Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги после развода

Последние вопросы по теме «долги после развода»

Фильтры
Взыскание задолженности
Могут ли после развода взыскать с меня долги мужа?
Муж достаточно долго не платит налоги и штрафы. Могут ли его долги "повесить" на меня? Или задолженность за то время, что он не платил, пока был со мной в браке?
, вопрос №1870094, Anna, г. Москва
Раздел имущества
Может ли жена претендовать после развода на долю в квартире, после оплаты части долга мат капиталом?
Купил квартиру в ипотеку до брака. Сейчас жена предлагает перед разводом оставшуюся часть (500 тысяч из оставшихся 600 тыс. основного долга) покрыть материнским капиталом. Может ли в этом случае жена претендовать на долю квартиры после развода? Следует ли выделять долю квартиры ребенку? Все выплаты по ипотеке до брака и во время брака осуществлял муж. Жена не работала в браке. И второй вопрос: Может ли жена покрыть материнским капиталом часть долга после развода? Будет ли она иметь после этого долю в квартире?
, вопрос №1812162, Виталий, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Раздел имущества и долгов после развода, с учетом займа от родственников и наследства
Здравствуйте. Состояли с мужем в браке 6 лет. Суд разделил имеющуюся квартиру пополам, как и кредит, взятый в браке. При покупке квартиры мои родители дали нам в долг крупную сумму, однако никаких расписок нет, признавать этот долг супруг отказывается, доказать, что давали именно в долг не удалось. Во время брака супруг получил в наследство долю в квартире, которую продал и приобрел себе на эти средства автомобиль. Есть ли смысл подавать на раздел автомобиля, чтобы компенсировать с супруга половину долга перед моими родственниками, как имущества, приобретенного в браке или даже после продажи доли в квартире и приобретения автомобиля эти средства считаются наследством?
, вопрос №1018261, Юлия, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Как разделить долги по потребительским кредитам после развода?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в подобной ситуации. Находясь в браке муж с женой оформляют кредитную карту на жену, тратят эти деньги вместе (еда, коммунальные платежи, прочее). Потом супруг оформляет на себя кредит и покупает себе машину. На момент оформления денег на авто вместе они не проживают. Они разводятся, ребенок с мамой, муж выплачивает алименты с оф.зарплаты (1700р). Она платит за кредитную карту. При разговоре с бывшим супругом о совместном погашении кредитки, муж говорит о подаче в суд встречного иска о совместном погашении кредита за машину. Машина оформлена на него, он же и выплачивает долг. Как быть девушке, на данный момент она не работает (только уволилась, в поиске)?
, вопрос №1734988, Екатерина, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел долгов при разводе
Добрый день! Хочу развестись с мужем. Волнуют две имущественные ситуации. 1. Есть квартира, купленная мной по Договору долевого участия, ДО оформления брака, а полученная, то есть подписан Акт приема-передачи, ПОСЛЕ оформления брака. Собственники - по 1/3 я и двое моих несовершеннолетних детей от первого брака. Может ли мой нынешний муж претендовать на эту квартиру после развода? 2. У моего нынешнего мужа несколько кредитных карт. Оформлял он их до заключения брака. Тратил эти средства "на жизнь", то есть можно найти несколько крупных конкретных трат, но не более того. Как будут распределятся эти долги после развода? Спасибо!
, вопрос №1699761, Марта, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли банк взыскать долг мужа с супруги после развода?
в 2013 году муж взял кредитную карту о которой я не знала в 2015 году мы развелись и при разводе имущественных претензий не имели сейчас муж не платит по кредиту могут ли кредиторы взыскать долг мужа с меня?
, вопрос №1568090, оксана, г. Калининград
Раздел имущества
Какова процедура раздела долгов после развода, если ипотека не погашена?
Здравствуйте! У меня сложная ситуация, и я хотела бы разобраться для начала, на что я могу претендовать, прежде чем обращаться в суд... В браке была приобретена квартира в ипотеку (с использованием 1 млн собственных средств, лично моих - но это никак не подтверждается документами), оформлена ипотека на бывшего мужа, я поручитель, квартира в совместной собственности. Так же был взят кредит на строительство дома (по факту потребительский, т.к. земля принадлежит моим родителям, дом не достроен и непригоден для жилья и продажи) - на совместные нужды. Оформлен на меня. После развода бывший муж платит только алимены на ребенка, который проживает со мной. По особым обстоятельствам, мне нужно сохранить эту квартиру и я буду переоформлять ипотеку на себя (банк запросил согласие бывшего мужа на передачу долга и согласие на переоформление квартиры в единоличную собственность). Дом продать невозможно, т.к. никаких документов на него нет. Хотелось бы узнать, 1. могу ли я просить суд обязать бывшего мужа выплачивать кредит (или хотя бы его часть)? 2. должна ли я буду выплатить ему какую-то компенсацию при переоформлении квартиры (ипотеку платили 2 года). Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1534202, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Распространяются ли долги мужа на жену?
Здравствуйте! Муж взял кредит в банке, по кредиту не платит. Деньги потрачены не на семью. Я о кредите узнала через 2 года. Подскажите, после развода, я должна буду платить за его долги. У нас двое несовершеннолетних ребенка.Спасибо.
, вопрос №1501962, марина, г. Архангельск
Раздел имущества
Что делать, если снял с карты деньги в долг на нужды жены, а жена отказывается платить часть долга после развода?
Ситуация такая,в браке взял кредитную карту снел с неё наличные 45000 и отдал жене на протезирования,оставшия сумма 30000 ушла на семейные нужды.платежи плотил я.после развода долг на карте 60000 .жена отказалась сплотить,сказала мол кредит на тебя плоти ты.что мне делать?
, вопрос №1493201, Святослав, г. Волгоград
Раздел имущества
Как разделить кредитный долг после развода с мужем, если я воспитываю маленького ребенка?
Здравствуйте! Будучи в браке,брали с супругом кредит. Сейчас он меня бросил с грудным ребенком и никак не помогает. Я не в силах все тянуть. Могу ли я как-то хоть часть суммы возложить на него?
, вопрос №1456726, Анастасия, п. Иноземцево
Взыскание задолженности
Как распределяются долги за квартиру, после развода?
Здравствуйте Я живу и зарегистрирован в квартире совместно с двумя детьми которая принадлежит бывшей жене. Она живёт отдельно. За квартиру не платит. Управляющая компания подаёт в суд на взыскание солидарной ответственности по долгу. С кого будет взыскан долг?
, вопрос №1357456, Михаил, г. Челябинск
Раздел имущества
Как разделить имущество и кредитный долг после развода?
Здравствуйте, если мой муж подаст иск к бывшей жене о разделе имущества после развода (комната в квартире и потребительский кредит на покупку комнаты) и откажется в пользу бывшей жены от своей половины имущества - ей и комнату и квартиру, то, если она будет против (ей платить за кредит нечем), то судья присудит ей по нашему заявлению все имущество или возможен другой исход. Просто вдвоем у них не получается сообща владеть одной комнатой. Она комнату сдает и с ним не делится, квартплату не гасит, квитки не показывает. И на полное владение и выплату кредита не соглашается, и нам не отдает все полностью. Ссориться не хочется, все таки у мужа там ребенок.
, вопрос №1272607, Анастасия, г. Архангельск
Раздел имущества
Возмещение ипотечного долга после развода
Добрый день! Ситуация как обычно - развод, в период брака была приобретена квартира в ипотеку. Соответственно банк не делит ипотечный ежемесячный платеж на 2 счета, мне и БЖ. Долг я погашаю сам, плачу ежемесячно и стараюсь сверх нормы платить. Вопрос: я в курсе, что в течении 3-х лет после расторжения брака имею право возместить с БЖ половину выплаченной суммы по ипотеке, собираю чеки, что именно я клал деньги на счет. Какие ещё есть нюансы по данной теме? что помимо чеков нужно собирать? Может что-то нужно в банке взять (справки и т.д.) ? И вообще, реально ли возместить половину суммы с БЖ в период её нахождения в декретном отпуске ? Или подождать когда выйдет на работу, и реально ли вообще, исходя из судебной практики, возместить деньги в свою пользу? Заранее благодарен !
, вопрос №1266138, Игорь, г. Ханты-Мансийск
Раздел имущества
Раздел совместно нажитого имущества и долгов после развода
Прожили с мужем 12 лет.Разошлись.От брака трое деток.Жили в его домебыл подарен по дарственным до брака.,делалася ремонт(утепляли и обшивали внутри дома),клеили обои,покупали мебель.Пристроили еще комнату.Поставили из пеноблоков свинарник 4×8.Купили машину,машина на мне,бывшей жене.(автокредит,заплачено.)Поставили временный гараж.Я ушла забрала деток ,25 сентября 2014 года,в ноябре 2014 нас развели.Алименты назначены были с сентября,Я подоговоренности с ним подала только в апреле.Так как просил не подавать,что мог платить кредиты(есть рассписка его).Первые выплаты получила в июне 2015.Потому что сказал ,что от прадажи ничего по алиментам расчитываться не будет.Судом 50%,с учетом долга 70%.В мае 2015 он продал дом и все что в доме.Были кредиты у него.Обещал что отпрадажи дома заплотит.Я сосвоими кредитами ушла.Плачу сама.Теперь спустя время.Сейчас подал на раздел имущества.Но у меня нет ничего,я ушла с кредитами,а он свои не заплатил решил делить со мной. Присудят ли мне кредиты,?Как быть?
, вопрос №1221844, Ольга, г. Сегежа
Заключение и расторжение брака
Переходят ли долги мужа на жену после развода?
Добрый день! узнала год назад что у мужа большой кредит, деньги он брал без моего ведома и прокутил.(есть свидетели, его родственники) Простила.Сейчас узнаю что он так и берет деньги в микро займах и т.д меня мучают банки и коллекторы, решила разводиться. Скажите, буду ли я выплачивать его долги? я даже не знаю сколько их у него, у нас ребенок 2 года.
, вопрос №1218880, Арина, г. Удомля
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.01.2018