Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор с водителем

Последние вопросы по теме «договор с водителем»

Фильтры
Договорное право
Как происходит составление договора с водителем?
здравствуйте ! я выступаю агентом с заказчиком на основании агентского договора . как составить договор с владельцем автомашины? или что нужно сделать с водителем чтобы показать свой расход
, вопрос №2604701, Evgenii, Бишкек
Договорное право
Как оформить агентский договор с водителем такси, избежав проблем с налоговой?
Добрый день, помогите пожалуйста составить агентский договор с водителем такси.Открывает таксопарк с Яндекс такси без автомобилей. Нужно составить договор чтобы с нологовой небыло вопросов.
, вопрос №2603090, Анна, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Как составить агентский договор для работы с Яндекс такси?
Здравствуйте, являемся партнерами ЯндекесТакси и Gett, работаем через ООО, система налогообложения УСН 6%, необходимо составить юридически грамотный агентский договор, с водителем как с физ. лицом, (набор водителей ведем с личным авто, арендой авто не занимаемся).
, вопрос №2591538, Рустем, г. Уфа
Договорное право
Как заключить агентский договор с водителем такси?
Здравствуйте, я прочла статью о том, что Вы нашли оптимальный вариант — это заключение агентского договора с водителями (ст. 1005 ГК РФ) Можно Вас попросить сбросить этот договор для того, чтобы в дальнейшем пользоваться им при работе с таксистами в своей компании?
, вопрос №2591401, Полина, г. Красноярск
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Составление агентского договора с водителями такси
Здравствуйте. Собирают открывать ИП для партнерства с Яндекс.такси. С водителями буду заключать агентские договора. Часть водителей будут выполнять заказы Яндекс.такси на моих личных автомобилях с оплатой посуточной арендной платы. Необходимо: 1. Составить юридически грамотный агентский договор с водителем-физ лицом так, чтобы не являться налоговым агентом. 2. Дать рекомендации по открытию и ведению расчетного счета в банке с целью не попасть под 115-ФЗ, возможности вывода средств водителям с минимальной комиссией банка. Можно озвучить стоимость услуг.
, вопрос №2470114, Владимир, г. Омск
Договорное право
Как грамотно заключать договор с водителями ООО для работы с Яндекс такси?
.В кратце ,открываем ООО с тремя учередителями для работы с Яндекс Такси, водителей будем привлекать ф/з с личным авто,также есть водители которые уже оформили на себя ИП но планируют работать через наш таксопарк ,также планируем брать в аренду авто,и приглашать водителей у которых нет своего авто,какие окведы лучше выбрать,работать планируем на упрщенке 6 %,на данный момент окведы выбрали 49.32,49.39 49.41.2 и как грамотно заключать договор в водителями
, вопрос №2442931, Игорь, г. Новокузнецк
Договорное право
Как подготовить договор с водителями и Яндекс?
Здравствуйте! У меня есть 3 авто сдаю в аренду 2 водителя с международными правами .если мне открыть ип и стать агентом Яндекс такси сколько мне платить налог по упрощенной системе в год.?и сколько я буду иметь с Яндекс такси за партнерство ?можете ли Вы подготовить договор с водителями и яндекс чтоб налогов поменьше?
, вопрос №2387635, борис, г. Москва
Договорное право
Договор аренды спецтехники у физического лица
Добрый день! Мы как юридическое лицо арендуем у физического лица (собственника) кран-манипулятор, водителем будет он сам. На три месяца (строительство промышленного объекта) по ставке - 10 тыс. руб. за смену 8 часов. Подскажите, как договор нам нужно заключать? Договор аренды манипулятора с экипажем? Нужно ли в таком случае заключать трудовой договор с водителем и оплачивать его работу как сотрудника организации? И по поводу оплаты за аренду: мы должны будем заплатить за него только НДФЛ13%, так? Никаких больше обязательств не возникает?
, вопрос №2387316, Марина, г. Томск
Договорное право
Агентский договор для диспетчерской в сфере грузоперевозок
Здравствуйте , я ИП на УСН 6%, собираюсь параллельно начать заниматься диспетчерскими услугами в сфере грузоперевозок, а именно находить груз, заключать договора и дальше уже отправлять наемные машины. Платить 6 % налогов хотелось бы конечно от суммы моего вознаграждения, то есть я так понимаю у меня должен быть агентский договор с водителем, но только вот вопроса тут сразу же возникает два- 1) Нужно ли как-то это учитывать и указывать в договоре между мной и грузоотправителем, что я являюсь агентом? 2) Какова вероятность того, что водители, с которыми у меня будет заключен такой договор может попасть на НДФЛ 13%? были ли такие случаи? просто на практике никто из водителей не платит НДФЛ, однако в теории же они должны это делать, но тогда они не захотят так работать.
, вопрос №2386560, Игорь, г. Иркутск
Договорное право
Каковы взаимоотношения службы такси с водителем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня служба такси (партнёр Яндекс.Такси), систему налогообложения я выбрала УСН доходы, с водителями заключаю агентский договор, размещённый на моем сайте, регистрируясь Водитель принимает условия договора. Согласно договору с водителем: "3.2. В рамках настоящего Договора Агент также обязуется принимать на свой счет денежные средства клиентов Принципала и перечислять (выплачивать) их Принципалу за вычетом своего вознаграждения". 3.3. Агент в течение срока действия настоящего договора, оказывает посреднические информационные услуги по оформлению запросов клиентами на обслуживание автотранспортом (перевозка пассажиров и багажа легковыми такси) путем передачи их Принципалу в приложение Яндекс.Таксометр. Так же согласно договору Водитель сам должен уплатить за себя налог. 4.1. Агент обязуется: 4.1.2. Получать от Яндекс.Такси денежные средства за фактически оказанные Водителем Таксомоторные услуги Клиентам. Данные денежные средства поступают напрямую на расчетные счета Яндекс.Такси от Клиентов, оплачивающих Таксомоторные услуги банковскими картами. 4.1.3. Переводить Водителю причитающиеся ему денежные средства (вознаграждение за оказанные Таксомоторные услуги) по реквизитам, указанным при регистрации Водителя, либо сообщенные Водителем дополнительно путем подписания распоряжения, либо направленные Агенту любым иным способом, либо выплачивать Водителю причитающиеся ему денежные средства (вознаграждение за оказанные Таксомоторные услуги) иными законными способами за вычетом Агентского вознаграждения (включающего в себя комиссионное вознаграждение Яндекс.Такси) и платы за пользование (доступ) Приложением Яндекс.Такси. Вопрос: правильно ли построена система работы, и не посчитает ли налоговая, что Водитель наемный работник, за которого я должна платить налоги и взносы?
, вопрос №2364910, Анна, г. Сочи
Договорное право
Агентский договор с водителями для ООО на УСН по партнерской программе Яндекс такси
Добрый день. У нас такой вопрос: являемся партнёром Яндекс.Такси. Выплачмваем водителям ден. средства. У нас ООО на УСН. Как составить грамотно агентский договор с волмтелем, чтобы мы не платили налоги с денег водителя которые им переводим, а только с нашей комиссии? Ну и соответственно не были налоговым агентом и не платили ндфл и отчисления за водителя. Ещё подскажите у кого можно заказать такой договор? Может кто то возьмётся на составления такого договора? Всем заранее спасибо!
, вопрос №2362944, Николай, г. Тюмень
Договорное право
Нужно ли в реквизитах агентского договора с водителями такси указывать паспортные данные водителей?
Здравствуйте, оформляем таксопарк для работы с яндекс такси. С подключаемыми водителями оформляем агентский договор. Нужно ли в реквизитах указывать паспортные данные водителей?
, вопрос №2359543, Алексей, г. Миасс
Договорное право
Как правильно составить агентский договор с водителем такси в данном случае?
Здравствуйте, мне нужен агентский договор с водителем такси Яндекс, где также будут прописаны его обязанности и материальная ответственность за автомобиль
, вопрос №2347524, Аркадий, г. Сургут
Налоговое право
Как платить налог по ЕНВД ИП - партнеру Яндекс такси?
Добрый день.У мужа ИП , налогооблажение ЕНВД, являеться парнером Яндекс Такси. Скажите какой и как правильно составить договор с водителем , чтобы не платить за них налоги.? чтобы от налоговой не было претензий.
, вопрос №2340211, Светлана, г. Тюмень
Договорное право
Как правильно составить договор с водителем и партнером Яндекс такси?
Можно ли у вас получить договор межлу водитем и партнером я яндекс такси . Через сколко смодете прислать и сколько это стоит
, вопрос №2336906, Андрей, г. Калуга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.11.2019