Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье для сирот

Последние вопросы по теме «жилье для сирот»

Фильтры
Семейное право
Вопрос3: На какую сумму выдается сертификат?
Здравствуйте. Мне нужна консультация по вопросу получения сертификата на жилье для сирот. Вопрос1: сертификат выдается по достижению 23-х лет, смогу ли я заранее за пол года подарить все необходимые документы для получения сертификата, или только когда исполнится 23 года? Вопрос2: Смогу ли я получить сертификат, если я выйду замуж, или же аннулируется сертификат? Вопрос3: На какую сумму выдается сертификат? Вопрос 4:
, вопрос №3970433, Мария, г. Уфа
Недвижимость
Здравствуйте, я стою на жилье для сирот в очереди в другом регионе, а проживаю в другом я хотела бы узнать могу ли я перевестись в регион в котором проживаю, и как это сделать?
Здравствуйте, я стою на жилье для сирот в очереди в другом регионе ,а проживаю в другом я хотела бы узнать могу ли я перевестись в регион в котором проживаю, и как это сделать?
, вопрос №2962257, Светлана, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Какие документы нужно собрать?
Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос. Когда сама умерла, мы были прописаны в квартире, где мы жили. Она была в собственности. Дедушку Наша Бабушка (опекун) заставила передать ей в собственность квартиру для улучшения жилищных условий для сирот (нас). Квартиру обменяли с доплатой, далее нас выписали в другую квартиру, где была прописана Бабушка (опекун). Т.к нам сказали, что обмененную квартиру хотят продать, нам надо выписаться. Нам было 14-16 лет. Сейчас она стоит на продаже, мы хотим восстановить свои права. Куда нам обращаться? Какие документы нужно собрать? P.S, позже нас поставили в очередь на жилье для сирот. Сейчас мы с братом скитаемся по съёмным квартирам. Ему 20, мне 22 года. Учимся.
, вопрос №2851159, Екатерина, г. Улан-Удэ
Социальное обеспечение
И могу ли я претендовать на жилье для сирот?
Здравствуйте,за месяц до 18 летия у меня погибла мама. С отцом не общались никогда,но он был прописан в моем свидетельстве о рождении,месяц назад мне сообщили ,что отец умер Вопрос,какие льготы я могу получать сейчас? И могу ли я претендовать на жилье для сирот?
, вопрос №2770176, Татьяна Кожемякина, г. Омск
Социальное обеспечение
Может ли сирота старше 23 лет получить жилье?
Добрый день! Меня зовут Сергей, мне 33 года, воспитывался бабушкой , она же была моим опекуном. После срочной службы в армии , на тот момент мне было 21 год, обратились с моим опекуном (бабушкой) в органы опеки и попечительства, чтобы встать на очередь в получении жилья. На что нам в устной форме ответили , что я не успею собрать документы и получить жилье до 23 лет. Письменного отказа мы не получали и закрепленного имущества за мной не было. Могу ли я воспользоваться правом в настоящее время? Каким способом ?
, вопрос №2670910, Сергей, г. Екатеринбург
Жилищное право
Кто делает ремонт в специализированном жилье для сирот?
здравствуйте. Мне дали жилье спец для сирот. мгу я сделать ремонт за счет государства т.к. я сирота и денег на ремонт нет
, вопрос №2197914, надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Как сирота не могу получить жилье уже 15 лет
Здравствуйте, у меня как и у большинства сирот имеющих такие проблемы, учился в школе интернат города касимов рязанской области, в 1995 году был признан сиротой, и прописан в школе интернат так как остался без родителей, после окончания школы поступил в училище, переписали меня в общежитие от училища, закончил училище и мне не было выделено жильё как сироте, потом я попал в тюрьму, после тюрьмы я обращался в органы опеки города, и они мне ничего толком не говорили, и в результате всего этого я был вообще выписан из общежития от училища, вот что мне делать, куда обращаться,? Вот я сейчас выйду из тюрьмы мне что опять воровать чтобы прокормить себя жить на улице, почему всё вот так происходит?????????
, вопрос №2127887, Алексей, г. Рязань
Социальное обеспечение
Как можно получить жилье сироте в 31 год?
Здравствуйте. Мне 31 год. Я жила почти 8 лет в детском доме. Потом на нас оформила опекунство тетя. У тети была двух комнатная квартира там жила: тетяее муж, два брата, три сестры и я. Дали 4 комнатную квартиру. Но опекуна нашего двухкомнатную квартиру дали другому сироте. Мы все переехали. Когда разделили. Она свою долю кв.м обратно забрала. Точь в точь как было. Нам всем осталось трёхкомнатная малкнькая квартира на всех. Я все это время думала, что нам всем дали квартиру, оказалось нет. Есть ли у сеня шанс сейчас встать в очередь Так как я вышла замуж, снимаем все это время квартиру. У меня и у дочки моей нету прописки в России. Мы живем в другой стране. Я просто боюсь недай бог разведемся либо что. Не остаться на улице. И было куда приехать в России. Куда обратиться могу если есть шанс?
, вопрос №2119977, Люция Чиндрак, г. Уфа
Социальное обеспечение
Можно ли сироте получить жилье, если есть дом с участком, полученные в наследство?
Подскажите пожалуйста , мне 19 и я полная сирота, но у меня есть наследство (дом+участок). Говорят если есть собственность, то жильё как сироте не получить. Хотелось бы узнать, а наследство сюда относится ? Я раньше стояла на очереди , но так как в этом законе что то сменилось нужно вставать в очередь снова, но вроде уже будешь первоочередной . Скажите это так ?
, вопрос №2052045, Евгения, г. Самара
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как получить квартиру сироте в другом городе
Здравствуйте, мне 23 года, я отношусь к категории детей-сирот, стою в очереди на получение жилья. Место рождения, прописка и в очереди в городе А, а учусь(очно) в городе Б. Могу ли я получить жилье в городе Б, если я продолжу учиться и работать в этом городе?
, вопрос №1984348, Юрий, г. Москва
Жилищное право
Какая квадратура жилья полагается сироте?
Я стаю на кварт учете уже 5 лет!При постановке на кварт учет прикладывала свидетельство о рождении ребенка.Я с администрацией судилась и куда только не обращалась за помощью.В этом году собираются выдать квартиру спустя 5 лет,моих мучительных!Квадратура общая составляет 26 м2. Подскажите мне положена квадратура на двух членов семьи или только на меня одну???
, вопрос №1891037, Анжела Берберян, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Как получить квартиру от государства сироте после 23 лет, если есть свое жилье?
Здравствуйте,я сирота мне 23 года,есть своё жилье!скажите могу ли я получить квартиру от государства?
, вопрос №1882914, Екатерина Шепелёва, рп. Панино
Социальное обеспечение
Как получить жилье сироте после достижения им 23-х лет?
Здравствуйте, нас мучает вопрос. Мой муж сирота, ему 28лет, но по незнанию законов он не воспользовался правом на получение жилья до 23х лет. Может ли он рассчитывать на помощь государства в получении квартиры или уже поздно. Если можно, то с чего начать и куда обращаться. Заранее спасибо
, вопрос №1841414, Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский
Социальное обеспечение
Каковы варианты получения жилья сиротой после 23 лет?
Здравствуйте уважаемые юристы подскажите как поступить в следующей ситуации: У меня в раннем возрасте умерли родители, ни жилья и ни какой жилплощади за ними не осталось. Я росла в детдоме Амурской области. После выхода из детдома, нашей местной администрацией мне так и не было представлено жилое помещение для проживания как дите-сироте оставшейся без родителей. На сегодняшний день мне 33 года, вышла замуж родила 3-их детей, все несовершеннолетние. Решила обратиться в суд чтобы мне администрация предоставила жилое помещение площадью 33 кв.м как дите-сироте, не получившей квартиру. Обратилась к юристу, он подготовил такой иск в суд, дело сейчас туда направил. Единственное, мне из знакомых подсказали, что по той программе которой юрист написал иск со ссылкой на закон 159-ФЗ от 21.12.1996 – дают жилое помещение детям сиротам до 23 лет. Вот поэтому решила узнать так ли это. Вопрос: 1. Если по закону детям-сиротам дают жилье до 23 лет, а мне на сегодня 33 года – это ничего страшного? Ведь я не получила квартиру послу выхода из детдома. 2. Слышала что по закону должно предоставляться 18 кв.м. (на одного человека), но юрист утверждает что мне как сироте должны предоставить 33 кв.м? Как говорит юрист что по социальному найму должны мне предоставить 18 кв.м., а в специализированном жилом должны предоставить 33 кв.м. (как прописано в иске) ! Так ли это?! 3. Можно ли попробовать в суде, не обязывать администрацию предоставить мне специализированное жилое помещение в размере 33 кв.м. как дите-сироте, а скажем уточнить требование и просить суд чтобы обязать администрацию предоставить мне жилье как многодетной семье (имеющей 3-х детей), т.е. чтобы дали больше квадратов и уже со ссылкой на другой закон по другой программе? Или это уже совсем другой предмет получается, или я может не так рассуждаю? В общем объясните пожалуйста как можно больше в моей непонятной ситуации, а то я совсем запуталась. За ранее благодарна за все полученные ответы.
, вопрос №1776008, Артем, г. Благовещенск
Социальное обеспечение
Могу ли я в возрасте 26 лет получить жилье по статусу сироты?
Здравствуйте! Меня зовут Захар. я считался сиротой. мне сейчас 26 лет и я не знал что можно получить жильё от государства! могу ли я сейчас претендовать на жильё? мне об этом негде не говорили. узнал я об этом от посторонних людей а оказывается я мог получить жильё сдав документы до 23 лет! напишите пожалуйста могу ли я сейчас как нибудь получить жильё
, вопрос №1758194, Захар, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.01.2024