Здравствуйте Вера Петровна.
Согласно Постановлению Правительства РФ
от 29 октября 2002 года N 781
О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона«О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
СПИСОК
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
http://docs.cntd.ru/document/9...
Действительно указываются именно учреждения здравоохранения, при чем относящиеся именно к государственным либо муниципальным учреждениям. т.е. о коммерческих организациях приведенное постановление Правительства положений не содержит.
Между тем условия работы и в коммерческих медицинских организациях. подходят под требования предъявляемые к медицинским работникам и периодам их трудовой деятельности в рамках действующего законодательства, в том числе регулирующего вопросы пенсионного обеспечения.
Т.е. в случае отказа о включении данного периода в медицинский стаж, Вы будете вправе его оспорить в судебном порядке.
Дополнительные разъяснения по ссылке:https://www.garant.ru/consult/...