Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Законные интересы детей

548 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «законные интересы детей»

Все темы
Искать

Может ли 17-летний ребенок подать иск в суд о лишении родительских прав и взыскании алиментов?

Девочке 17 лет, может ли она подать иск в суд о лишении родительских прав и взыскании алиментов. Над ней нет опеки, попечительства. Отец умер, мать никаких связей с дочерью не поддерживает.

28 Июня 2018, 13:33, вопрос №2038162 Валентина, г. Москва

Какие права имеют родители несовершеннолетнего и в чем они не могут его ограничивать?

Какие права имеют родители несовершеннолетнего и в чем они не могут его ограничивать? Имеет ли право родитель ограничивать свободу подростка в возрасте 15 лет, если для этого нет необходимости?

28 Мая 2018, 21:48, вопрос №2009091 Алексей, г. Краснодар

Получите совет юриста за 15 минут!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Публикация фотографий ребенка в соц. Сетях

Место жительство определено со мной, бм публикует фотографии ребенка на своей странице в вк. Я против, можно ли в судебном порядке запретить публикацию фото в интернете ребенка?

28 Января 2018, 10:21, вопрос №1886990 Роза, г. Новосибирск
689 стоимость
вопроса
вопрос решен
  • Объясняем, что делать,
    без сложных терминов
  • Общаемся по Telegram
    и WhatsApp
  • Оценим вашу ситуацию бесплатно
Обратиться бесплатно
Или напишите нам в Telegram

Органы опеки. Статья 77.СК РФ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ДО МЕНЯ ДОБРАЛИСЬ ОРГАНЫ ОПЕКИ, И ОТОБРАЛИ У МЕНЯ РЕБЁНКА ПО СТАТЬЕ 77 СК РФ. СЕЙЧАС ОН НАХОДИТСЯ В БОЛЬНИЦЕ. ПРАВ Я НЕ ЛИШЕНА И НЕ ОГРАНИЧЕНА, ИДЁТ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО, КАКИЕ ПРАВА ИМЕЮТ НА РЕБЁНКА ОРГАНЫ ОПЕКИ? К РЕБЁНКУ МЕНЯ НЕ ПУСКАЮТ,...

08 Января 2018, 14:42, вопрос №1864417 Татьяна, г. Томск
389 стоимость
вопроса
вопрос решен

Как отселить подростка или отдать его в детский дом?

Здравствуйте. Моей сестре 16 лет, старшая(я) совершеннолетняя. Младшая уже как четыре года ведёт себя хуже и хуже с каждым днём. Она грубит, огрызается, отказывается убирать хотя бы за собой: в её комнате бардак, на огрызках и использованной посуде...

19 Ноября 2017, 17:06, вопрос №1817535 Наталья, г. Уфа

Имеет ли право родитель читать личную переписку своего 14-летнего ребенка в соцсетях?

Здравствуйте. Имеет ли право родитель читать личную переписку своего 14-летнего ребенка в соцсетях? Желательно ссылаясь на конституцию

16 Октября 2017, 19:26, вопрос №1782320 Мария Витальевна, г. Омск

Может ли 15-летний ребенок сам выбрать с кем из родителей ему проживать?

Добрый день. Вопрос касаемый переезда. Ребенок 15 лет, живет с матерью в Санкт-Петербурге, ее отец из Москвы хочет забрать, имеет ли она сама право выбора в данной ситуации. В паспорт отца не вписана, но в свидетельстве о рождении он есть. Причина:...

10 Августа 2017, 16:56, вопрос №1720585 Филипп, г. Москва

Какие есть права у 16-летнего ребёнка?

Здравствуйте. Могу ли я досрочно подать заявление в суд на совершеннолетие? мне 16 лет. И ещё такой вопрос-могу ли я в полицию подать на родителей за то, что они меня морально унижают(оскорбляют)?

30 Июня 2017, 15:14, вопрос №1683156 Марина, г. Рязань

Может ли бабушка, отстаивать интерес ребенка в школе, если родители заняты на работе

Может ли бабушка, отстаивать интерес ребенка в школе, если родители заняты на работе.Если учитель явно занижает отметки и ведет себя некорректно относительно ребенка, имеет место шантаж и запугивание ребенка, имеет право бабушка пойти в школу и...

26 Мая 2017, 10:59, вопрос №1648066 Вера Давыдовна, г. Самара

Может ли гражданский муж представлять интересы ребенка в школе

Мы с мужем живем гражданским браком . Я нахожусь последнем сроке беременности и нет возможности посещать школу . Классный руководитель постоянно и при людно говорит ребенку ,что ее папа -отчим ей не кто . И активно обсуждает это на уроках ....

11 Апреля 2017, 07:40, вопрос №1604239 Виталий, г. Железноводск

Является ли преподаватель законным представителем ребенка?

Уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, кем является для ребенка его преподаватель? Какую ответственность он за него несёт и где это прописано. Может ли преподаватель, например, покинуть учебный класс, оставив детей на одного из родителей и будет...

03 Января 2017, 13:26, вопрос №1490180 Наталья, г. Мурманск

Нарушение прав ребенка в семье

Доброго времени суток. Вопрос банальный, но форма его несколько странная. Это обращение должен бы был писать сам ущемляемый ребенок, но он слишком боится поднимать эту тему. Девочка, 14 лет. Насколько мне известно, родители в браке не состоят, но...

24 Декабря 2016, 20:11, вопрос №1484360 Алина, г. Омск

На основании какого документа может действовать мама от имени дочери

Разрешение органов опеки на продажу доли в квартире, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку получено. Отец лишен родительских прав. Девочке 17 лет. На каком основании может действовать мама от имени дочери при продаже квартиры.

12 Декабря 2016, 18:53, вопрос №1471304 Анна, г. Нижний Новгород

Имеет ли право представитель опеки опрашивать малолетнего ребёнка в отсутствии родителей?

Есть мать, сын (7 лет) от первого её брака и отчим. Сын живёт с матерью и отчимом. Мать подала в суд иск о лишении родительских прав биологического отца ребёнка (есть серьёзные основания). В ответ биопапа подал встречный иск об определении места...

02 Ноября 2016, 00:27, вопрос №1427940 Андрей, г. Москва
489 стоимость
вопроса
вопрос решен

Обладает ли истец (14 лет) гражданской процессуальной дееспособностью, если ответчик - его отец?

Иванов И.П., 14 лет, обратился в районный суд с иском к своему отцу Иванову П.И. о понуждении к исполнению обязанностей по предоставлению образования. Судья районного суда возвратил исковое заявление со ссылкой на отсутствие у истца...

27 Сентября 2016, 01:21, вопрос №1389291 джон, г. Москва

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут