Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если отец не платит алименты

Последние вопросы по теме «если отец не платит алименты»

Фильтры
Исполнительное производство
Что делать, если отец ребенка не платит алименты?
Здравствуйте! У меня два вопроса: 1.Отец моего ребенка нестабильно платит алименты. Пока он работал на официальной работе, то алименты автоматически высчитывались с его з/п и переводились мне. Когда он сменил работу на неофициальную, я забрала с предыдущей работы судебный приказ о выплате алиментов, который нужно было отдать на новую работу. Я отдала суд.приказ отцу ребенка, предварительно сделав копию себе. Он уже должен был алименты за несколько месяцев, и отдавал их частями сам и гораздо меньше, чем было раньше. Теперь мне приходится чуть ли не вытягивать алименты, постоянные задержки, терпение кончается, видимо суд.приказ в бухгалтерию он не отдал. Скажите, стоит ли подавать в суд и как это сделать? 2. С ребенком отец не общается, не приходит, никак не видится и в воспитании и жизни ребенка никаким образом не участвует. Имею ли возможность лишить его родительских прав? В офиц.браке мы не состояли, как отец он вписан в свидетельстве о рождении и об отцовстве.
, вопрос №1691817, Инна, г. Москва
Исполнительное производство
Бывший муж не платит алименты два месяца после увольнения с работы, как поступить?
Что мне делать? Бывший муж уволился с работы и не платит алименты два месяца. Звоню суд.приставам говорят нет постановления с работы. Жаловаться на суд.присавов или что делать в данной ситуации?
, вопрос №1691079, елена, г. Барабинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Обязан ли пристав привлечь должника к ответственности, если долг по алиментам не погашается в полном объеме?
Здравствуйте. Мой бывший муж не выплачивает алименты, его долг на данный момент 1,5 млн руб. Он платит 1 000 руб раз в два месяца. А Пристав исполнитель не привлекает его к 5.35 ссылаясь на то, что вот он платит сколько может. Подскажите, законно ли это со стороны пристава? ведь в законе не оговорено минимальных и максимальных сумм для привлечения к адм.ответственности. При этом состав ст. 5.35.1 КоаП РФ предусматривает неуплату всей суммы, т.к. не оговаривается конкретный ее размер. Таким образом, если не выплачивается вся сумма без уважительных причин, судебный пристав – исполнитель обязан привлечь должника к административной ответственности. Разьясните пожалуйста, обязан пристав привлечь должника или нет? Пристав не привлекает его к 5.35.1, ссылаясь на то, что должник платит раз в два месяца 1000 р, а должен в месяц платить 30 000. как заставить пристава привлечь должника по этой статье? в объяснениях должник указывает, что от алиментов не отказывается, платить большую сумму не собирается потому что считает что я эти деньги буду тратить на себя, от направления в цз отказывается
, вопрос №1647096, Анна, г. Новосибирск
Алименты
Куда обращаться, если не платят алименты?
здравствуйте! я уже четвертый год не могу добиться алиментов. что мне делать? Я только и пишу каждый раз новые заявления приставу, а толку ноль, мне даже не приходят постановления. я незнаю занимаются ли моим делом вообще или нет.
, вопрос №1646056, Анастасия, г. Краснодар
Алименты
Бывший муж не платит алименты, что делать, если он не работает официально?
Здравствуйте Меня зовут Яна мы с бывшим мужем не живем почти 2 года у нас имеется общий ребёнок которому 2.6мес.начислили ему алименты 1/4,должен ребёнку за 8месяцев,спрашивала начислили ли ему алименты говорит что нет,думаю что врёт,на данный момент не работает официально,пыталась догтвариться нормаль но не смогла по этому подала на алименты ,говорит что нет денег а сам недавно со своей девушкой летал в Питер, что делать ?
, вопрос №1642003, Яна, г. Екатеринбург
Алименты
Бывший муж не платит алименты, что делать?
Здравствуйте. Мой бывший муж не платит алименты на ребёнка уже год. при обращении к судебному приставу .. создаётся впечатление что так и надо. До этого случая был другой пристав… никаких вопросов у меня не возникало… к ней… муж платил… а когда не платил… я всегда получала информацию… о задолженности и.т. д… в письменном виде… от судебного пристава. На данный момент… он не платит уже год… при обращении к судебному приставу( уже другой девушке), я не получила вразумительного ответа… на свой вопрос… по задолженности… она обещала прислать распечатку.,, долга… дело было в феврале… сейчас май… ничего никто мне не прислал… я не понимаю… может законы изменились… а я не в курсе? почему если должник не платит алименты… то это нормально… и этим никто не занимается? когда я разговариваю с приставом по телефону… человек отделывается от меня общими фразами… и ложит трубку. Что я сделать должна чтобы дело сдвинуть с мёртвой точки? это разве не работа пристава искать должника и заставлять платить? подскажите пожалуйста что делать!
, вопрос №1634953, АННА, г. Тамбов
Алименты
Плачу алименты, но получил извещение о долге, как быть?
Здравствуйте, развожусь с женой, не проживаю с ней полтора года, имеется четырех летний ребенок, проживают они вместе с супругой в квартире моего отца, за кварплату оплачиваю я, так же периодически отсылаю денежные суммы ей на карту, все это время работаю неофициально, на почту неделю назад пришло извещение, в нем долго за алименты 121 тысяча, карту мою арестовали, подскажите пожалуйста как быть, восстановить справедливость.
, вопрос №1611451, Ильназ, г. Казань
Алименты
Как взыскать долг по алиментам, если должник выплачивает маленькие суммы?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Бывший муж 2011 года не выплачивать алименты на двоих детей. Обращалась в прокуратуру и нечего, они ответили почаще, ходите к судебным приставам. Судебные приставы отвечают, что они нечего сделать не могут так как он работает не официально и то что он приобретает имущество и машины оформляет на мать, единственное, что я добилась его лишили водительских прав, но он продолжает ездить на автомобили. И платит через почту по одной тысячи рублей один раз в два месяца. И судебные приставы не могут привлечь к уголовной ответственности так как он платит. Его за должность составляет 700 т. рублей. Как мне быть?
, вопрос №1610218, Елена, г. Омск
Алименты
Куда обратиться, если отец не платит алименты, а задолженность составляет 600 тыс руб?
Большая задолженность 600000 тысяч.Cудебные приставы говорят что находится в розыске. помогите пожалуйста
, вопрос №1585563, Аноним, г. Томск
Алименты
Муж не платит алименты, или выплачивает, но в недостаточном объеме, как взыскать с него полную сумму?
Здравствуйте. Мой муж не плотит алименты. Мы с ним общаемся нормально. Но тем неменее он не плотит алименты. Я подала на алименты 22 мая 2014 года. И по сей день он и его мать выплачивают. Маленькие суммы в месяц может быть до 2 тысяч, а может и не быть денег вообще. Он якобы думает, что я буду их тратить на себя. Хотя они все уходят за долги в сад и этот долг не уходит. Потому что за сад мы плотим почти 2. И когда идет оплата после начисляется уже за следующий месяц. Так к чему я. Я учусь. Временно не работаю. У меня последний год учебы и я никак не могу выйти. Но кормить ребенка и за сад платить надо. А денег нет. Ребенок так же ездиет к нему в гости на лето. В этот период я не прошу с него никаких денег. А только тогда, когда ребенок приезжает обратно. Но и в этот момент он платит копейки. Можно ли установить определенную сумму на взыскание плиментов помесечно и что делать и куда идти. Пояснение : он живет в москве, я в челябинске. И он не работает как я поняла
, вопрос №1568086, Юлия, г. Челябинск
Семейное право
Что делать, если бывший муж не платит алименты, но хочет отобрать ребенка?
С мужем развелась в январе. Сначала давала ребенка на выходные, но каждый раз ребенка он возвращал с огромной температурой, всего грязного. Ужас. Алименты он не платит. Ребенок прописан и живёт со мной и моими родителями. Сказала бывшему про алименты, а он начал угрожать, что подаст в суд, об установлении времени, чтоб видеться с ребенком. Вопрос следующий. Какие у меня права в суде при данных обстоятельствах? Как лучше поступить? На чьей стороне будет суд?
, вопрос №1559780, Людмила, г. Можайск
Алименты
Бывший муж не платит алименты, как привлечь его к ответственности?
бывший муж не платит алименты считается злостным неплательщиком,накопилась значительная сумма ,приставы бездействуют,могу ли я посадить его в тюрьму,как это сделать?через суд?
, вопрос №1557960, юлия, г. Калининград
Алименты
Как быть, если отец ребенка не платит алименты?
Как быть если по суду было установлено отцовство и назначены алименты ! " Установленный" отец алименты не платит! Я, мать ребенка приобрела себе только головную боль! как отказаться от алиментов и отцовства? как быть в такой ситуации?
, вопрос №1532821, анастасия, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Если отец все жизнь не платил алименты, можно ли что то сделать?
если отец все жизнь не платил алименты, можно ли что то сделать,мне сейчас 27,на них не подавали
, вопрос №1529930, дмитрий, г. Ухта
Алименты
Куда обратиться, если бывший муж злостно не платит алименты?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,куда мне обращаться,если бывший муж злостно уклоняется от алиментов.Официально он нигде не работает.Судебный приказ у приставов.Но никаких продвижений нет.
, вопрос №1529567, Ольга, г. Южноуральск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.07.2017