Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если в графе отец стоит прочерк

Последние вопросы по теме «если в графе отец стоит прочерк»

Фильтры
Семейное право
Могу ли я поменять отчество ребенку, если в свидетельстве о рождении, в графе отец стоит прочерк?
Родила ребенка, в св-ве о рождении в графе отец прочерк, но, у ребенка отчество от мужчины от которого я родила, грозит мне обратиться в суд , чтобы в дальнейшем самому воспитывать ребенка. 1) хочу поменять отчество, могу ли я поменять, и как? 2) какие шансы мне жить спокойно с малышом в дальнейшем?
, вопрос №1120392, Ирина, г. Краснодар
Наследство
Как установить родство с дедом, если он умер, а у отца в графе "Отец" свидетельства о рождении - прочерк?
здравствуйте, помогите разобраться как действовать, умер дедушка мужа, муж обратился к нотариусу для принятия наследства, но требуется доказать родство с наследодателем. внук (муж) и дед имеют разные фамилии. дед с бабушкой проживали совместно, когда родился отец мужа бабушка дала ему свою фамилию, а в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк. спустя 10 лет бабушка с дедом зарегистрировали брак, но через год развелись. у деда кровных родственников не осталось в живых. отец мужа также умер давно. как доказать родство? на чем основываться? что это делается только через суд - нам понятно.
, вопрос №1098118, Ольга, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Возможно ли подать на алименты спустя 4 года?
Здравствуйте. Я бы хотела узнать возможно ли подать на алименты спустя 4 года. Нужно ли будет делать экспертизу ДНК если в графе отец стоит прочерк( в свидетельстве о рождении ребёнка). И какие документы,справки нужны будут для всего этого.
, вопрос №1065812, Елена, г. Гусев
Семейное право
Исключение записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка
Добрый день! Во время беременности ушла от гражданского мужа, отношения не поддерживали. В 2009 году родила сына и оформила себя как мать-одиночу (в графе "отец" поставила прочерк). Через пол года объявился отец ребенка и подал в суд на установления отцовства. Генетическую экспертизу сделали, доказали отцовство, лишили меня статуса мать-одиночки и сделали запись в свидетельстве о рождении в графе "отец". Успокоился, пропал. Спустя 4 года объявился и попросил лишить его отцовства, т.к. начинает новую жизнь и алименты платить не хочет (которые так и не разу не заплатил). Отцовства я его лишила. Как мне теперь исключить запись об отце в свидетельстве о рождении сына, чтобы в графе "отец" стоял прочерк?
, вопрос №986585, Виктория, г. Москва
Семейное право
Установление отцовства над ребенком, рожденным вне брака
Здравствуйте. Ребенок рожден вне брака. В свидетельстве о рождении в графе отец будет стоять прочерк. Можно ли будет вписать отца года через 2-3. И как это сделать? У меня фамилия первого мужа. Могу ли я дать фамилию новорожденному ребенку настоящего отца, если буду числиться матерью одиночкой? Спасибо!!!
, вопрос №963631, Юлия, г. Петрозаводск
Усыновление, опека и попечительство
Установление отцовства через ЗАГС, если биологический отец не я
Здравствуйте, меня зовут Сергей. Недавно я женился и хочу усыновить ребенка жены. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Биологический отец не я. Могу ли я установить отцовство через ЗАГС? Можно ли в случае развода потом будет отказаться от отцовства (мало ли что может произойти)? Спасибо!
, вопрос №907469, Сергей, г. Пермь
Алименты
Имеет ли право биологический отец подать на алименты, если у ребенка в графе отец стоит прочерк?
Здравствуйте! Я мать-одиночка, у ребенка в графе отец стоит прочерк. Слышала много историй, в которых отцы-подлецы требовали в старости алименты от ребенка. Мне хотелось бы обезопасить будущее своего ребенка. Подскажите, пожалуйста,может ли биологический отец каким-то образом потребовать алиментов? Может стоит получить от него письменный отказ от ребенка? Спасибо.
, вопрос №843877, Дарья, г. Калуга
Алименты
Взыскание алиментов
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, -могу ли я взыскивать с отца ребенка алименты? Спасибо
, вопрос №843127, Ксения, г. Снежинск
Все
Пособия по потери кормильца
Добрый день! В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Отец умер, может ли ребенок оформить пособия по потери кормильца? Как доказать, что он отец? спасибо.
, вопрос №806802, Ирина, г. Москва
Пенсии и пособия
Как получить пособия, если отец не указан?
Здравствуйте. Я официально в браке, родила второго ребёнка заграницей, но в св-ве о рождении в графе отец стоит прочерк. Пошла оформлять пособия, а они требуют справку с работы мужа что пособия не получал и в отпуске не был. А на работе отказываются давать такую справку, ссылаясь на то, что муж не записан как отец. Вопрос: как получить все полагающиеся пособия?
, вопрос №743613, Ирина, г. Омск
Усыновление, опека и попечительство
Буду ли я считаться матерью одиночкой если впишу отца ребёнка в графу отцовства?
Здравствуйте,моему ребёнку сейчас год и месяц,в графе отцовства прочерк!буду ли я считаться матерью одиночкой если впишу в графу,отца ребёнка,он даёт согласие!мы с ним в браке не состаим!он сейчас в местах заключения,алименты платить не сможет,могу ли я рассчитывать на пособие после вписание его в отцы,если да то какие?заранее спасибо!
, вопрос №716245, маргарита, г. Назарово
Семейное право
Хочу убрать прочерк в графе "Отец"
Здравствуйте! Собираюсь на ПМЖ в другую страну. в графе "Отец" свидетельства о рождении стоит прочерк. Можно ли его убрать, внести изменения, записав любое имя, так как боюсь, что при подаче документов заграницей возникнут вопросы? Я совершеннолетняя, отца как не было, так и нет.
, вопрос №674175, Надежда, г. Санкт-Петербург
Все
Какие документы нужны на подачу алиментов,если в свидетельстве о рождениии в графе отец стоит прочерк?
Здравствуйте!Я хочу подать на алименты,ребенок записан на меня в графе отец-прочерк!Какие документы мне потребуются для подачи заявления на алименты?
, вопрос №642104, Фнастасия, г. Онега
Алименты
Как подать в суд на алименты если в графе отец стоит прочерк
Здравствуйте! Я хочу подать на отца моего ребенка в суд на алименты,в графе отец прочерк.С рождения ребенка мы не живем вместе,живет он в Москве,мы в Орловской области.То что он отец не отказывается,но в то же время не оформляет ребенка на себя.Деньги ребенку высылает,но каждый месяц мне приходится звонить напоминать,постоянно задерживает.Хочу оформить все по закону и получать алименты вовремя.Подскажите пожалуйста как действовать.
, вопрос №627665, Евгения, г. Ливны
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк?
Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк? Сначала отец ребенка был согласен помогать, но когда конкретно сказала ему об этом, он пропал. Чтобы усыновлял ребенка, не хочу, потому что это человек никакой.
, вопрос №571807, Ольга, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.10.2016