Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть дочь от первого брака

Последние вопросы по теме «есть дочь от первого брака»

Фильтры
Алименты
Может ли отец ребенка пересчитать сумму алиментов?
Доброе время суток! Подала на алименты в МО, прописаны в Брянской области, с мужем проживали в Московской области, здесь же был приобретён участок, возведён дом, после очередной ссоры муж выставил вон с ребёнком. Подала на алименты, назначили 1/4 от всех заработков, Приставы расчитали около 11 000 рублей от Средней зарплаты по России. У мужа есть дочь от первого брака 15 лет проживает с ним (мать умерла, получает пособие по потери кормильца), отец в суд не ходил, постонавление суда не оспаривал, проигнорировал. На данный момент задолженность по алиментам год. Поступают угрозы от отца,обещает сократить размер алиментов согласно Средней зарплаты по Калужской области и пересчитать сумму алиментов с учетом второго ребёнка. С дочерью 9 лет проживаем в съемном жильё. Правомерны его действия?
, вопрос №2629144, Наталья, г. Москва
Семейное право
Установление отцовства при использовании мат капитала бывшим мужем
С бывшим мужем недавно развелись, я родила первого от другого, не успели зарегистрировать брак и ребёнка записали на бывшего мужа, у него есть дочь от первого брака, проживает с ним, получает пенсию по потере кормильца, бывший муж может получить мат капитал, за второго ребёнка, и использовать средства на приобретение доли в квартире, смогу ли я в будущем записать ребёнка на настоящего отца? И не придётся ли бывшему мужу возвращать средства мат капила
, вопрос №2619967, Наталья, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Как можно оформить дом на сына, чтобы дочь потом не могла на него претендовать?
Здравствуйте! Подскажите как можно оформить частный дом на ребёнка, что бы на него ни кто не смог претендовать. Дом достался мужу дарственной от бабушки. Он один собственник. У мужа есть дочь от первого брака и наш совместный сын от второго брака. Как можно оформить дом на сына, что бы дочь потом не могла на него претендовать. Спасибо.
, вопрос №2603367, Екатерина, г. Барнаул
Наследство
Может ли дочь мужа от первого брака претендовать на дом, купленный в браке?
Мы с мужем купили дом оформили на меня.По документам одна целая доля и хозяйка только я.Но у мужа есть дочь от первого брака.Может ли она претендовать на дом в случае если муж умрёт. Как на совместно нажитое имущество.
, вопрос №2601310, ольга, г. Краснодар
Гражданское право
Как решить разногласие в отношении права на захоронение родственника?
Здравствуйте. помогите решить проблему. У меня погиб родственник у него вторая жена и есть дочь от первого брака. между ними разногласие. жена погибшего хочет похоронить в одном населенном пункте, а дочь в другом. Кто из них имеет решающее право.
, вопрос №2595460, Михаил, г. Красноярск
Семейное право
Сыном с рождения занимаюсь я одна, но бывший муж хочет лишить меня родительских прав
Здравствуйте. БМ хочет лишить меня род прав.При этом у него имеется задолженность по алиментам и по средствам на мое содержание,ребенком он не интересуется и не занимается.Сын не воспринимает его как отца.У него много приводов в милицию,он пьет,состоял на учёте в милиции за пьянство,работает. Сыном практически с рождения занимаюсь я одна,живу на съёмной квартире,есть мужчина,собираемся узаконить отношения.Так же у меня есть дочь от первого брака ,ходит в школу,как мне защититься в данной ситуации???Я не пью,не гуляю,дети ни в чем не нуждаются, у них есть игрушки ,одежды море и все все,что им надо для жизни и развития
, вопрос №2565593, Анастасия, д. Минск
Семейное право
Каков порядок действия в нашей ситуации и как правильно поступить?
Добрый день. У меня есть дочь от первого брака, 8 лет. Биологически она ребёнок от донора, это было совместное решение с первым мужем. Как отец он вписан в свидетельство о рождении, последние 7 лет дет не общается с ребёнком, проживает в другой стране. Я вышла замуж, муж хочет удочерить ребёнка, дать ей свою фамилию и отчество. Посоветуйте пожалуйста порядок действий.
, вопрос №2545513, Наталья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Компенсация на приобретение жилья для военнослужащего, продавшего более 5 лет назад комнату
Я военнослужащий выслуга 20 лет в календарном исчислении , в 2004 получал от администрации города общежитие 18 кв и приватизировал его , примерно через год комната была продана , на сегодняшний день в собственности нет никакого жилья более 5 лет , состав семьи 4 человека , и есть дочь от первого брака .Имею ли я право на получение денежной компенсации для приобретения жилья , в каком размере , и может ли моя дочь от первого брака не проживающая со мной на такое право ?
, вопрос №2530844, Иван, г. Новосибирск
Семейное право
Как можно разрешить вопросы с установлением отцовства?
У нас с мужем есть ребёнок общий,у него еще есть дочь от первого брака,но первая жена умерла!У него была девушка 8 лет назад,сейчас спустя эти 8 лет она говорит что это его ребёнок,и подала заявление в суд на алименты и установление отцовства!
, вопрос №2526927, Анжелика Горитько, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Как нам юридически грамотно оформить квартиры?
Добрый день! У нас с мужем в браке куплены две квартиры. У мужа есть дочь от первого брака. Одна дочь общая. Хотим одну квартиру оставить нашей общей дочке, вторую оставить обеим дочерям. Как нам правильно юридически всё оформить, чтоб в случае чего всё делилось так, как запланированно.
, вопрос №2503757, Лариса, г. Тюмень
Наследство
Имеет ли право дочка от первого брака на наследство?
Здравствуйте. Если у моего отца есть дочь от первого брака. В случае наступления необходимости делить наследство, если сделать днк тест, и он покажет что она не родственница, то она теряет право на наследство?
, вопрос №2502713, Дарья Межевикина, г. Омск
Семейное право
Можно ли лишить мать родительских прав только на одного ребенка?
Здравствуйте. У моего мужа есть дочь от первого брака, она живет 2года с нами по постановлению суда. У бывшей жены моего мужа есть еще 2е детей от других разных браков. Тесть 3 ребенка от разных мужей. На данный момент она ждет четвертого, от кого неизвестно. Последний ее муж отбивает срок в местах лишения свободы. Пару недель назад, в её квартире съемной случился пожар. Она оставила детей (брата 11лет, и 2х сыновей 8 и 3года) закрыла квартиру и ушла. Можем ли мы лешить ее родительских прав только на одного ребенка (на дочь мужа)?
, вопрос №2482888, Светлана, г. Москва
Право собственности
Смогу ли я на данные деньги построить дом?
Продала квартиру приобретенную до брака.Теперь после брака,хочу построить дом на эти деньги.У мужа есть дочь от первого брака
, вопрос №2478261, Валерия, г. Ставрополь
Наследство
Как в данной ситуации правильно оформить договор купли-продажи?
Добрый день, у нас с родителями общая квартира. Мы в 3 долевые собстенники. У Отца есть дочь от первого брака. Как сделать так чтоб она не могла претендавать на его часть квартиры после его смерти. Что лучше завещание или дарственная? Или вообще сделать куплю продажу?
, вопрос №2476668, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Необходимость замены документов на ребенка
Добрый день. Мне нужно поменять свою фамилию на фамилию второго мужа. У меня есть дочь от первого брака . Отец ребенка умер.в загсе мне сказали, что в свидетельстве о рождении ребенка поменяется фамилия матери, но при рождении ребенка у меня была другая фамилия. Зачем менять документы ребенку?
, вопрос №2459315, Нина, г. Мценск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.12.2019