Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочный выход на пенсию

Вас интересует вопрос, связанный с досрочным выходом на пенсию? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в досрочном выходе на пенсию, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «досрочный выход на пенсию»

Фильтры
Пенсии и пособия
Льгота по чернобыльской зоне при досрочном выходе на пенсию
Я с 1986 по1999 год, минус 2 года армии проживал в чернобльской зоне. Имею ли я льготу по досрочному выходу на пенсию?
, вопрос №2105839, Владимир, г. Москва
Пенсии и пособия
Почему мне отказали в досрочной пенсии в данной ситуации?
Вынесено решение : отказать в досрочном выходе на пенсию, т.к. не хватает 4х дней северного стажа . Что можно предпринять?
, вопрос №2103770, Виктор, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Положен ли мне досрочный выход на пенсию по вредности после 9 лет работы?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: я отработал на вредном производстве 9лет (пробоотборщик нефтепродуктов). Положен ли мне досрочный выход на пенсию?
, вопрос №2103376, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Пенсии и пособия
Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию, если я инвалид?
о выходе на пенсию.я 1961г.р..имею 3гр. инвалидности.работаю.могу ли рассчитывать на досрочный выход на песию?
, вопрос №2102423, александр, г. Москва
Пенсии и пособия
Войдут ли годы службы в стаж в данном случае?
Здравствуйте . Я был призван на срочную службу в 1996 году уволен 1998 году .До армии учился в ПТУ. Войдут ли годы службы в стаж 42 года, для досрочного выхода на пенсию .
, вопрос №2099975, Юрий, г. Воронеж
Пенсии и пособия
Правомерен ли отказ в досрочном выходе на пенсию по старости для чернобыльца?
Имеем: мужчина, 05.01.1959 г.р. есть чернобыльское удостоверение, подтверждающее факт переселения из зоны отселения и период проживания с 26.08.1986 по 03.03.1992 (5 лет, 6 мес и 7 дн) г. Новозыбков, Брянская обл. Установлено, что в соответсвии с п.2 ст.32 закона рф N1244-1 лицам, проживавшим в зоне отселения полных 5 лет, возраст выхода на пенсию уменьшается на 2 года и 6 месяцев (ст.8 фз о страховых пенсиях). При попытке выхода на пенсию досрочно в связи с вышеизложенным комиссия упфр дважды отказала в выходе на пенсию досрочно ( в 2016 и в 2013 годах) на основании непринятия во внимание чернобыльского удостоверения, т.к. согласно трудовой книжке и справке о Заработной плате (с 16.09.1986 по 01.09.1995) предприятие находилось в Великом Новгороде.( по факту работа была вахтой на севере, но проживал в Новозыбкове, когда находился не на вахте) Насколько правомерен отказ комиссии упфр в этом случае? Можно ли оспорить решение через суд? Какова вероятность решения ситуации в нашу пользу? Есть возможность предоставить выписку из паспортного стола Новозыбкова о проживании и справку о получении компенсаций при переселении из мин отдела. Заранее благодарю.
, вопрос №2095597, Анна, г. Великий Новгород
Пенсии и пособия
Может ли срочная служба в ВС повлиять на досрочный выход на пенсию?
Может ли срочная служба в ВС бывшего СССР повлиять досрочному выходу на пенсию.Я в 1985-1986 гг в общий сложности 1,5 г в Туркмении г . Мары . Это бала самая жаркая точка в бывшем СССР. Афецером там служба шла год за полтора . В таком случаи хотел бы узнать, если какие льготы у бывших солдат срочной службы для досрочного выхода на пенсию.
, вопрос №2089934, Константин, г. Мурманск
Пенсии и пособия
Как доказать работу во вредных условиях труда и досрочно выйти на пенсию?
Здравствуйте! В молодые годы несколько лет отец работал на заводе. Станок-сварка, с которым велась деятельность, подразумевал работу во вредных условиях труда. Хотели подать документы на досрочную пенсию, но как выяснилось, официально завод не оформил его как работника во вредных условиях труда. Пенсионный фонд, естественно, в оформлении пенсии отказал. Завод пару лет назад разорился и закрылся. Есть технолог, которая может назвать модель станка, подтвердив, что это вредный аппарат. Вопроса, собственно 2: 1 - как доказать работу во вредных условиях и добиться досрочного выхода на пенсию? 2 - из-за вредных условий отпуск должен был быть больше. Есть ли возможность взыскать с кого-то выплаты за неиспользованные дополнительные дни отпуска, которые не были предоставлены в связи с умышленным не правильным оформлением работника?
, вопрос №2088435, Юлия, г. Смоленск
Пенсии и пособия
Какое заявление нужно написать в ПФР для подсчета моего льготного стажа?
здравствуйте.я собрал справки для досрочного выхода на пенсию по списку 2.я могу подать заявление в пфр чтобы они проверили и подсчитали мой стаж заранее чем за год до выхода на пенсию так как у них своя система подсчета?
, вопрос №2087746, павел, г. Архангельск
Пенсии и пособия
Возможен ли досрочный выход на пенсию при наличии северного и вредного стажа?
имею 7лет и 6 мес.стажа работы на крайнем севере и ,независимо от него 6лет и 3 мес.стажа работы по списку№2.могу ли я выйти на пенсию в 55 лет?
, вопрос №2085879, Ростам Шагидуллович Курмалеев, ж/д_ст. Асекеево
Пенсии и пособия
Компенсация пенсионных выплат в случае неосведомленности о праве на досрочный выход на пенсию
Добрый день! Можно ли получить денежную компенсацию, если женщина не знала, что может выйти на пенсию раньше в связи с тем, что был период инвалидности ребенка 4 года. Только при подаче заявления на пенсию (в 55 лет) узнала, что могла выйти на пенсию в 50 лет.
, вопрос №2079362, Светлана, г. Шатура
Пенсии и пособия
Досрочный выход на пенсию в связи с 3 годами стажа работы в РКС
Здравствуйте! Отработал в местности приравненной к районам крайнего севера 3 года (1986-1989, БАМ, г. Тында, Амурской области, районный коэффициент 1.7), с подтверждением записями в трудовой книжке, могу ли я выйти на пенсию на 9 месяцев раньше?
, вопрос №2076180, Алексей, г. Москва
Пенсии и пособия
Имею ли я право на досрочный выход на пенсию в нашей ситуации?
Здравствуйте! Проработал в строительно-монтажном поезде по связи г. Новосибирск, г. Воронеж Треста Транссвязьстрой Министерства Транспортного строительства 2года 1 месяц годы 1983-1985. Данных организаций не существует, по сведениям Интернета с 2001года. В трудовой записано-мастер,строймастер. Работал на линии по соружению новых обьектов. Документов кроме записи в трудовой нет. Вопрос-зачтут ли ПФР эти годы для досрочного выхода на пенсию,если у них требования по записи " Мастер строительно-монтажных работ".С уважением, Юрий.
, вопрос №2074937, Юрий, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как подтвердить факт воспитания ребенка-инвалида до 8 лет, если нахожусь в разводе с их матерью?
В семье дети-инвалиды. Детям в настоящее время по 7 лет. По инициативе матери брак будет расторгнут до достижения детьми возраста 8 лет. В соответствии с п 1 части 1 статьи 32 ФЗ от 28.12.2013 № 400-ФЗ условием досрочного выхода на пенсию является воспитание ребенка-инвалида до 8 лет. Согласно ч. 1 ст. 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Обычно для подтверждения факта воспитания в ПФР предоставляется справка с места жительства. Вопрос. Как находясь в разводе с матерью ребенка, проживая в разных квартирах в одном городе, проживая отдельно от детей-инвалидов, добросовесно выплачивая алименты на детей-инвалидов, общаясь с детьми, я могу подтвердить факт воспитания детей до 8 лет, какими документами? Как варианты: письменное соглашение о порядке общения, заключенное в том числе через суд, запросы в школу об успеваимости и поведении, платежные документы по алиментам. Какие могут быть нюансы при оформлении документов. Прошу дать совет.
, вопрос №2066986, Alexандр, г. Пермь
Пенсии и пособия
Имеет ли право отец на досрочный выход на пенсию?
Здравствуйте, отец 1965 года рождения, сейчас ему 53 года,всю жизнь работал, 8 лет отработал каменьщиком по вредности, может ли он выйти на пенсию раньше?
, вопрос №2066994, максим, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.09.2018