лишения прав. Транспортная комиссия пройдена 18. 09.19г. Пожалуйста посоветуйте возможно ли это.
, вопрос №2592671, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Возможна ли замена водительского удостоверения после получения гражданства РФ?
Здравствуйте! Получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников, могу ли поменять водительское удостоверение?
, вопрос №1985118, Оксана, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Обязательна ли смена водительского удостоверения при смене фамилии?
Подскажите пожалуйста, обязательна ли смена водительского удостоверения при смене фамилии? Прочитала в интернете что обязательно, правда ли это?
, вопрос №937554, Оксана, г. Сасово
1 ответ