Как остановить психическое насилие над ребёнком?

Здравствуйте, Уважаемые юристы

Имеется решение суда о нечинении препятствий для общения с ребёнком, и установлено время этого общения для меня- отца. Это решение по тем или иным причинам не выполняется. Полиция, приставы меры не принимают, так как в последнее время мать и бабушка(третье лицо), чтобы избежать штрафов и наказания, заявляют, что это дочка сама, якобы, не хочет общаться с отцом, это является ложью. Дочка(4.8) живёт на их территории и очень боится проявлять при них стремление и любовь к отцу, а если проявляет её ругают и наказывают. Мать и её третьи лица почувствовали безнаказанность

и откровенно нарушают права и ребёнка и отца…

Факты подтверждающие оказания на дочь психологического давления, манипуляций, угроз со стороны матери и её других третьих лиц ( имеются - документация ( ранних судов), видео, аудио материалы жалоб, признаний ребёнка), а также предъявляемые к ребенку требования ограничивающие его права и развитие - одним словом, чинимое психическое насилие.

Также постоянные унижение отца при ребёнке, ложь об отце и подобное .

К какому судебному производству можно отнести данные деяния, какой иск может предъявить отец, чтобы не чинились препятствия в виде психического насилия над ребёнком, не ущемлялись его права, не ограничивалось его развитие и воспитание со стороны матери и её третьих лиц?

Неужели нельзя у нас в стране привлечь родителя за подобные издевательства над несовершеннолетним ребёнком со стороны родителя с кем проживает этот ребёнок и находится в полной зависимости от него?

, Вадим Елизаров, г. Самара
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Добрый день, описываемая вами ситуация содержит в себе признаки преступления ст. 156 УК РФ.

Комментарий к статье 156 УК РФ
1. Данная норма закона связана с выполнением требований СК (ст. 63 и
65). Уголовная ответственность по комментируемой статье наступает в
случае жестокого обращения с несовершеннолетним со стороны лиц,
указанных в диспозиции данной статьи. Жестокое обращение должно
сочетаться с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязанностей по
воспитанию несовершеннолетнего
. Указанные условия не могут существовать
друг без друга при совершении предусмотренного комментируемой статьей
преступления, поскольку само неисполнение или ненадлежащее исполнение
обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего прежде всего выражается в
отношениях между воспитателем и воспитуемым. Главным же в этих
отношениях для наличия преступления является жестокое обращение с
несовершеннолетним, которое может быть выражено в его избиении,
издевательстве, унижении человеческого достоинства, отказе в питании,
ограничении в свободе передвижения, в психологическом давлении т.д.

2. Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию
несовершеннолетнего подразумевает систему таких действий (бездействия).

На основании данной нормы можно привлечь данную мать к уголовной ответственности. или по крайней мере напугать, а если говорить откровенно, то на основании ее действий можно и лишить материнских прав и по суду добиться опеку над девочкой вам.