Как мне поступить из всего того, что я написал?

Здравствуйте! Мы с гражданской женой решили разойтись,у нас общий ребенок,мальчику четыре года,у нее есть дочь от первого брака,девочка тринадцать лет,до расхода мы жили все вместе. Я переживаю за нашего сына оставляя его у них т.к. её дочь может оказать на него негативное влияние,тем более что, мать часто оставляет их одних,сама уходит выпивать алкоголь(в основном пиво) к знакомым до глубокой ночи,либо берет детей с собой.Ёе дочь тоже не редко употребляет алкоголь,и запрещенные препараты,может порезать себе вены,либо спустить себе кровь с любого участка тела,и от этого получить удовольствие(есть фото видео доказательства) у нее уже два привода в ПДН,последний привод был месяц назад когда она в алкогольном состоянии вела себя неадекватно,а потом как выяснилось,еще и в наркотическом,на учет ее не поставили в очередной раз.Что касается матери детей,у нее тоже бываю неадекватные действия,может ударить кого угодно,и чем угодно,к примеру,пять лет назад,в ходе бытовой ссоры,она нанесла мне удар ножом в область сонной артерии,реанимация,жив. Уже в палате больницы,я давал показания полиции,ложные,и они это понимали,после чего начали давить на то,что я укрываю преступление.В общем говоря,я ее не сдал,заявление против нее не писал,о чем сейчас жалею,потому как неадекват прогрессирует до сегодняшнего дня. Как мне поступить из всего того,что я написал? Извиняюсь за орфографию,спасибо.

, Алан, г. Анапа
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Алан.

В вашей ситуации вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами, в суде предоставите все видео и фото, относительно сожительницы и ее дочери.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.