Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жестокое обращение родителей с детьми

Последние вопросы по теме «жестокое обращение родителей с детьми»

Фильтры
Уголовное право
Халатное отношение к детям
Здравствуйте у меня 3х летний ребенок выбежал на улицу из квартиры в носках, когда еще был снег. Сосед завел его и вызвал полицию. позже пришло письмо, что дело закрыто т.к. не было обнаружено состава преступления. вчера с прокуратуры пришло уведомление о возбуждении дела. что может грозить в этой ситуации?
, вопрос №482057, Виктор, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Жестокое обращение с ребенком
Здравствуйте! У меня двое детей. От первого брака сын - 5 лет. Дочь - пол года от нынешнего мужа. Живем вместе третий год, расписаны второй год, сын тоже второй год с нами живет. Муж плохо обращается к сыну, чем то постоянно недоволен, бил плечиком за непослушание, мол, "через боль поведение исправится". Я не позволяю этого делать, а у него все руки чешутся. Ребенок постоянно находится в эмоциональном стрессе. Мы все вместе ходили к психологу, муж не признает это все, а специалисты бьют тревогу по психическому состоянию ребенка. Я уже согласна на развод, потому что так больше нельзя, становится только хуже, муж все больше агрессивный, но скажите пожалуйста на сколько у меня риск того, что дочь останется ему. Я сама из другого города и уже готова переехать снова к родителям с детьми, ради их безопасности, а в частности безопасности старшего сына. Спасибо!
, вопрос №308910, Elena, г. Якутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Лишение родительских прав
здравствуйте! по каким причинам можно оформит опеку? (моя мама оформила опеку на моего сына,и хочет лишить материнства)?
, вопрос №96302, Юлия Перфилова, г. Верхний Уфалей
Семейное право
Как остановить психическое насилие над ребёнком?
Здравствуйте, Уважаемые юристы Имеется решение суда о нечинении препятствий для общения с ребёнком, и установлено время этого общения для меня- отца. Это решение по тем или иным причинам не выполняется. Полиция, приставы меры не принимают, так как в последнее время мать и бабушка(третье лицо), чтобы избежать штрафов и наказания, заявляют, что это дочка сама, якобы, не хочет общаться с отцом, это является ложью. Дочка(4.8) живёт на их территории и очень боится проявлять при них стремление и любовь к отцу, а если проявляет её ругают и наказывают. Мать и её третьи лица почувствовали безнаказанность и откровенно нарушают права и ребёнка и отца… Факты подтверждающие оказания на дочь психологического давления, манипуляций, угроз со стороны матери и её других третьих лиц ( имеются - документация ( ранних судов), видео, аудио материалы жалоб, признаний ребёнка), а также предъявляемые к ребенку требования ограничивающие его права и развитие - одним словом, чинимое психическое насилие. Также постоянные унижение отца при ребёнке, ложь об отце и подобное . К какому судебному производству можно отнести данные деяния, какой иск может предъявить отец, чтобы не чинились препятствия в виде психического насилия над ребёнком, не ущемлялись его права, не ограничивалось его развитие и воспитание со стороны матери и её третьих лиц? Неужели нельзя у нас в стране привлечь родителя за подобные издевательства над несовершеннолетним ребёнком со стороны родителя с кем проживает этот ребёнок и находится в полной зависимости от него?
, вопрос №90110, Вадим Елизаров, г. Самара
Усыновление, опека и попечительство
Лишение родительских прав
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли лишить родительских прав отца ребенка в такой ситуации: - проживаем в разных городах (расстояние около 1000 км); - на алименты не подавали (соответственно с момента развода не получали никакой помощи); - невозможность вывоза ребенка за пределы РФ с целью отдыха (устный отказ в подписании нотариальной доверенности). Благодарим за консультацию!
, вопрос №17316, Cветлана Усольцева, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.06.2014