Можно ли подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк?

Здравствуйте! Я мать-одиночка, ребенку 4 месяца. Могу ли я подать на алименты если отец не вписан в отцовство и 1,5 года не делает паспорт? Подскажите пожалуйста.

, Регина, г. Южно-Сахалинск
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, если отец не вписан в свидетельство о рождении, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта отцовства и взыскании алиментов.

Если вы признаете отцовство, то вы утратите право на получение льгот, установленных для матерей одиночек.

Регина
Клиент, г. Южно-Сахалинск

А если отец 1,5 года не делает паспорт, смогу ли я установить отцовство без его паспорта?