Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию по смешанному стажу?

Здравствуйте! У меня военная выслуга 14,5 лет. После увольнения из армии в 2006 году работаю на гражданке. Общий трудовой стаж вместе с армейским стажем 30 лет и 2 месяца. В тоже время я являюсь Ветераном боевых действий. Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию по смешанному стажу, учитывая мое ветеранство? Спасибо.

, Виктор Королев, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктор!

Пенсию по смешанному стажу могут назначить только при увольнении со службы. Учитывая, что вы долгое время уже работаете на гражданке, на такую пенсию у вас права нет. Вы сможете получить только гражданскую пенсию и только в общем порядке, то есть после достижения общегражданского пенсионного возраста.