8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли платить 13% при продаже квартиры, полученной как сироте, спустя год?

Дали квартиру как сироте скоро будет год но я хочу её продать за 800.000 придётся ли мне платить 13% налога

, Михаил, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дали квартиру как сироте скоро будет год но я хочу её продать за 800.000 придётся ли мне платить 13% налога

 Добрый день! Налоговая база при продаже недвижимости рассчитывается либо от цены продажи либо от 70% кадастровой стоимости — от большей величины. Налоговую базу можно уменьшить на 1 млн. налогового вычета. С остатка уплачивается ндфл. До 30 апреля следующего за продажей года необходимо подать декларацию по форме 3-ндфл.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Один сын совершеннолетний, среднему 16 лет дочери 15, хотим продать дом так как уже 5лет живём в квартире, и расчитаться с ипотекой
Здравствуйте, 5лет назад купили квартиру в ипотеку, собственница жена. Есть дом в другом регионе, четыре собственника, жена два сына и дочь. Один сын совершеннолетний, среднему 16 лет дочери 15, хотим продать дом так как уже 5лет живём в квартире, и расчитаться с ипотекой. Как нам всё это оформить? Возможности выделить несовершеннолетним долю где либо не представляется возможным.
, вопрос №4850751, Роберт, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сирота, проживала в квартире муниципальной, с 2-мя сестрами, и братом, и лишенный отец родительских прав
Я сирота , проживала в квартире муниципальной , с 2-мя сестрами , и братом , и лишенный отец родительских прав , брат давно выписался , я и сестра встали на очередь в 21-22 года сестре дали квартиру , мне должны были дать , но так как систра выписалась , и мы остались с Отцом в двоем там прописаны сказали что я больше не имею прав на получение жилья или сертификата , так как жилплощадь теперь позволяет ? Обманывают?
, вопрос №4850112, Михайлова Дарья, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу продать долю в квартире написал письмо второму собственнику
Хочу продать долю в квартире, написал письмо второму собственнику он выставил условия копии квитанций прислать об оплате ЖКУ, но я там не живу, могу ли я считать это как отказ и продать долю
, вопрос №4849897, Евгений, г. Бийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.11.2025