Нужно ли платить 13% при продаже квартиры, полученной как сироте, спустя год?
Дали квартиру как сироте скоро будет год но я хочу её продать за 800.000 придётся ли мне платить 13% налога
, Михаил, г. Иркутск
Дали квартиру как сироте скоро будет год но я хочу её продать за 800.000 придётся ли мне платить 13% налога
Здравствуйте!
Вы получили квартиру по сертификату для детей-сирот?
Право собственности зарегистрировано на вас? Есть выписка из реестра недвижимости (ЕГРН)?
Дали квартиру как сироте скоро будет год но я хочу её продать за 800.000 придётся ли мне платить 13% налога
Добрый день! Налоговая база при продаже недвижимости рассчитывается либо от цены продажи либо от 70% кадастровой стоимости — от большей величины. Налоговую базу можно уменьшить на 1 млн. налогового вычета. С остатка уплачивается ндфл. До 30 апреля следующего за продажей года необходимо подать декларацию по форме 3-ндфл.