Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть дочь от первого брака

Последние вопросы по теме «есть дочь от первого брака»

Фильтры
Раздел имущества
На какие доли при разводе может рассчитывать супруга?
Здравствуйте. Когда мы с будущей женой начали встречаться, у меня была однокомнатная квартира. Узнав, что она беременна, я подал квартиру и купил в ипотеку в феврале 2013 3-х комнатную квартиру. В июле 2013-го родился сын. У супруги есть дочь от первого брака, так что ей выдали мат.капитал, который мы вложили в ипотеку. Женились же мы в мае 2014-го. В 2014-м же приобрели автомобиль, который записали на супругу. Сейчас хотим развестись. Как будет делиться имущество? Спасибо. Ильшат
, вопрос №2281060, Ильшат, г. Альметьевск
Договорное право
Как должен быть расторгнут договор на аренду ячейки в случае смерти одного из арендаторов?
Как должен быть расторгнут договор на аренду ячейки в случае смерти одного? В банке сказали, что нужно через нотариуса. У нас был гражданский брак, завещания нет. Но договор аренды ячейки был оформлен на двоих, хранилисбь общие средства. Как мне теперь расторгнуть договор и закрыть ячейку. Если через нотариуса, то у мужа есть дочь от первого брака, в ячеке денег нет. Потребует ли нотариус отчет о хранении средств в ячейки.
, вопрос №2269650, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Распределение наследства умершего между его детьми и супругой
У меня, у мамы и у отца есть квартира в общей долевой собственности. У каждого в свидетельстве о гос. регистрации права написано: вид собственности: общая; долевая доля: 1/3. У отца есть дочь от первого брака. Отец умер. Брак их с мамой на момент смерти действителен, проживали в одной квартире (которая в долях). На наследство подали я, мама и дочь от первого брака. В каких долях будет происходит раздел доли папы (1/3) между мной, моей мамой (его супругой) и его дочерью от первого брака?
, вопрос №2262657, Елена, г. Новосибирск
Наследство
Кому достанется моя машина в случае моей смерти, если у меня есть жена и дочь от первого брака?
Здравствуйте, у меня есть дочь от первого брака, ей 20 лет и она замужем. Я женат второй раз. Сейчас купил машину. Кому она достанется, если со мной, что то случится?
, вопрос №2246054, Николай, г. Архангельск
Алименты
Как в данном случае нужно оплатить долг по алиментам?
Здравствуйте. Я проживаю с гражданским мужем, у него есть дочь от первого брака. Около 3 лет он не платит ей алименты, но периодически даёт ей деньги, общается с ней. Бывшая жена то забирает исполнительный лист, то снова его отдаёт приставам. Накопилась сумма около 400т.р. Как ему сейчас быть, сколько нужно платить в месяц, чтобы гасилсч долг? Заранее спасибо.
, вопрос №2234027, Елена Челнокова, г. Челябинск
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли получить статус многодетного отца?
У меня есть дочь от первого брака, и есть двое детей от второго и настоящего брака, все дети живут с нами и прописаны с нами, могу ли я получить статус многодетного отца?бывшая жена живет в другом городе!
, вопрос №2226064, Сергей, г. Мирный
Военное право
Отказ во временной регистрации несовершеннолетнего в воинской части
Здравствуйте, я военнослужащий, вместе с семьей перевелись к новому месту службы в ЗАТО, воинская часть служебное жилье не предоставляет в связи с его отсутствием, есть только общежитие. Обеспечение жилым помещением осуществляется только по договору коммерческого найма с администрацией ЗАТО. У жены есть дочь от первого брака, которая признана судом членом семьи военнослужащего. Я, супруга и наша общая дочь зарегистрировались постоянно по адресу воинской части, а дочь супруги сотрудники ФМС отказываются зарегистрировать временно при адресе воинской части ссылаясь на п.15 76ФЗ, правомерно ли это?
, вопрос №2219165, Алексей, г. Ясный
Наследство
Будет ли супруг бабушки иметь долю в квартире, которую она унаследовала?
Здравствуйте. Моя бабушка состоит в браке, есть дочь от первого брака. До брака по завещанию бабушка унаследовала Квартиру. Будет ли ее супруг иметь долю в этой квартире при наследовании по закону? Оба пенсионеры.
, вопрос №2199211, Лиана, г. Уфа
Наследство
Сможет ли дочь мужа от 1 брака претендовать на его долю жилья при наследовании?
Здравствуйте!!У нас с мужем написаны завещания друг на друга.у него есть дочь от первого брака и у неё 3гр.инвалидности,она работает,ей 30 лет.неужели наше совместно купленное жильё и вложенная моя однокомнатная квартира,в дальнейшем может ещё делится при уходе мужа?Валентина...
, вопрос №2186540, Валентина, г. Назарово
Раздел имущества
Как правильно оформить ипотеку в долях?
мы с мужем живем 4 года. у меня есть дочь от первого брака. решили взять ипотеку. мы не расписаны. можно ли взять ипотеку на двоих с мужем, оформить квартиру как то в равных долях? как все грамотно сделать?
, вопрос №2171264, Екатерина, с. Голышманово
Недвижимость
Право на отцовское имущество, нажитое им в другом браке
Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, у нас трёх месячный сын. Имеется общенажитое имущество, дом. Дом в собственности на мне, доли не имеет муж, любой другой собственности у него нет, только прописка. У мужа есть дочь от первого брака, платит алименты. Может ли ребёнок от первого брака подать на общенажитое имущество и на основание чего если может. Заранее благодарю.
, вопрос №2164215, Екатерина, г. Екатеринбург
Алименты
Законно ли снижение алиментов на первого ребенка в данной ситуации?
Здравствуйте! У моего мужа есть дочь от первого брака. Он платит 1/4 часть алиментов. У нас родился ребенок, подняли вопрос о снижении алиментов на первого ребенка. Я подала иск на взыскание алиментов в размере 1/6, которое одобрили. Супруг подал иск на снижение алиментов на первого ребенка до 1/6 части, приложив решение суда на уплату алиментов на второго ребенка, суд отказал в уменьшении. Я не работаю. Может нам составить нотариальное соглащение или необходимо подавать иск в суд на выплату алиментов до 3 лет ребенку?
, вопрос №2163921, Яна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как уменьшить размер алиментов до 25% от заработной платы на одного ребенка?
Здравствуйте, у меня такойтвопрос-У моего мужа есть дочь от первого брака, бывшая жена подала на алименты в суд и назначили ему ежемесячно оплачивать сумму прожиточного минимума, на тот момент он не работал, а через месяц предоставил документы что он работает и зарплата у него 20 тыс, но сумму алементов не изменили. Что можно сделать, у меня 2 детей несовершеннолетних , как можно уменьшить сумму алементов?
, вопрос №2154858, Зарема, г. Москва
Наследство
Как оформить машину по наследству на пережившего супруга?
У меня умер отец, от него осталась машина, я отказался от наследства в пользу матери, но у него есть дочь от первого брака, которая претендовала на наследство. Мать была у натариуса получила свидетельство, та сестра тоже, но теперь не выходит на связь не берет трубку типа обиделась. Возможно ли оформить автомобиль без участия сестры на мать?
, вопрос №2133352, денис, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом в данной ситуации?
добрый день! у меня есть дочь от первого брака. дочери 6 лет. с мужем развелись 3 года назад. сейчас живу с другим мужчиной, купила квартиру, в ожидании 2го ребёночка. квартира и ипотека оформлены на меня, в квартире пока никто не прописан. хочу погасить ипотеку материнским капиталом. знакомые напугали, что придётся собирать очень много документов, в том числе привлекать в это дело бывшего мужа (а мне, естественно, этого делать не хотелось бы). подскажите, пожалуйста, действительно будет так сложно в оформлении всего данного процесса?
, вопрос №2132369, юлия, г. Бердск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.03.2019