8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что получит его дочь и куда обратиться

Умер отец в другом городе. Во втором браке живет четыре года детей нет. ЕСТЬ дочь от первого брака 18 лет. Имеет квартиру купленною до второго брака, машину и дачу в браке. Что получит его дочь и куда обратиться.

, Виктор, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Обратиться нужно к нотариусу по последнему месту жительства отца. Если дочь живет в другом городе, заявление о принятии наследства можно подать через ближайшего нотариуса.

Квартира будет делиться поровну между женой и дочерью. Машина и дача будет разделена так: жена автоматически получает половину, оставшаяся половина делится поровну между женой и дочерью.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Шевцов
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Обратиться надо к нотариусу по месту открытия наследства (где жил отец).

Наследники первой очереди это супруги, дети. Поэтому имущество будет делиться поровну между детьми и супругой, не важно когда имущество было куплено.

1142 Гражданского кодекса РФ: Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Но это если не было завещания. Если было, то там немного иной порядок раздела.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли мне получить награду и куда обратиться
в личном деле офицера имеется наградной материал на представление к медали За Отвагу от1994г.На наградных документах никаких резолюций нет.узнал о документах в момент увольнения из ВС в 1998г.Награду не получил, возможно сыграл факт привлечения к уголовной ответственности члена нашего летного экипажа.Во всех архивных учреждениях на запросы военкомата один ответ- на хранение документы в/ч не поступали, часть расформирована в 2009г.Подтвердить наградные может мой бывший командир.Возможно ли мне получить награду и куда обратиться.С Уважением Вячеслав
, вопрос №3077840, вячеслав, рп. Шушенское
4 ответа
Предпринимательское право
Как мне получить разрешение и куда обратиться?
Здравствуйте. Хочу поставить точку с аквагримом перед цирком в Рязани, так как торговля внутри запрещена из-за ковида. Там территория администрации. Как мне получить разрешение и куда обратиться? Звонила в пос потреб надзор, сказали прямого запрета на осуществление деятельности нет. Главное чтоб соблюдать маску и дистанцию
, вопрос №3051812, Алёна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Что мне делать и куда обратиться, если мне до сих пор не выдали квартиру?
Здравствуй я после дед дома. Мне уже 31 год. Но я так и не получил квартиру. Что мне делать и куда обратиться?
, вопрос №2600364, Роман Кукса, г. Москва
1 ответ
Все
Подскажите что мне сделать, и куда обратиться?
Здравствуйте! Мы столкнулись с такой проблемой, в августе 2013 года с салоне сети Мегафон в кредит мною был приобретен телефон марки Нокия Люмия 520, изначально мой телефон не видел ни один компьютер,я обратилась в салон с этой проблемой, проблему устранили, документально это нигде не было зарегестрированно. Потом спустя пол года я обратилась еще раз проблема была уже в сенсоре, на что работник мне сказал сохраните все нужные вам данные дома и приносите на перезагрузку программы, я отказалась от нужной услуги. Сейчас я в очередной раз обратилась в салон( не работает кнопка вкл/выкл. ) дата обращения 21.06.2014, заявку приняли и сказали что в течении 3 дней со мной созвониться курьер о передаче телефона в сервисный цент, курьер позвонил только спустя неделю, договорились что он приедет во второй половине дня, ни курьера ни звонка от него в назначенный день так и не было. Я еще раз обратилась в салон, на что мое заявление отправили уже в главный офис Мегафон,сказали что перезвонят через выходные, но опять же звонка не было с момента подачи моего заявления на неисправность прошло уже почти 3 недели, а результатов ни каких? Подскажите что мне сделать, и куда обратиться?
, вопрос №498050, Марина Николаевна, г. Березники
1 ответ