Здравствуйте!
Если дочь наследодателя подала заявление о принятии наследства и ей причитается 1/8 доля автомобиля, то даже если она пока не получила свидетельство о праве на наследство у нотариуса, это не лишает её наследственных прав. Заставить её получить свидетельство или продать Вам свою долю нельзя.
Если автомобиль был приобретён в период Вашего брака, то сначала должна быть выделена Ваша супружеская доля — как правило, 1/2 автомобиля принадлежит пережившему супругу и не входит в наследственную массу. Наследство распределяется только в отношении второй половины автомобиля. Поэтому важно проверить, правильно ли нотариус определил состав наследственного имущества и размеры долей.
Если пользоваться автомобилем совместно невозможно, после оформления наследственных прав можно обратиться в суд с требованием о выплате компенсации за её незначительную долю и признании права собственности на автомобиль за Вами, если имеются основания, предусмотренные статьёй 252 ГК РФ. Суд оценивает размер доли, возможность реального выдела и заинтересованность сторон в использовании имущества.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.