Мы с мужем в разводе уже 3, года.У нас есть дом, нажитый в браке.Есть слвместный совершеннолетний сын.У меня

Мы с мужем в разводе уже 3,года.У нас есть дом,нажитый в браке.Есть слвместный совершеннолетний сын.У меня есть дочь от первого брака.В данный момент муж заключил брак с другой женщиной,вопрос:будет ли она претендовать на домовладение и в каких случаях?

, Ольга, г. Тимашевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право на дом у него есть, если дом приобретен в браке. Срок для обращения в суд с разделом — 3 года, но не с момента развода, а со дня, когда его права будут нарушены. Например, он предложит вам разделить имущество, а вы откажите — вот с этого момента и начнется срок.

На какие деньги вы приобрели дом?

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Дом разделен между супругами? Право супруга на дом зарегистрировано?