Исключение записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка
Добрый день!
Во время беременности ушла от гражданского мужа, отношения не поддерживали. В 2009 году родила сына и оформила себя как мать-одиночу (в графе "отец" поставила прочерк). Через пол года объявился отец ребенка и подал в суд на установления отцовства. Генетическую экспертизу сделали, доказали отцовство, лишили меня статуса мать-одиночки и сделали запись в свидетельстве о рождении в графе "отец". Успокоился, пропал. Спустя 4 года объявился и попросил лишить его отцовства, т.к. начинает новую жизнь и алименты платить не хочет (которые так и не разу не заплатил). Отцовства я его лишила. Как мне теперь исключить запись об отце в свидетельстве о рождении сына, чтобы в графе "отец" стоял прочерк?
Да. Решение суда у меня на руках
Можно подробнее. У меня такого плана сейчас дело уже даже в Верховном суде рассматривается. Вы подали об оспаривании отцовства? Просили экспертизу или он сам согласился и признал иск? Или у вас был иск о лишении его родительских прав?