Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на алименты

Юристы Правовед.ru объяснят общие и частные требования к комплектации, оформлению и содержанию документов, необходимых для подачи искового заявления на алименты и на выплаты по соглашению между родителями в соответствии с нормами Семейного Кодекса РФ.

В зависимости от каждого конкретного случая, необходим подбор и предоставление различных наборов документов, которые позволят установить семейное состояние участников процесса, их источники доходов и условия проживания.

Наши юристы консультируют в режиме онлайн или по телефону. Задайте вопрос про документы на алименты прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. При этом неважно, в каком уголке страны вы живете и сколько сейчас времени. Первый ответ вы получите уже через 15 минут!

Последние вопросы по теме «документы на алименты»

Фильтры
Исполнительное производство
Как вернуть излишне уплаченные суммы и наказать пристава за невыполнение судебного решения?
Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация. Муж имеет ребенка от первого гражданского брака, у нас тоже есть ребенок. Бывшая жена подала документы на алименты в январе 2014, Мы не могли платить регулярно, образовалась задолженность, истец подала повторное заявление, Мы выплатили задолженность в полном размере по 2 октября, пристав отправила документы в ЕРЦ, и с нас начали высчитывать только в феврале 2015 по 7000. 28 апреля муж подал иск на уменьшение размера алиментов, первый суд не состоялся из-за того что ответчица не явилась, второй суд состоялся 16 июля, но решение вступило в силу 28.04.2015. Пристав не приостановила выплаты, и с нас так и высчитывают 1/4, документы в ЕРЦ она отправила только в конце сентября. За это время мужу приходили различные перерасчеты, материальная помощь и тд. Высчитывают большие суммы, а мы порастаем в долгах. Как быть? Как вернуть излишне уплаченные суммы и наказать пристава за невыполнение судебного решения. Заранее благодарю.
, вопрос №991558, Анастасия, г. Москва
Алименты
Как правильно оформить алименты на ребенка?
Бывший муж присылает на ребенка (дочке 16 лет) каждый месяц 4000 рублей. Стал вопрос что бы он присылал больше денег так как расходы на ребенка растут. Сейчас я замужем повторно. У мужа кроме нашего совместного ребенка еще двое детей от нового брака. Вопрос 1. Сколько минимальная сумма алиментов которые муж должен платить если на них подать официально. Вопрос 2. Как и куда подавать документы на алименты если бывший муж проживает в Екатеринбурге, а я с дочерью в Крыму. Какова процедура подачи, какие документы нужны. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №989928, Наталия, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как подать на алименты на взрослых детей?
Здравствуйте. Ситуация такова: мне 66 лет. Живу одна в трех-комнатной квартире, где прописаны еще трое моих взрослых детей и двое несовершеннолетних внуков. Пенсию получаю минимальную (6,5 тысяч), квартплата получается почти 4 000. Из детей помогает только одна дочь, двое других детей не помогают. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать и куда обратиться, чтобы подать алименты на взрослого ребенка. Ходила к мировым судьям, оттуда послали к адвокату. Заранее спасибо.
, вопрос №987298, Вера, г. Владимир
Алименты
Что делать и как подать документы на алименты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. По жизненной ситуации пришлось прописаться у его родителей в месте с ребенком. т.е. получается что мы прописаны в одном доме, но живем в другом городе на съемной квартире. Сейчас мы с мужем не разведены но не живем в месте. Есть ребенок 2,10 месяцев. Могу ли я подать на Алименты и куда мне обратиться , по месту регистрации или фактического проживания. Муж ни где не работает и помогать отказывается. У него уже есть задолженность по алиментам перед первой женой в размере 70 000 рублей. Помогите мне советом. Что мне делать. С моей стороны даже помочь некому, ни бабушек ни дедушек. А до муниципального садика еще год наверное. Спасибо.
, вопрос №959470, Анастасия, г. Иркутск
Алименты
Повторная подача документов на алименты
Здравствуйте. У моего мужа имеется от первого брака сын. Бывшая жена подавала заявление на алименты,затем забрала заявление. Меня интересует вопрос:при повторной подаче на алименты их начисление начнется с момента подачи заявления или насчитают с момента отказа в прошлый раз? Заранее спасибо.
, вопрос №958135, Виктория, г. Ярославль
Алименты
Можно ли без помощи юриста подать документы на алименты?
Я с отцом своего ребенка не была в браке. Ребенок родился внебрачным, сразу же после рождения оформили ребенка на отца. Есть документ признания отцовства. Разошлись с отцом ребенка ровно 2 года назад. Решила подать на алименты сейчас, так как отец не помогает ребенка практически ни как,можно сказать вообще, видится с ребенком крайне редко. Обратилась к юристу, он попросил за свою работу 5 тысяч рублей. Что входит в работу юриста по окончанию его работы, за что он берет эту сумму и как он будет выбивать деньги из человека о котором знает только где он прописан. А по прописке не живет, будет ли он его искать и как все это будет выглядеть со стороны исполнителя????Может мне стоит сделать все это без помощи юриста???
, вопрос №953200, Анастасия, г. Саратов
Алименты
Можно ли подать документы на алименты, находясь в другом городе, если отец не вписан в свидетельство?
Здравствуйте,хотелось бы узнать.Могу ли я подать на алименты,находясь в другом городе,если отцы не вписаны в свидетельство?И если да,то как это можно сделать?
, вопрос №951876, Кристина, г. Воронеж
Алименты
Как оформить документы на алименты в связи со смертью матери ребенка?
мать которая получала алименты на ребёнка умерла, как отцу переоформить алименты на cамого ребёнка(ребёнок в данный момент проживает с бабушкой отца), какие нужны документы и с чего начать отцу теперь, если супруги были официально разведены на момент смерти матери ребёнка
, вопрос №937975, юлия, г. Тула
Алименты
Как и какие документы нужно подать на получение алиментов для ребенка?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как и какие документы нужно подать на получение алиментов для ребенка. Спасибо
, вопрос №933854, ольга, г. Москва
Алименты
Какие необходимо предоставить документы на получение алиментов?
я была не в официальном браке,хочу подать на алименты, что для этого нужно и какие документы нужны чтоб подать на алименты?и сколько это будет стоить?
, вопрос №933400, Виктория, г. Пятигорск
Алименты
Как доказать в суде дополнительный заработок должника по алиментам?
Разошлись мы 2 недели назад, брак гражданский,о, собрала документы от него несовершинолетний ребенок. подала в суд документы на алименты, на фиксированную сумму! Есть договор с места его работы что он получает официальную зарплату 7.500 в месяц, а прожиточный минимум по Смоленску и смоленской области составляет 10400рублей. Как доказать в суде что он имеет додоп.заработок на этой работе и ещё работает не официально?
, вопрос №931185, надежда, г. Смоленск
Алименты
Какие документы требуются для взыскания алиментов?
Добрый вечер!Прошу Вашей помощи в вопросе об алиментах. Подскажите пожалуйста,какие документы надо собрать,чтобы подать на алименты,если с отцом ребенка мы не расписаны,ребенок носит мою фамилию,и к сожалению,отец находится далеко!С уважением,Елизавета!
, вопрос №927374, Елизавета, г. Десногорск
Алименты
Какие документы необходимы для того, чтобы подать на алименты?
Здравствуйте! Какие документы нужны чтобы подать на алименты? Документы на развод?Что для этого нужно вообще?
, вопрос №915858, Евгения Онегина, г. Ковров
Алименты
Список документов для повторной подачи на алименты
Добрый день! какие документы мне необходимо предоставить приставам для повторной подачи на алименты, и имеет ли свою силу исполнительный лист( прошло 1,5 года)?
, вопрос №913509, евгения, г. Тула
Семейное право
Возможно ли лишить родительских прав супруга, если он не платит алименты?
Добрый день! Я в разводе с бывшем мужем уже 7 лет, подавала документы на алименты. он не платит. Возможно ли лишить родительских прав? Если да, то какие документы для этого нужны?
, вопрос №913215, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.01.2018